Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дальнозоркость +8
К чему стремиться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dhelenn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.14
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Дальнозоркость +8 Ответить с цитатой

Добрый день! Моему Саше сейчас 3,5 года. В 1,5 года ему поставили дальнозоркость +6 на оба глаза, прописали очки. Очки Саша не одел. В 2,5 года ему поставили уже +8. Снова прописали очки на +6. Я перепроверила диагноз врача, посетив клинику "Эксимер", и диагноз подтвердили. Также прописали очки +6. К сожалению, я сама не могу понять, как именно ребенок плохо видит. Саша любит активные игры. Рисовать, лепить, читать не любит. Без очков сейчас не ходит, при включении ТВ сразу требует дать ему очки. Без очков может видит вблизи нитки, прыщики, мелкие детали. Без очков может активно играть на улице - летать на велике, играть в мяч. Но вообще он всегда в очках.
Сегодня, в 3,5 года, окулист сказала, что небольшое улучшение есть, но не настолько, чтобы поменять линзы в очках на меньшие. Что меня очень напрягло - окулист запретил нам занятия борьбой, запретила занятия на велотреке. Ездить на велике, мол, можно, а вот на велотреке заниматься нельзя. Разрешили нам плавание и танцы.
И еще - нам сказали, что нужно одевать на 3 часа в день повязку, и не просто одевать, а чтобы ребенок что-то мелкое делал в ней - рисовал, разукрашивал мелкие детали. Короче, все то, что мы в принципе не любим, не важно, в очках или без. Окулист сказала, что такие занятия заставят работать другой глаз. Каждый день надо менять повязку на другой глаз. Какое минимальное количество времени по-вашему, надо обязательно заставлять ребенка быть в повязке? А можно ли ему в повязке на большом расстоянии смотреть ТВ? А если дать смотреть ТВ без очков, разве это не будет заставлять работать мышцы глаза?
Кстати, на мой вопрос - не критично ли то, что мы не ходим в офтальмологический садик - окулист сказала, что никого страшного, что при правильном ношении очков и повязки далее мы обойдемся и без специализированного сада (мы лично в сад не хотим - ехать очень далеко, да и у нас рядом отличный садик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку показана постоянная очковая коррекция, для того чтобы избежать развития амблиопии и косоглазия. Окклюзии назначаются на 2-3 часа в день с той же целью. С четырех лет возможно проведение курса аппаратного лечения. Если нет возможности посещать специализированный детский сад, необходимо посещение офтальмолога 2 раза в год.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах