Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Питание после отравления
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Всё верно про кисель написали. Ещё можно всякие сухари, сушки...
Вам же чуть больше годика, вы ещё на ГВ? Или может смеси пъёт? Вот это всё можно...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Нам врач разрешал после отравления есть картофельное пюре (без масла и молока). У нас хорошо пошло пюре картофель/пастернак Semper.
Из фруктов/ягод крепят груша и черника (можно из них компот сварить, а можно в кашу - по чуть-чуть добавлять).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы :)
да, мы еще грунички, только это-то меня и утешает, т.к. я надеюсь, что с молоком он и ест и пьет :) надеюсь нам обезвоживание не грозит.
вот за обедом съел пару ложек гречневой каши, тоже результат.
пюре сегодня буду делать ему на ужин. а как насчет соли и сахара, можно ли чуть-чуть для вкуса?
еще беспокоят синяки под глазами. это наверное всегда, когда детки так тяжело болеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 19:30     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
а как насчет соли и сахара, можно ли чуть-чуть для вкуса?
А почему нет???
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 7:34     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Из фруктов/ягод крепят груша и черника (можно из них компот сварить, а можно в кашу - по чуть-чуть добавлять).

С грушей - осторожно!! Очень сильно от сорта зависит и от восприятия организма! Я Тёмке груши-"конференц" как раз для расслабления всегда давала. И на баночках с детскими пюре (хипп и семпер, к примеру) на грушах всегда написано - "слабит".
А вот черника, да, крепит. Лучше компотик. Пюре первые два-три дня лучше не давать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 7:48     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Спасибо всем за советы :)
да, мы еще грунички, только это-то меня и утешает, т.к. я надеюсь, что с молоком он и ест и пьет :) надеюсь нам обезвоживание не грозит.
вот за обедом съел пару ложек гречневой каши, тоже результат.
пюре сегодня буду делать ему на ужин. а как насчет соли и сахара, можно ли чуть-чуть для вкуса?
еще беспокоят синяки под глазами. это наверное всегда, когда детки так тяжело болеют?
и еще, он с утра пописал сегодня и на ползуночках я заметила какие-то выделения, напоминающие накипь. :shock: что это еще может быть? - для модераторов: может это и не в тему, просьба не удалять, т.к. времени нет создавать новые темы


Соль, сахар, конечно, можно(в разумных пределах).

А вот допаивать всё-таки желатьльно. Если поносы еще продолжаются, только ГВ может быть маловато.(кстати и синяки, и подозрительное мочеиспускание из этой же оперы - потеря жидкости). После поноса давать регидрон - горьковато-соленоватая водичка, но малыши обычно пьют нормально. Не заставлять, но постараться хоть по ложке выпаивать почаще.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Сегодня вроде уже все нормально (ттт). Сварила ему кисель, такой вкусный получился :D все что малыш не допил, а это почти все, выпила сама. С регидроном сложнее :shock: никому из нас он особенно не нравится. Малыш его не взлюбил еще когда у нас был очень сильный понос на зубы.
Аппетита пока былого нет, но уже лучше. Пить вроде тоже стал, но маловато все равно, судя по тому, что писает не больше 5 раз. Этого же очень мало?
Сегодня он такой бодрячок, уже носится во всю :D только вот с утра опять заметила при первом мочеиспускании эти выделения. наверное пора показаться урологу :shock: т.к. что к нашему участковому доктору идти, что просто радио посушать - разницы ни какой :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Про груши: я имела в виду "деревянные" сорта. Но, в любом случае, если сомневаетесь - давать или нет - лучше не давать.

Про обезвоживание: Лиля, мне кажется, 5 раз - это очень мало. Когда у нас были похожие проблемы, я поила из шприца каждые 15 минут: просто ловила пробегающего мимо ребенка, "заваливала" его на свое колено (голова получалась запрокинута) и быстро, пока он не опомнился вливала за щеку полный шприц воды (иногда - с разведенным активированным углем). Он это стал воспринимать как игру (я еще всякие прикольные звуки издавала - он смеялся при этом). Т.о. каждые 15 минут он получал 10 мл воды. Обезвоживания не было. А сам пить он не хотел в таких количествах.
Мне кажется (хотя я и не врач, конечно), что необычное мочеиспускание - тоже следствие обезвоживания.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Самое правильное решение принимает все же мама) "Отцепиться" - как же это мудро сказано)
Когда доча действительно проголодается (без кусочничества), она сама подойдет и скажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 7:45     Ответить с цитатой

пить по больше давала
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах