Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какую прививку ставить???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Какую прививку ставить??? Ответить с цитатой

нужен совет незнаю какие лучше прививки ставить ребенку
в роддоме были поставлены бцж и гепатит, в 1 мес гепатит в местной поликлинике, с 1 месяца начала активно расти гемангиома на животе(за месяц выросла 3,5*3,5 см 0,5 см в глубину) грешу я на эту прививку от гепатита, написала отказ от прививок до 6 месяцев, сейчас нам 6, подошла очередь делать прививки т.к. педиатр говорит что пропадет срок годности у гепатита! Я решила что нужно делать платные прививки
Решать какую прививку ставить она сказала нам самим :eek: я честно сказать в этом не сильно разбираюсь, педиатр предложила возможные варианты:
1. инфанрикс гекса, а что ставить потом в следующий раз?(2 гепатита же у нас есть уже)
2. поставить гепатит в поликлинике через месяц пентаксим по схеме
3. поставить гепатит в поликлинике через месяц просто инфанрикс и полиомиелит в каплях тогда от гемофильной инфекции у нас прививки не будет
Я в растеряности что и как ставить, у ребенка еще не зролость тазобедренных суставов, дисплазия легкой степени, а так в целом здоровы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Флора*
Начнем сразу, строго что дисплазия тазобедренных суставов не является противопоказанием к вакцинации, ровно также и гемангиома. Но вы сказали что она стала расти, поэтому обязательно должен посмотреть детский сосудистый хирург (или дет. хирург-онколог).
У вас сейчас 3-я прививка против гепатита В, ее можно совместить с первой Пентаксим (п/в полиомиелита, дифтерии, столбняка коклюша и гемофильной инф) в виде вакцины Инфанрикс - гекса.
Через 45 дней 2-й пентаксим, через 45 дней - 3 -я тетраксим(без гемофильной инф. т.к. вакцина начата после 6 месяцев).
В год р. Манту + Приорикс (корь, краснуха, паротит) далее по плану будет ревакцинация полиомиелита (2х кратно через 2 месяца) - здесь или капли (живая) или Полиорикс (импорт); и через год от 3-й (тетераксим)- Пентаксим ( в случае если одна ревакцинация полиомиелита войдет в эту вакцину) - т.е. о ревакцинации лучше говорить с учетом сроков проведенной вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 13:54     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
огромное спасибо за подробный ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах