Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Рисоварка
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:02     Ответить с цитатой

NatK
А чем Вас мультиварки не устраивают? Фактически, это усовершенствованные рисоварки.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 18:33     Ответить с цитатой

may-lyudmila

Рис получается не такой,как в мультиварках :oops:
Пробовала рис у кучи знакомых в мультиварках,чувствуется что-то не то и все.И стоит попробовать один раз рис в рисоварке Cuckoo,и все встает на свои места.
Мне мультиварка,как таковая не нужна,смысла в ней не вижу.
А вот рисоварка специально под рис для суши и под кашки как раз :give_heart:
Я уже выяснила,что каши получаются в рисоварках все :give_heart:
Если бы рисоварка даже каши не делала,я бы все равно ее приобрела под суши :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:55     Ответить с цитатой

NatK
Вы уверены, что дело не в сорте риса или пропорциях? :oops: Потому что мультиварка это та же рисоварка с расширенными функциями. Хотя я допускаю, что в искомой рисоварке может быть просто немного изменена программа.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 11:50     Ответить с цитатой

NatK
may-lyudmila права стоит поэкспериментировать с пропорциями и сортом риса.
В Японии рисоварками называются простые по функциональности мультиварки. Мультиварок у них вообще нет.
У меня было 3 и все панасоник. На старенькой 86г была только одна кнопка вкл. и потом она уходила в режим подогрева.
Каши в рисоварках не варят. В ней не принято готовить ни чего кроме риса.
Но думаю можно готовить каши так же, как в мульте.
Отличный рис для суши можно приготовить и на плите. Если готовить рис каждый день (используя его как хлеб), то рисоварка конечно удобней.
У меня в начале и в рисоварке рис не получался. Нужно было готовить по пиале риса на 2х. А все мерки были рассчитаны на большее количество.
Сейчас у меня мультиварка и дополнительная чаша только для риса(что бы к нему не примешивались запахи др продуктов). Т.к когда искала рисоварку в городе их в продаже не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Рис я беру Хакумаи-дома целый мешок стоит 25 кг,пробовала и Нишики,и Фушигон,и Шинаки,и Сушист.но Хакумаи просто обожаю.
Рис для суши я сейчас готовлю на плите,просто за ним следить надо,как он у меня получается меня устраивает.
Делаю я суши очень часто,именно поэтому мне и нужна рисоварка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:20     Ответить с цитатой

NatK
Если так часто пользуетесь, тогда конечно берите рисоварку.
Если в городе не нашли, закажите на Gmarket. На предыдущей странице ссылку давали.
Можно и на ebey посмотреть, но я бы брала на корейском сайте, им рисоварки ближе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Да я думала с корейского сайта закать,мне так проще будет,там и выбор просто огромен!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Хочу похвастаться,купила я себе рисоварку,правда,китайскую за 1850 рублей :oops:
Но моей радости нет предела :salut4:
Купила,еще в конце апреля,она мне облегчила жизнь,просто нереально,рис готовит всего 20 минут,и ничего контролировать не надо!
Теперь у меня суши еще чаще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах