Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Знали ли окружающие о Вашем желании рожать дома?
И надо ли им знать?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто знал, что Вы собираетесь рожать дома?
Все, кто спрашивал.
5%
 5%  [ 4 ]
Друзья и близкие.
21%
 21%  [ 15 ]
Узкий круг людей с близкими взглядами.
50%
 50%  [ 36 ]
Только присутствующие на родах.
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 1:23     Ответить с цитатой

Рожала второго дама, никто не знал, только я и муж, акушер.
Родители до сих пор ни одни, ни другие не знают, сыночку год и три месяца. Знают только близкие подруги, которые либо рожали дома, либо планировали, но не решились.
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 22:01     Ответить с цитатой

рожала своего первенца на даче, планировала дома, но получилось на даче, отмечали мой др заранее, а малыш решил ночью дать о себе знать и появился там на свет в кругу моего мужа-помощника и кота-любимца)))
о планируемых домашних родах знали подруги, даже те, которые не оказались единомышленницами (рожавшие и нерожавшие). Те, что рожали в роддоме были недовольными своими родамм, но рожать дома все-равно боязно им, а те, что нерожавшие - не разделили моего желания. Думали я одумаюсь!!!! А когда узнали, что вообще на даче и с мужем вдвоем - шокированы были!!!
Были и те, кто завал конкретный вопрос:" В каком роддоме", если объянять не хотелось, отвечала, что еще не решила в каком либо фразой, что не хочу это обсуждать. Пусть думают, что хотят.
Кто был заинтрересован, могла рассказать о преимуществах родах НЕ в РД.
Ну, кому как - под всех не подстроишься.
Считаю, чем больше выражаешь свое мнение друзьям по поводу желаемых родов, тем сильнее у тебя уверенность, что все будет отлично.
Но рассказывать лучше все же близким по духу. И не родителям мужа и не своим. У них взгляды иные могут оказаться и лишний раз лучше ни себе, ни им нервы не трепать.
Свекрови мы решили не говорить (а оказалось, она отнеслась спокойно), но моя бабушка (единственная родня) до сих пор не в курсе моих родов. Меньше знает - лучше спит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша 79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 881
Откуда: КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОЕ ПЛАТО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Узкий круг людей с близкими взглядами.
_________________
Развиваю сеть ЭКО-магазинов. По вопросам сотрудничества и приобретения Energy Diet можете обращаться в личном сообщении. Для самостоятельной покупки ID 007-589042 .Адреса офисов: Кирова 44/1 м. Октябрьская и Маркса 24а м. Студенческая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutik:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Я сказала о своем желании рожать дома только своим близким подругам, ну и муж, понятно, был в курсе и не против. Остальным говорила, что буду рожать, как и в первый раз, в шестерке. От мамы вообще "шифровалась" до последнего. За 2,5 часа до родов даже вида не подала, что у меня схватки. Акушерке позвонила только после того, как мама от нас уехала :lol:. И не зря: на следующий день, когда сообщила ей, что у нее родилась внучка, она, когда сообразила, что я в роддом не ездила,чуть скорую не вызвала, еле-еле отговорили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Я двоих родила дома, теперь уже никто и не спрашивает, где собираюсь 3 рожать. Видимо, нам везет с друзьями и близкими: все знают, но никто ни разу не высказал никаких крамольных мыслей, а уж отговаривать и подавно не стал. Наоборот, глядя на наших деток некоторые стали задумываться о том, что домашние роды - это не только вредно, но и полезно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DomoLenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 22:24     Ответить с цитатой

oooo! имела я неосторожность рассказать о своем желании одной домашней акушерке, так она в 38 недель моему мужу и мне стала рассказывать о том что выбранная мной акушерка непрофессиональна а вот она сама - великий ас! и подсунула мужу свою визитку! а муж у меня человек впечатлительный... неделю моих истерик и заявление что иначе я вообще рожать не буду :evil: в общем в итоге я рожала у кого хотела, родила хорошо, но эта дама крови мне попортила!!! :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:37     Ответить с цитатой

А я тем кто спрашивал, говорила, что дома будем рожать, только не говорила, что только вдвоем с мужем собираемся, говорила, что специалист будет, чтобы люди совсем-то в обморок не падали! :o Но на одно то, что дома рожать собираюсь - уже было ТААКОООЕ непонимание у большинства людей! :lol:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Захарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.13
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Если бы в нашем городе был хотя бы один нормальный роддом (платный), то я никогда не стала бы рожать дома. Дома надо за собой убирать, стирать, готовить кушать. А вот если бы был роддом как гостиница - пришел, врачи внимательные, чисто, уход, адекватное отношение к роженице и ребенку, гарантии того, что все будет только по моему желанию. Пусть это все за деньги, но так как я хочу, тогда я не задумываясь поехала бы в роддом. А так как у нас все пока также как и 10, 20, 30 лет назад... то извините, но дома для меня и спокойнее, и безопаснее. В том числе ниже риск подцепить какую-нибудь гадость в виде дизбактериоза.

А вот что меня реально волнует - это то, что муж рассказал свекрови. И теперь я чувствую на себя прямо таки недюжинное давление. Хотя все понимают и соглашаются с моими доводами в отношении всех плюсов, все равно упорно давят. И грозятся вызвать скорую, обломав мне весь кайф от родов. Я хочу спросить совета у форумчан - был ли кто в такой ситуации и как из нее выпутываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаКлима
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.11
Сообщения: 733
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Мария Захарова
Есть роддом Авиценны. Вы же можете не говорить, что роды начались, тогда и кайф не обломают, как вы выразились :aga-aga: . Сообщите уже тогда, когда родите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Вторые роды были домашними, про них не говорили никому, акушерок у нас в городе нет, ходили на занятия по подготовке, с единомышленниками общались. Была в шоке, сколько семей выбрали домашние роды. Для родителей делали вид, что стоим на учете в ЖК. Нам посоветовали говорить, что ПРД на месяц позже. После родов конспирировались неделю, только потом всем сказали, что родили, дома, все живы и здоровы.
Родственники с вопросами не докучали, молча переживали,думали, что мы случайно дома родили и больше не будем. Родили следующего ребенка дома, сказали на след день. Все очень удивились, что мы не в роддоме.
Муж любит всем знакомым-друзьям говорить о домашних родах, просвещает население. Я не связываюсь, нервы не треплю, говорю, что были в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах