Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23180
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 16:00     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Да ничего особо выдающегося. Воспитатель, повернулась к ребенку, и не только к моей доче, всей опой. Раз дети уйдут в другую группу, что н аних времяы тратить. Они плохие. и точка. Ну моя и зеркалит, так что каждый день жалуются сильно. Когда этого конкретного воспитателя нет, даже бывает хвалят. Я устала ругать, что независимо от воспитателя надо себя вести хорошо, но и ребенка я понимаю, и на тормозах спустить не могу, потом дочу на путь истинный наставлять себе дороже выйдет, и вот маемся. и воспитательница, типа я ни при чем, я хорошая. Пообщались с ещё одной мамой и прям поймали на вранье. А детки жалуются. Спрашиваю свою "почему плохо себя ведешь так?" а моя мне в ответ "потому что я плохая". вот так. Убеждаю, что хорошая и умеет себя хорошо вести. А ещё выбрала воспетка себе любимиц и они всю группу терроризируют, но при этом они ангелы, а наши плохие. У моей игрушки вещи пропадать начали, крадет ангелок один. но она всегд аслучайно берет, и на моих глазах случайно лдомает, если застану её. Тварюшка подлая. У меня уже псих. понедельник вторник я работаю, а в среду наверно таки пойду до психолога и метод кабинета. может кто и будет на месте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 16:32     Ответить с цитатой

FreshFlash
я в шоке :eek: особенно про воровство :-( вот про конкретного воспитателя прям в точку, у нас также, одна постоянно жаловалась на него, именно одна и та же, у няни мли у Др.воспитателя и логопеду спросишь,говорят все нормально, конечно подчёркивают, что для Него нормально, ну и на том спасибо, посоветовать ниче не могу, сама в таких ситуациях не знаю как реагировать толком ....только поддержать :give_heart: а у вас сад летом закрывается на ремонт? Где дочка будет, дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:13     Ответить с цитатой

FreshFlash
Тут идти только к заведующей. Есть такие воспитатели - раз группа выпускается то хоть " и трава не расти".
А у нас одна воспитатель видимо не хочет разборок с привлечением ее в это, поэтому дети сами виноваты. Приведу последний пример: у сына с яслей все время с одним мальчиком то "мир-дружба-жвачка", то "война и трам тарарам". В яслях это напрягало, сейчас уже и дети умней и понятливее, но время от времени они ругаются и тд. Вот тут прихожу смотрю джинсы грязные. Я и спрашиваю его, мол почему. Он мол вот этот мальчик (Х) меня толкнул. Ну ясно- понятно, шума поднимать не стала, все же дети, как поссорятся так и помирятся.
На следующий день я забираю сына с джинсами тоже самое. И в ответ сын тоже самое говорит, и говорит мол тот мальчик Х мне куртку затоптал. Тут я подхожу к воспитателю с вопрос мол как так получилось. Ну вот мне сказали что в первой половине так произошло. Я попросила как бы довести до сведения маме этого мальчика. (Куртку при этом не замыли). Я иду к сыну, говорю мол значит не подходи к этому мальчику и не играй, коль вас с ним мир не берет. Есть другие ребята, с ними играй.
И тут эта воспитатель "выдает" : хотя мол ваш сын сам любит упасть поваляться машинку покатать :eek: я ему говорю встань а он дальше катает машинку.
Видимо она решила, что я начну выяснять отношения с этой мамой. Я с ней конечно поговорила, что мальчишек опять мир не берет. Я в принципе отношения редко выясняю. Но наговаривать на ребенка тоже не надо. Вот сколько с ним гуляю, ну поиграть в песочнице не коленках может, ну вот упасть и валяться кататься машину в куртке - бред.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23180
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:30     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Рыжая Абрикоска
в среду пойду разговаривать, сегодня лпять спрашиваю про поведение, мнется, потом созналлась, что ругали. за баловство, за то что бесилась. спрашиваю, а кто ругал? ответ Е.В. та самая воспитатель. :aga-aga: А утром которая другая была, она ругала ?" спрашиваю. "нет". и рассказывает, как они там что-то собирали.. как ни крути, а суть одна остается. В среду пойду. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:54     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
Winix
а вы прямо спросите, А за что ребенок толкнул? Ваш ребенок первый начал, отобрал игрушку, так же толкнул. Если ваш на других детей не жалуется, это не значит что остальные дети ВСЕ такие паиньки. Пусть воспитатель напряжется и смотрит повнимательнее, а не на телефоне сидит.
У нас тоже с садом проблема началась, и я даже знаю отчего и почему, но вот решения не вижу пока, каждый для себя решил. Но придумать надо в ближайшее время.. а у меня ступор..


Вообще,сама воспитатель никаких претензий не высказывает нам. Претензии предъявляют в основном сами дети и их родители по жалобе самих детей.
А если спрашиваю сына, зачем толкнул, он молчит или говорит "Мама, ну хватит уже, пойдем..", "Ну перестань.." (спрашивать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 8:11     Ответить с цитатой

Winix писал(а):
FreshFlash писал(а):
Winix
а вы прямо спросите, А за что ребенок толкнул? Ваш ребенок первый начал, отобрал игрушку, так же толкнул. Если ваш на других детей не жалуется, это не значит что остальные дети ВСЕ такие паиньки. Пусть воспитатель напряжется и смотрит повнимательнее, а не на телефоне сидит.
У нас тоже с садом проблема началась, и я даже знаю отчего и почему, но вот решения не вижу пока, каждый для себя решил. Но придумать надо в ближайшее время.. а у меня ступор..


Вообще,сама воспитатель никаких претензий не высказывает нам. Претензии предъявляют в основном сами дети и их родители по жалобе самих детей.
А если спрашиваю сына, зачем толкнул, он молчит или говорит "Мама, ну хватит уже, пойдем..", "Ну перестань.." (спрашивать).



И еще у меня есть вопрос, может кто знает, есть ли в Бердске или Академе психологи, которые проводят групповые занятия с нашими детками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23180
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Winix
всегда удобно иметь ребенка, на которого можно пожаловаться. Дети уже не маленькие. Разговаривайте с ними. А получается, что на каждую их жалобу, вы начинаете гнобить своего ребенка. А дети потом ещё больше дразнить будут. Они уже в том возрасте когда и специально доводить могут, чтобы толкнул, а потом опять жаловаться побегут и замкнутый круг. Я бы уже деткам бросила типа "а ты не лезь, сам он не будет" и все и больше не разговаривала. А то им то лестно взрослый на них вниманеи обращает ещё и другого ребенка ругает(даже вопрос это уже туда же). Вежливость это дело хорошее, но в первую очередь надо защищать своего ребенка. а не позволять другим им манипулировать.
К сожалению, я это поняла поздновато. Потому теперь и имею проблему в виде ярлыков. Я недавно таки разговаривала в саду. и потом случайно разговор с няней состоялся. Так вот она сказала, что детки ВСЕ дерутьс яи толкаются, и на каждый раз бегать жаловаться, они их даже отучают. но получается что если пожаловались на "хорошего ребенка" то это разбирайтесь сами, а если на "плохого" то ругают ребенка. Не весело это все.
Защищайте своего ребенка. Другие дети они жестокие. и они и их родители. вас, и вашего ребенка никто кроме вас самих не пожалеет.и те родители своим детям вряд ли будут говорить чтобы они были вежливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:26     Ответить с цитатой

FreshFlash
Соглашусь с вами. Я тоже говорю сыну, что если мирно играть не можете с тем и тем-то, играй с другими- с кем конфликта нет.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23180
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
я тоже так доче говорю. С кем тебе удобнее общаться там и общайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:09     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Ситуация следующая, ребенку 3 года 1 месяц, ребенок очень активный, с мотором и шилом в одном месте. Я как-то врачу, еще год назад, предположила про СДВГ, она сказала, что я выдумываю, а тут были у бабушки в гостях (моей мамы), она далеко живет и ребенка видит 1 раз в год, она осторожно намекнула. Можно я опишу поведение ребенка, а опытные мамы подскажут. Не хочу лишний раз тащить его к врачу, а потом пичкать лекарством.

За СДВГ:
Очень энергичный, постоянно носится, из-за этого постоянно травмы
Один играет очень редко и очень мало
Не может долго заниматься одним делом
Постоянно все рушит и раскидывает
Даже если получил за содеянное наказание, все равно может повторить то же самое
Отбирает у детей игрушки и раскидывает, но без злобы, а просто вывести на эмоции
Может ударить ребенка, опять таки без злобы, ради смеха
Несмотря на свои 3 года, все тащит в рот

Против СДВГ:
Очень любит читать, читаем каждый день, подолгу
Любознательный, надо знать все и про все. Я от вопросов устаю
Отличная память, знает очень много песен и стихов длинных, запоминает мгновенно
Любит смешивать краски, лепить, может долго заниматься этим ( но с кем-то)
Очень рано начал говорить, сейчас говорит отлично, большой словарный запас. Логика развита.
Знает весь алфавит, читает слоги, считает до ... много))) не знаю даже до скольки. При чем он просит сам, чтоб с ним позанимались.
Не агрессивен
Хорошо спит и днем и ночью
хорошо ест, без капризов
Общительный
Истерик на пустом месте нет, но поднывать может, но чаще всего он веселый
Вот примерно так, в целом он выглядит очень шустрым и озорным ребенком, но мне кажется, что скоро я сойду с ума. На прогулке мне приходится все время его дергать, то он бегает не замечая ни качель ни машин, то забирает игрушки и раскидывает, то ломает песочные фигуры, то окурки курит и это все уходит в бесконечность.
Дома то же самое, то застрянет где-нибудь, то в унитаз че-нить спустит, то весь ковер гречкой засыпет, это он так поля сажает, то разрисует диван, подоконник... перечислять можно до бесконечности. И это какой-то круговорот. Ладно бы разрисовал подоконник и сел играть, так нет, пока я подоконник отмываю, он что-то новое натворит.
Что вы думаете по этому поводу?
Может есть какие-то способы не медикаментозно это корректировать? Музыкой? Водой и т п?
В бассейн сейчас возобновим ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Irus@ka
Сказать что у вас есть сгдв или нет мне кажется нельзя. То что поведенческие пробемы есть это понятно ( то что ломает, кидает, толкает и при этом повторяет и не раз). Ребенок садовский?
То что любит читать и слушает это хорошо - но как слушает? Пересказать может? Торопится перелистнуть книгу на другую картинку? ( мы тоже любим слушать а пересказ появился только сейчас , хотя логика и пространственное мышление выше всех похвал).
Мое мнение - сводите либо к другому неврологу, либ к психологу ( по поводу поведения). Относительно этого и решайте лекарства или другие методики. Бассейн точно пойдет на пользу.

P.s. тут разговаривала с подружкой у нас дети ровестники ( и старшие и младшие). Так я в шоке она с ними едет к родне на поезде 3 суток. А она так на позитив настроена. Я бы с ними с ума сошла, а она и не собирается:-):-):-) думала я и решила, что зависит от нас - я в детстве была " тише воды, ниже травы" сидела и рисовала ( например у мамы на работе). А она шебутная была. Поэтому ей вся такая активность не страшна, а у меня волосы дыбом от одной мысли. Все родом из детства:-):-):-):-) ( потому у моего сгдв , а у нее просто подвижный сын).
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
Книжки слушает внимательно, потом играет по этому сценарию. Утром просыпается и раздает всем роли: Мама - редиска, папа - Лимон, а он - Чипполино, и вот мы играем. На следующий день новые роли. Запоминает прям цитаты из мультиков, фильмов, книг, потом их очень уместно вставляет.
Например:
Бесится, меня не слушает, я уже нервничаю, говорю ему: "Ваня, че у тебя голова вообще не работает? ОН: Я старОй, голова с дырой. И объясняет мне, это из Морозко.
или
Уходит от меня в поликлинике, я ему: "ТЫ куда?" Он поворачивается томно: "Я пойду, пойду я погуляю, белую березу заломаю" и шлепает дальше.
У меня насчет памяти и внимательности никаких претензий. Я очень часто удивляюсь, что он приходит в места, в которых был год назад, при чем места ни чем непримечательные и он их вспоминает.
Но вот поведение сумасшедшее.
Спасибо Вам за совет! Я тоже подумывала о психологе.
Может он просто в меня пошел. я сама темпераментная, эмоциональная, шустрая. Маленькая вообще в школе усидеть не могла, даже несколько стульев сломала :oops: раскачивая. Хотя может и у меня СДВГ было и в небольшой степени есть до сих пор. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

В сад не ходим. Начинали ходить, но на фоне частых ОРВИ, начала развиваться астма.
В саду с детьми ладит, на него не жалуются. Его и на площадке дети не избегают, вроде любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колтатьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Я в ужасе!!!! СДВГ диагноз, а социум (д/с) просто пресует меня и моего ребенка, так устала жалобы, жалобы, поговорите с ребенком, жалобы, опять жалобы и опять поговорите с ребенком!!! я становлюсь сама нервная и злая, скоро и у меня синдром появится!!!!!!

Что делать??? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

(менять обстановку - меняли, невролог табл. -пили, бассейн и массаж пробовали, в центры КЦСОН курсы проходили)

в какой сад уйти чтоб моего ребенка поддерживали и понимали!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Irus@ka
Ну вот видите какой он у вас интересный:-) то что нет дефицита внимания это отлично! Сходите к психологу. И знаете вот он у меня шустрый, и руки суетливые ( все и всех надо потрогать) так мы курсами пьем пантокальцин. Вот нам помогает. В принципе со временем суетливость проходит. Но весна и осень по 1.5 мес пьем чтобы во эти периоды был спокойней - тк начало занятий , эмоции смена погоды. Сгдвшки часто метеочувствительные и куралесят на погоду.

Удачи!
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Колтатьяна
Татьяна, идите к психологу. Вы сами на грани. Вам помогут или правильно реагировать и выстроить линию защиты ребенка, или как быть с поведенческими проблемами. ( я так понимаю с ними проблема). А смена сада не поможет. Тут получается замкнутый круг - высказывают вам, вы реагируете на ребенка ( скорее всего), он куралесит в саду. Надо найти как его разорвать - а у сгдв это психолог и невролог с постоянной медикаментозной поддержкой:-)
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах