Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вертикальное косоглазие
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия-79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Вертикальное косоглазие Ответить с цитатой

Здравствуйте Валентина Александровна!
Моей дочери 3 года 6 месяцев, поставили диагноз ортофория с гиперфункцией m.o. inferior V-синдром. Родилась в 38 недель без каких-либо отклонений. До 1,5 лет немного был наклон головы вправо, делали массажи, но не помогло, пока к 2,3 годам само не прошло, сейчас наклона нет. Со стороны невропатолога проблем нет. Косит левый глаз (закатывается вверх), когда ребенок смотрит глазами вправо. В прямом положении косоглазия нет, когда смотрит глазами влево тоже все нормально.
1.Подскажите, пожалуйста, обязательна ли нам операция или можно обойтись без нее? (Аппаратное лечение, очки, заклейки?)
2.Если будет наркоз, то общий или местный (ребенок спокойный)?
3.Могут ли быть какие-нибудь негативные последствия после операции? (Усилится косоглазие, появится на втором глазу и т.д.?)
4.В каком возрасте лучше проводить операцию? Может быть с возрастом лицо будет расти и проблема уменьшиться?
5.Какой будет восстановительный период? (Сколько по времени, нужно ли будет заклеивать глаза, аппаратное лечение и т.д.?)
6.Есть ли у нее двоение и ловит ли она общую точку двумя глазами при взгляде вправо? (Ребенок ничего толком сказать не может, т.к. не понимает чего от нее хотят, потому что так она смотрит с рождения и думает, что так и надо)
7.Если не делать операцию, то какие могут быть последствия? (Двоение, наклон головы, потеря зрения и т.д.?)



Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 25 минут 31 секунду:

Здравствуйте еще раз Валентина Александровна!
Хочу задать еще один вопрос:
8.Почему косит левый глаз, а операцию сказали делать на левом глазу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Юлия-79
Здравствуйте.
Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
1. Оперироваться обязательно, так как угол косоглазия не маленький. И при этом еще и вертикальное косоглазие.
2. наркоз всегда общий, такие операции не делают под местным наркозом, так как это сложная операция и болезненная, взрослым тоже делают под общим наркозом.
3. По поводу последствий, возможно. а как правило чаще операции проводят в 2-3 этапа. Каждый ребенок индивидуален, тут нужно понимать, что после операции идет перестройка в головном мозге.
4. Операцию нужно проводить, и желательно проводить до 5 лет, пока все зрительные функции еще формируются, потом может быть поздно.
5. Восстановительный период у всех разный, там потом смотрят, что после оперрации и планируют дальнейшую тактику лечения и наблюдения.
6. Ну про двоение определить сложно, тут должен сказать ребенок. Ведь она может смотреть и фиксировать только одним глазом, отключая себе косящий глаз, потому что он может ей мешать и вызывать двоение.
7. Последствия могут быть разные, вплоть до снижения зрения на более косящем глазу. Да и тут сложно ответить. Мое убеждение, что все проблемы с косоглазием нужно решать в детстве. Очень жалко смотреть на взрослых людей, которым делается операция только с косметической целью.
ну и 8 вопрос. Я не совсем поняла какой глаз будут оперировать? Как мне кажется, тут оперировать нужно оба глаза.

С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах