Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Помогите советом!!!
По поводу отношений свекрови

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana SKY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.13
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 0:24    Заголовок сообщения: Помогите советом!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина и Александр!
Меня зовут Светлана, я замужем, у нас есть двухгодовалый малыш...и свекровь!
Живем мы в двухэтажном своем доме, на первом этаже-она, на втором - мы! Этажи наши обособленные, кухни разные, санузлы тоже, т.е. живем как в разных квартирах..
Так живем уже 3й год, 2 года у нас шла открытая война, которая чуть не привела к разводу, муж вовремя осознал, что мать перегибает палку и наконец стал на защиту семьи...за эти 2 года что только не было...я одна в новом городе (живем в Бердске), ни подруг здесь, только по телефону в других городах. И я одна против всех (т.е.против свекрови и мужа, который считал маму опытной и всезнающей). Вот так мы жили и цапались, потом уже дошла точка кипения и я готова была развестись, но муж это всё пресек, и присмирил свою мать, которая была у нас хозяйкой и постоянно мне давала "ценные советы". Вобщем, наступило затишье..
Расскажу о своей свекрови, она всю себя посвятила своему единственному сыну-моему мужу. Она не выходила замуж, отношения у неё были, но быстро заканчивались, характер у неё очень сложный. На данный момент у неё есть всего "2 подруги". почему в кавычках? Потому что она их за спиной всегда обсуждает, что они такие -сякие, они к ней в гости не ходят и она к ним тоже, только созваниваются.. Вобщем, живет так свекровь нашей жизнью, как мне кажется.. Из интересов-только огород летом..хотя не знаю интерес это или привычка..и больше НИ-ЧЕ-ГО.. Она безумно любит своего сыночка и внука..Вот о последнем я и хотела поговорить..
У меня такое ощущение, что она всю свою энергию, которую тратила на то, чтобы везде в нашем доме сувать свой нос, направила на своего внука. К нам она теперь почти не заходит (чему я безумно рада), но с внуком у неё очень теплые отношения, она от него без ума, конечно в этом нет ничего плохого, а даже очень хорошо..о дело в том, что времяпрепровождение внука с бабушкой я дозировать не могу...т.к. живем, грубо говоря, под одной крышей..она можем и спать его уложить и накормить, вобщем, если я исчезну, такое ощущение, что она сможет полностью заменить меня :-(
Если бы мы жили в разных местах, я была бы наверняка рада бабушке, которая с радостью посидит с внуком в любое время..но в нашей ситуации я почему то не рада...
На сегодня-он проводит с бабушкой каждый день по 3-5 часов, и при этом когда я прихожу за ним-я его не могу забрать, он не хочет! Не хочет домой и к маме..Он начинает кричать бабу и прятаться за неё, чтобы не идти со мной...мне это жутко не приятно..я начинаю злиться на неё и на своего ребенка :sad: Сегодня, когда я не смогла его забрать у бабушки, я в очередной раз разозлилась, и когда он подошел ко мне, прийдя домой, я просто проигнорировала его((( и попросила мужа его уложить...
Злость, смешанная с виной за свой поступок....
Я не знаю как из этого выбраться...я планирую свой день так, чтобы мы вышли гулять и приехали уже спящими, чтобы он не убежал к бабе...а после сна у нас вобще не получается гулять, он сразу бежит к ней..и такое ощущение, что нужно дома запереться..А она как на зло постоянно дома и в теплое время всегда шарохается по двору, т.е. выйти не замеченными не получается((((
Я хочу хороших доверительных отношений с любимым ребенком, я не хочу, чтобы воспитанием занимались родители и свекровь...
Я не знаю как справиться со своим негативом и своими чувствами...ведь прийти и забрать силой орущего ребенка у бабушки-это непонятно, и не пускать рвущегося ребенка к бабушке-тоже не понятно..как быть?
Ещё меня очень пугают разговоры о дальнейшей жизни..мы наш дом продаем (продаваться он может долго, т.к. весьма специфичен за счет разделения этажей)
и на вопрос к мужу о том, как мы будем разделяться со свекровью, он предложил приобрести квартиры в рядом стоящих домах..вобщем, чтобы рядом...а если переедем в Новосибирск, то её возьмем с собой, т.к. она без нас не сможет... :-( :-(
Скажите, мне теперь придется её всю жизнь терпеть?? Я больше всего боюсь того момента,если вдруг она заболеет и муж предложит взять её жить к нам, это будет началом конца!!! Я с ней жить не смогу (уже пробовали, месяц пожили...на следующий я сбежала из этого ада)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, землячка Светлана! :)

Читаю Вашу историю и видится то ли бутерброд, то ли капуста). Имею в виду, что в истории Вашей несколько слоев, несколько проблем, несколько вопросов. Как справляться со своими негативными чувствами и как установить хорошие доверительные отношения с сыном - те слои-вопросы, которые Вы формулируете в первую очередь, обращаясь с ними к нам за помощью. "Скажите, мне теперь придется её всю жизнь терпеть??" - звучит же, скорее, риторически, думаю, действительно полезно для Вас было бы, если бы Вы вот в таком именно виде обратили этот вопрос в небеса. Сделате так, дождитесь ответа. А можно не в небеса - можно в свое сердце, в центр себя вопрос отправить. И также просто дождаться ответа. Что приходит?

И, тем не менее, хоть и звучит фраза риторически, но чувствуется его краеугольность. Ни обойти ее, ни объехать (как ни хотелось бы этого). И отношения с сыном не сдвинуть, и негатив в себе не "погасить"... Так что, думаю, первый в очереди - вопрос о вашем "будущем". Как сами чувствуете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах