Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Введение военного положения в Тайланде
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Введение военного положения в Тайланде Ответить с цитатой

Купили с подругой путёвки на пляж Карон о. Пхукет на середину июня. Читаю про военное положение в этой стране... кто сейчас там находится - расскажите как всё на самом деле? Как ночная жизнь на Бангла роад, действует ли комендантский час с 22 до 5 утра или все по-прежнему?
Есть ли военные на улицах? Или это коснулось только материка?
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:45     Ответить с цитатой

тоже интересно, послушаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:39     Ответить с цитатой

У нас тоже путевки на пхукет в июне
Надеемся снимут военное положение
А так тоже интересно как это :aga-aga:
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:06     Ответить с цитатой

вот тут можно последить за реальной обстановкой http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=9&t=210355&start=2380
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Вуки
Спасибо! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:14     Ответить с цитатой

взято на сайте одного из тур агентств.. :aga-aga:

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ БАНГКОКА!!!
Вести с полей Бангкока.
Поездил я сегодня вечером по Бангкоку и посмотрел на военное положение, которое введено в 3 часа утра по бангкокскому времени 20 мая.
Господин Прают, который является главнокомандующим сухопутными силами, объявил, что военные взяли власть в руки, но это, по его словам, не военный переворот, а просто сохранение порядка. Всё сводится к тому, что в стране военное положение, все министерства переходят к военным и все СМИ тоже у военных. Т.е. в любой момент СМИ по требованию армии должны прервать вещание и сказать то, что им прикажут военные. Закрыты несколько телеканалов. И кроме всего этого, военные сказали, что где демонстрантов застал закон о военном положении, то они не могу в этого места сдвигаться, иначе будет применена сила. Поэтому демонстранты (красные и желтые) сейчас в разных концах города.
Это всё случилось после нескольких событий. В Таиланде уже несколько месяцев нет правительства, все ждут выборов. 7 мая конституционный суд Таиланда отстранил от должности премьер-министра Йинглак Чиннават. После этого в Бангкок попытались придти "красные", те самые, которые в 2009 году устроили побоище в Бангкоке, но сейчас военные их не пустили и задержали в районе Тхонбури, что находится за рекой Чхао Пхрая, ведь именно там их застал закон о военном положении. И красные теперь не могут сдвинутся с места, т.к. боятся военных. Кроме того, лидер нынешних повстанцев Сутхеп (жёлтые рубашки) пообещал вывести миллион человек на улицу. Вот поэтому и решили военные взять всё дело в свои руки и не допустить кровопролития.
А теперь к делу. Я проехался на мотобайке по всему Сукхумвиту, Пхетчабури и
Чайнатауну, и ничего там не увидел: ни военных, ни повстанцев. Повстанцы (жёлтые) сидят возле Монумента Демократии и на улице Ратчадамнён. Там сейчас очень большой лагерь, всё очень упорядоченно и чисто. Жёлтые выступают на сцене, и очень много кушают. Я насчитал больше 15 точек раздачи еды! Сам тоже поел там. Везде торговые точки и массаж. Потом проехался до Виктори Монумента и там тоже никого нет. Несколько моих друзей из фейсбука (https://www.facebook.com (ссылку полную убираю)) сказали, что в районе Силом и Саторн тоже всё тихо и хорошо, и они видели нескольких человек в форме и с автоматами на станциях скайтрейна.
Дальше Александр Петров (https://www.facebook.com (ссылку полную убираю)) сказал, на выезде из Нонтхабури (провинция, граничит с Бангкоком с севера) есть два военных блок поста, но военные ничего не делают. Ещё неделю назад военные блок посты были по всему Бангкоку, но их за один вечер разобрали. Т.е сейчас военное положение без блок постов. Кроме того, мой коллега Максим (http://vk.com (ссылку полную убираю)) был сегодня в гостях у своего знакомого сикха, которому уже около 60 лет, и он очень богат. И этот сикх ему сказал, что он даже рад военному положению. Потому что военные наведут порядки и не будет потасовок. Это говорит бангкокчанин, который имеет свой "вес". Итак, факты, которые у меня накопились, я подытожил и выдал вам.
А теперь немного моих мыслей. Естественно, что мне задают один и тот же вопрос: "Опасно ли в Бангкоке и будут ли столкновения?". На этот вопрос ответить сложно. На данный момент в Бангкоке ВСЁ БЕЗОПАСНО!!! Но никто ничего гарантировать не может, и ситуация может измениться в любой момент. Поэтому, я сейчас всем отвечаю, что на данный момент всё спокойно, но есть небольшая вероятность, что в любой момент всё изменится. Знакомые тайцы говорят, что раз военные взялись, то столкновений не будет, т.к. они не допустят. Да и обстановка в городе спокойнее некуда. Все туристические достопримечательности открыты, все магазины работают, транспорт ездит. В городе всё спокойно! Даже если что-то начнётся, то армия не даст демонстрантам разбрестись по городу. Военные просто локализуют митинги и митингующие будут вариться в собственном соку. Туристов это никак не касается!!! Туристы даже близко не смогут подойти к местам потасовок. И надеюсь, что среди туристов не найдётся никого, кто бы хотел быть в гуще событий. Естественно, что если вдруг начнутся какие-либо действия, то нельзя забывать правила поведения в толпе. Не надо любопытствовать, а надо просто убежать или быть в безопасном месте.
Думаю, что лучше не носить сейчас в Бангкоке красных маек, жёлтых маек и любые атрибуты, выкрашенные в цвета флага Таиланда. Если вам демонстранты подарил что-либо: свисток, флаг, футболку, кепку и прочую атрибутику, то не надо это носить, использовать и показывать, а то в случае потасовок можно попасть под замес.
З.Ы. В Бангкоке сейчас абсолютно безопасно. Но есть вероятность, как и всегда, что в любой момент всё измениться. Не забывайте свою голову, товарищи туристы, и помните элементарные правила поведения. И тогда Ваше пребывание в Таиланде будет позитивным!
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Захарамама
оооо, спасибки, почитала и немного расслабилась. Конечно, я так думаю, наша экскурсионная программа в БКК закончилась, так и не начавшись, ну чтож поедем в Паттаю и Самет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:17     Ответить с цитатой

только что с Бкк, военных и протестантов много, но достаточно спокойно. Фарангов никто не трогает, шарахаласьпо всему Бангкоку. В тур местах тоже комендантский час. до 25го числа.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:07     Ответить с цитатой

La Grabadora
посмотрим что дальше будет. Пока я смотрю генерал себя премьер-министром назначил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:47     Ответить с цитатой

есть какие-нибудь новости по ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Vivaldi
все уже давно там тихо и спокойно... это ж каждый год у них какие-то протесты.. но все тихо-мирно. ;) молодцы они. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Vivaldi
За последний месяц 2 раза были в Бангкоке - ничего и никого военного замечено не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Я в Паттайе сейчас. Ничего "военного" не замечено :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах