Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
п/клещевой гамма-глобулин - не более 5 раз? А что дальше?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чуча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 446
В дневниках: 22
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 21:57    Заголовок сообщения: п/клещевой гамма-глобулин - не более 5 раз? А что дальше? Ответить с цитатой

В прошлом году старшую куснул клещ. Мы поставили п/клещевой гамма-глобулин (как положено), и нам в прививочном каб. сказали, что бы эту вакцинацию вписала наша педиатр в наш прививочный сер-т. Я все забывала это сделать, а сегодня зашла к нам в пол-ку , взяла с собой дочин сер-т, что бы из карточки переписали в вакцинацию. Так мне доктор сказала, что вписываем эту вакцинацию , т.к. за всю жизнь нельзя более 5 раз гамма-глобулин водить, это что правда?

Вот теперь все в раздумьях - что делать?
Ставить прививки? Но они только от энцефалита, а болезнь Лайма. Вот может чего скажете ...
_________________
продам
Земляника ремонтантная (крупноплодная) Альбион
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1711862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 2:29     Ответить с цитатой

а от болезни Лайма нет вакцины, а на ваш вопрос думаю тут только один человек достаточно компетентен дать ответ...Александр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Re: п/клещевой гамма-глобулин - не более 5 раз? А что дальше Ответить с цитатой

чуча писал(а):
Так мне доктор сказала, что вписываем эту вакцинацию , т.к. за всю жизнь нельзя более 5 раз гамма-глобулин водить, это что правда?
Не знаю, откуда доктор это взяла. В инструкции по применению иммуноглобулина против клещевого энцефалита, которой я располагаю, ничего подобного не сказано. Единственное, что есть - это указание, что "в случаях нового инфицирования возможно повторное применение препарата через один-полтора месяца после первого введения".

чуча писал(а):
Ставить прививки? Но они только от энцефалита, а болезнь Лайма. Вот может чего скажете ...
Иммуноглобулин тоже только от клещевого энцефалита, от болезни Лайма, насколько мне известно, он не защищает. Что касается прививок против клещевого энцефалита и против других инфекций, то в инструкции написано следующее: "Активная иммунизация живыми вирусными вакцинами (против кори, эпидемического паротита, краснухи) должна быть отложена на период до 3-х месяцев после последнего введения иммуноглобулина, так как он может уменьшить эффективность живой вакцины. Интервал между введением иммуноглобулина и последующим введением вакцины клещевого энцефалита должен быть не менее 4-х недель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чуча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 446
В дневниках: 22
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Александр, Вы пишите про
Цитата:
В инструкции по применению иммуноглобулина против клещевого энцефалита

но доче (11 лет) ставили противоклещевой гамма - глобулин, там так в карточке и написано - греческая буква гамма дефис глобулин.
Или это одно и тоже, т.е. противоклещевой гамма - глобулин = иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Да?
_________________
продам
Земляника ремонтантная (крупноплодная) Альбион
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1711862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:58     Ответить с цитатой

чуча писал(а):
Или это одно и тоже, т.е. противоклещевой гамма - глобулин = иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Да?
Да, но не совсем. Противоклещевой гамма-глобулин получали из сыворотки крови лошадей, но сейчас его не используют. Противоклещевой иммуноглобулин получают из сыворотки крови доноров. Показания для их использования в принципе были одними и теми же, поэтому, видимо, и посейчас их путают. Думаю, что Вашей дочери вводили все-таки человеческий противоклещевой иммуноглобулин, а не гамма-глобулин. Гамма-глобулин сейчас не используется. Ограничений на число введений иммуноглобулина, как мы видим, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чуча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 446
В дневниках: 22
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Гамма-глобулин сейчас не используется.

Во как!!! :shock:
Теперь надо туда (в пол-ку 4) ехать - узнавать, чего нам ставили. А то непонятки получаются, пишут в прививочный сер- т все таки, это же не "на заборе", тут то все точно должно быть. :cry:
_________________
продам
Земляника ремонтантная (крупноплодная) Альбион
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1711862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах