Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Скрапбукинг-17
продолжаем творить и обсуждать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Deliriumly ну можно самой почитать возрастную психологию. У меня, кстати, книга есть Бердниковой, только сейчас вспомнила, надо перечитать и с вами поделиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Deliriumly
Сестра не смешная, Оль, она "экономная" :haha:
Скрытый текст:
:figu:
:secret: :haha: :haha:

Shalyo
:haha: Это я где-то прочитала :oops: у самой ума не хватило что-то веское сказать :aga-aga:

Estella
Приятной вам поездки :in_love: К маме это всегда хорошо!

Deliriumly
Shalyo
memnoh
Дети - это всегда непросто... я со старшей потеряла общий язык :sad: вот прям не знаю как с ней разговаривать - на разных языках словно... А раньше была практически всегда примером для подражания везде и во всем за редкими исключениями...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Cveto4ek
Стыдно признаться... кучу экзаменов по ней сдавала. Но свои дети это совсем другое! С чужими детьми возраста моей я в легкую общий язык нахожу, мне даже тайны доверяют, о которых родителям не говорят, а со своей ну никак эти методы не работают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Натуся1005
вот мне кажется, с дочерьми вообще не просто!
потому что для мальчиков мы только мамы, причем для мальчиков мама всегда будет самой лучшей, примером, а для дочерей еще и подругами надо умудриться стать. а это ой как непросто!
стыдно признаться, но вот я своей маме никогда не рассказывала секретов, потому что подругами мы, увы, не стали :aga-aga: у нас прекрасные отношения мама-дочь, и я очень ее люблю и благодарна ей, что она сделала все возможное, в одиночку вырастила нас с сестрой, но вот никогда язык не поворачивался рассказывать ей какие-то свои любовные переживания, секреты... наверное, слишком строго нас воспитывали
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения.ру
Скрапмама 2014
Скрапмама 2014


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 7351
В дневниках: 2639
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:22     Ответить с цитатой

Deliriumly
а мне мама моя и мама и подруга, все друг другу рассказывали и сейчас даже еще ближе стали, я так же со своими дочами хочу :oops: Мне муж все время говорит: воспитывай так же как тебя твоя мама. :haha: Смешной, я не знаю как она меня воспитывала, все шло своим чередом. :oops: А дети да, взрослеют, меняются, с ними не по сюсюкаешься уже как раньше, у нас Даша тоже все за Аней повторяет и такооооое в магазинах творит :o у нее "крышу сносит", она вообще у нас ураган. :haha:
Натуся1005
Не наговаривай на Полину, я всегда ее в пример ставлю, ее целеустремленности и выдержке даже взрослый позавидует :aga-aga:
Cveto4ek
у меня Аня только в подготовительной группе болеть перестала. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юья
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 8171
В дневниках: 1213
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
девочки прям мою больную мозоль обсуждали вы тут :aga-aga: - доча в последнее время прям "отрывается", истерики закатывает. на нас не реагирует... Вот прям реально задумываюсь сходить к психологу - еще бы знать куда податься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:43     Ответить с цитатой

ВЫ тут столько наговорили :-)
Света, даж не знаю поздравлять тебя или нет, что болеет, конечно, плохо :(
Мы три года вот отходили, стали реже, но меже, или редко, но метко :(
Последний раз все на свете собрали, даже ушки :(
Лена, ну что поздравь нас, родители Миши К. расторгли договор с садиком :)
Мне сейчас сложнее со старшей, с сыном я всегда договориться могу, а с ней - нет, она уже считает себя взрослой, правда исключительно относительно прав, обязанностей - никаких :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Deliriumly а почему для сына не стать подругой? У меня есть два отличных примера в жизни, один - это мой муж. У них с мамой прекрасные дружеские отношения, только вот мне от этого не всегда хорошо :haha:
У меня с мамой никогда не было отношений "подружки" и я не считаю это важным, лучше иметь сестру в подружках, но у меня и здесь не сложилось. Мама есть мама. И если я буду рассказывать ей о своей личной жизни, то она будет переживать больше меня, если не дай бог проблемы. А если с мужем вдруг? я пообижалась и успокоилась, а у нее осадок в его сторону копиться будет. Не-не-не, я маму берегу от такого :haha: И на своем опыте, про дочь предпочитаю некоторые вещи тоже не знать, хотя стараюсь контролировать ее.
Юья самое главное - спокойствие, только спокойствие! :umnik: :haha: Они в этом возрасте уже все прекрасно понимают и стараются манипулировать родителями. Ищут границы дозволенного. Но как говорила та же Бердникова (прям реклама получилась у меня :-) ) Ребенку просто необходимо чувствовать рамки, так он чувствует себя защищенным. А если позволять все что хочет, то ребенок от такой "самостоятельности" теряет поддержку родителей. Ведь в этом возрасте они еще не способны принимать решения, даже предлагая выбор, нужно четко озвучивать из чего выбирать. Типа, что ты будешь: кашу или котлету. Вроде бы и ребенок сам выбрал, но с другой стороны выбирает из предложенного. Если просто спросить, что ты хочешь кушать, то будет пауза и гадание на кофейной гуще хочу-нехочу. Ну вот мноооого моментов, до которых сам не всегда додумаешься. Мне еще нравится на ее тренингах, что она сначала спрашивает у всех, что вы хотите получить-узнать, а потом выстраивает тему разговора так, что каждый получает ответ на свой вопрос.
Еще Гиппенрайтер всем известная мне безумно понравилась! Тоже простые вещи доступным языком. Казалось бы все просто, но не всегда сам поймешь это :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

=Натулька= да я сама не знаю, поздравлять или нет, пока перерыв у меня ))) Со старшей начинаются "веселые" времена, у нас наконец-то прошел этот кризис, дошло до ребенка, что где права, там и обязанности :aga-aga: Стала нааамного спокойнее и рассудительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Привет всем!
про поведение детей - у нас тоже жуть :eek: мало того, что все признаки гиперактивности и дефицита внимания, еще и характер. ну и кризис 3-х лет такой выдает :o Вроде бы детскую психологию хорошо учила, даже госы сдавала, даже на 5, но когда касается своих детей, тут я пас :-) Как сказала психолог на собрании - выясняет рамки. Он-то выясняет, а у меня скоро другие рамки поедут)))

Deliriumly

какие интересные курсы! я в свое время занималась ивентом в Мск, прожила там полтора года, работала зам шефа анимации да сценарист в сети отелей, вот, ток как-то со свадьбами не удалось поработать( в основном- корпоративы, юбилеи, праздники, массовые гуляния+работа с артистами - весело, шумно, суетливо. Сюда вернулась - и засосало мещанское болото :aga-aga: до декрета немного подрабатывала на детских праздниках, сценарии писала, а счас вообще забросила, иногда оч скучаю. А вот свадьбу от начала до конца - вообще здорово было бы!
NATA-117
какая дочка красавица! :in_love: и платье пол часа сидела разглядывала!
Скрытый текст:
на общем фото с детьми, по-моему, самая красивая :oops: и праздничная
ну и мама, само собой! красотка)
Ксения.ру
дочки - принцессы! Очаровашки! каждая по-своему - хороша! младшая такая светлая, воздушная, а старшая - как на первый бал))) хорошенькиеееее :give_heart:
мамочка - симпотюшечка, на фото и не видно, что волновалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bjorn
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, я прочитала три книги по детской психологии, которые мне очень помогли в общении с детьми. Поначалу было трудно перестраиваться, но оно того стоит, эффект проверен на практике лично. Не всегда получается сразу решить проблему, бывает приходиться себя останавливать на старых ошибках и начинать диалог по новому.

Гиппенрейтер, Ю. Б. Общаться с ребенком. Как?
Гиппенрейтер, Ю. Б. Продолжаем общаться с ребенком. Так?
и А.Фабер, Э.Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы, дети говорили"

Краткая памятка, которую я для себя делала по этим книжкам:
Скрытый текст:
Безусловное принятие – мы любим детей такими, какие они есть.
Чтобы показать им свою любовь: Обнимаем 4-8 раз в день! Используем в повседневном общении фразы: Ты нужен мне! Я очень рад тебя видеть! Я так скучал по тебе! Я очень люблю тебя! Я люблю проводить с тобой время! Мне нравится, как ты ….. Давай (посидим, поделаем, поиграем …) вместе. Ты конечно, справишься!

Активное слушать ребенка, принимать его чувства.
Как слушать:
повернись к ребенку, очень важно! чтобы ваши глаза находились на одном уровне, слушай внимательно
повтори услышанное назови чувство, которое испытывает ребенок) или раздели с ребенком его чувства с помощью слов – да…, хм…, понятно…
важно чтобы ответ был в утвердительной форме!!! (не задавать вопросы)
выдержи паузу после своего ответа
плюсы активного слушания:
+ ослабевает отрицательное переживание ребенка, + ребенок больше будет рассказывать о себе, +ребенок сам продвигается в решении своей проблемы
Если ребенок сильно чего-то хочет, вместо логических доводов почему «нельзя», иногда полезнее пофантазировать с ним о том, что желаемое у него есть.

Если я принимаю все чувства ребенка, не будет ли он делать все, что ему захочется? Я не хочу позволять детям делать все, что им угодно?
Дозволяются только все чувства!!! Но не действия!!! Некоторые действия могут быть ограничены!
Пример: Я вижу, как ты злишься на своего брата, скажи ему, что ты хочешь не кулаками, а словами.
Я вижу, что тебе очень нравится делать картинки из пластилина. Эта стена не для игр, если хочешь делать картинки из пластилина, можешь делать это на бумаге. (отводишь ребенка от стенки)

Как добиться взаимодействия с ребенком:
Опиши, что видишь, опиши проблему: На полу лужа!
Предоставляй информацию: Мокрый пол очень скользкий!
Скажи одним словом: Лужа!
Опиши, что чувствуешь (Я-сообщение: говорить о своих чувствах, использовать только местоимения Я, мне, НЕ ИСПОЛЬОВАТЬ местоимение Ты): Я не люблю ходить по мокрому!
Использовать внешние средства информации, например записки, рисунки.

Избегай в общении, т.к. это неэффективно и только отталкивает и настраивает ребенка против:
Осуждение, обвинение, критика: Это все из-за тебя! Ну …. ты опять все испортил! Опять ты все сделал не так! Я тебе уже сто раз говорил!
Приказы, команды: Я что сказал, быстро иди спать!
Угрозы, предупреждения: Если не прекратишь, я тебя накажу!
Нотации и морализаторство: Ты должен уважать взрослых! (о правилах поведения лучше беседовать в спокойной обстановке, а не в конфликтный момент, чтобы не подливать масло в огонь). Ты думаешь это красиво, вырывать из моих рук телефон! Мы должны поступать с людьми так, как хотим чтобы они поступали с нами!
Советы и готовые решения: А возьми и скажи… ! Я бы на твоем месте дал сдачи! Почему бы тебе не попробовать….
Пророчества: Я же говорил, разольешь!
Предупреждения: Не залезай, а то упадешь! Смотри, разольешь! Надень свитер, а то простудишься!
Обзывание, высмеивание, сарказм: Плакса-вакса! Ну ты и нытик!
Сравнения: Посмотри, как девочка быстро оделась, а ты до сих пор копаешься.
Мученические высказывания: Перестаньте так кричать, хотите, чтобы у меня уши заболели?
Догадки и интерпретации: Я знаю, это все из-за того что ты…. Я же вижу что ты меня обманываешь
Сочувствие на словах, уговоры: Успокойся, не обращай внимание! Я тебе сочувствую!
Отшучивание, уход от разговора: Мне некогда!

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Не требуй от ребенка трудно выполнимого или невозможного, лучше подумай, что можно изменить в окружающей обстановке. Убрать сахар на другой стол, использовать кружку непроливайку и т.п.
Наказывать – лишать хорошего, вместо того чтобы делать ребенку плохое.
Правила, запреты, ограничения должны быть обязательно!!! Но их не должно быть много! Они должны быть согласованы родителями между собой и не должны противоречить важным потребностям ребенка!
Избегай оценочную похвалу: Ты молодец! Как красиво! Умница! Используй описательную похвалу, говори о своих личных чувствах!
Отмечай успехи (можно вместе отпраздновать успех)!
Высказывай недовольство отдельными действиями, поступками, а не ребенком в целом. Делать акцент на поступке, а не на характере ребенка.
Не вмешиваться в занятия ребенка, когда он не просит. Помогать когда просит!
Если ребенок испытывает трудности в каком-то деле, предложи «давай вместе», постепенно предоставляй ребенку все больше самостоятельности.


Для более глубокого понимания книги лучше прочитать ) там много примеров, они есть в интернете.

И еще одна очень классная книга, для детей от 4 лет:
Мирана Шуэ "Научи ребенка думать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Bjorn
согласна про Гиппенрейтер,оч мне нравится она. Вот Фабер не читала ( к своему стыду :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:49     Ответить с цитатой

NATA-117
Красавицы! :in_love: Я тоже на юбку от платья всё заглядываюсь :haha: красивое платье 5ballov Ничего себе у вас отмечание :haha:

Ксения.ру
:in_love: ну какие красоточки!!! А младшенькая такая нежняшка :-)


Cveto4ek
Привет! :shock: всё перечитала :shock: :lol: :lol: :lol:
Меня 3 года не тянуло на работу, а на 4 что-то думаю, что засиделась :haha: но летом это чувство уходит :lol: :lol: :lol:
С пенсией вообще всё интересно, мне кажется как ни старайся, а нашкребёшь на минималку, что-нибудь примут/изменят и вуаля. Вон как с декретными :aga-aga: некоторые старались старались, а потом упс и за 2 года считают :aga-aga: (мне повезло я позже в декрет ушла с Владьком (не в 7 месяцев) и захватила другой год :aga-aga: от этого пособия стали немного ниже, а так существенно бы упали... так что ... мы предполагаем, а . . .

jane-dark
Красивые открытки и все разные 5ballov

trumea
Фууууууууууу :eek: так они все к монтерам сбежали :lol: ... я как вспомню как эти товарищи бежали к нам через окно от неблагополучных соседей с низу . . . фуууу

Натуся1005
А что витц ни че так машинка для города :lol: это я как её владелец говорю :haha: Я б сейчас , если бы менять машинку взяла бы тоже такую маленькую, но поновее :aga-aga: ... и с левым рулем :haha: У меня и муж, если надо просто куда съездить (не работать) мою берёт... она явно в условии пробок манёвренней чем микроавтобус. У меня у подруги тоже маленькая была . . . забыла фит что ли, так её муж тоже её машиной наверное чаще пользовался чем крузаком :lol:


Deliriumly
Cveto4ek
Shalyo
А мой ведь тоже капризничать стал, но я грешу, что у племянника насмотрелся :eek: А Кирилл такие капризы вообще не терпит (не психолог чего с него взять :lol: ) вот и приходится усмирять обоих :haha: Когда ребенок капризничает у меня всегда в голове фраза всплывает, не помню где вычитала, что ребёнок так подаёт сигналы SOS, поэтому зачастую сажу на коленки, обнимаю и говорю, за что папа наказал (выгнал из комнаты ))) ) , что так себя вести нельзя... бла бла бла... сразу успокаивается... ттт...
в зависимости от ситуации конечно...
иной раз (очень редко... ттт )))) ) спрашиваю где у нас ремень :oops: (мы его ремнём не бьём, но он его боится :lol: )
А теперь новая фишка - я лук не ем, морковку не ем и ещё чего выгребать из еды начинает :eek: - я ему сразу, мы летом на Алтай поедем, и там едим и лук и морковку, а если ты это не ещь - тебе там есть нечего будет, так что если не будешь это есть с нами не поедешь - всё съедает :aga-aga: уж не знаю насколько всё это правильно, но пока работает... ттт :haha:

Cveto4ek
"Иллюзия выбора" - тоже где-то читала и применяю иногда :aga-aga:

Bjorn
Гиппенрейтер, Ю. Б. Общаться с ребенком. Как?
Я вот тоже себе эту книгу недавно приобрела, читала, что многие хвалили, правда совсем пока чуток прочла :aga-aga:

А ещё есть важное на мой взгляд правило "восьми объятий" :-)

Моя новость: :haha:
у нас дома снова ветрянка :aga-aga: теперь уже Алиса . Сначала Владик, после его выздоровления - племянник, после выздоровления племянника - Алиса, вот нет чтоб все разом :eek:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjorn
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 821
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Лильчонок
у моих у обоих в группе была ветрянка ни один не переболел.

Про правило 8 объятий это очень хорошее правило :-) Взрослых оно тоже касается кстати, обнимайтесь чаще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Deliriumly
Да со всеми непросто, наверное. Родители - это вообще непростая работа :-) Я с мамой тоже не стала подругами, чего боялась в своем случае... и, видимо, с чем боролся, на то и напоролся :aga-aga: Но я надежды не теряю :haha:

Ксения.ру
А ты у мамы поспрашивай :oops: и нам расскажи :shuffle:
А про Полю - да, целеустремленная :lol: решила маме плешь на голове проесть и семимильными шагами к своей цели идет :haha:
Дашуля у вас ураган :haha: но она добрый ураган, бывают противные ураганы, а бывает Даша flirt

Юья
Кризис :haha: У моей тоже проскакивает периодически - пресекаем :aga-aga:

=Натулька=
У нас старшие одного возраста почти - думаю, проблемы очень похожие :-( Прорвемся!!!

Bjorn
Не первый раз читаю высказывания в пользу этих книг, даже начинала читать как-то, но в электронном варианте. Поняла, что нужна именно книга и "забыла". Назрело :aga-aga:

Лильчонок писал(а):

Натуся1005
А что витц ни че так машинка для города :lol: это я как её владелец говорю :haha: Я б сейчас , если бы менять машинку взяла бы тоже такую маленькую, но поновее :aga-aga: ... и с левым рулем :haha: У меня и муж, если надо просто куда съездить (не работать) мою берёт... она явно в условии пробок манёвренней чем микроавтобус. У меня у подруги тоже маленькая была . . . забыла фит что ли, так её муж тоже её машиной наверное чаще пользовался чем крузаком :lol:

Да я не против маленькой машинки, но, Лиль, с 30 млн можно было и хотя бы ПЕЖО 307 предложить :lol: :lol:

Лильчонок писал(а):

Моя новость: :haha:
у нас дома снова ветрянка :aga-aga: теперь уже Алиса . Сначала Владик, после его выздоровления - племянник, после выздоровления племянника - Алиса, вот нет чтоб все разом :eek:

Когда в гости можно? :haha:

Мы сегодня получили карту санаторно-курортную старшей, в лагерь в это вск едет. Интересный/любопытный/странный факт: с ноября 2010 года не ставим ей никакие прививки, манту и пр. Дедушка пошел в школу за выпиской прививок, и что я вижу в ней - ВСЕ СТОИТ :o Поля, тебе ставили? Она: нет, ты чо, мам!!! Т.е. из отказных одна прива в саду типа стоит и все манту... Мне, конечно, от этого плохо не стало, но ведь они сами себе статистику портят :-(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Bjorn писал(а):
обнимайтесь чаще :-)

Согласна :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Bjorn
:ok: :lol:

что-то Алису намнооого сильнее обсыпало :eek:

Девочки фотографии со встречи выкладываю сюда, чуть позже удалю, а то в дневник не вспомню как :aga-aga:

[spoiler]
[/preview]
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/


Последний раз редактировалось: Samli (Чт Май 29, 2014 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Bjorn
спасибо, Таня.
первую книгу я тоже заприметила в магазине, но я пробегом была, быстро-быстро,не успела толком понять стоит брать или нет

Cveto4ek
дружить с детьми мальчиками надо, конечно. но без фанатизма. если мама будет пытаться стать подругой сыновьям, то могут случиться маменькины сынки. а от этого в первую очередь будут страдать потом жены сыновей)) я не хочу быть злой свекровкой)) мальчики должны быть ближе к отцам во взрослом возрасте. а мама должна быть просто самой лучшей, самой доброй, самой родной...мамой, а не незаменимым светом в оконце. это мое личное мнение.

Ксения.ру
Ксюша, это хорошо, когда мама живет недалеко и вы часто видитесь. а я сразу после школы в 17 лет из дома уехала. может еще и поэтому так у нас
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 29 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах