Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
А Вы чистите зубы своим любимцам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 0:50     Ответить с цитатой

я аките чищу зубы 2 раза в месяц активированным углем и марлечкой на палец(нам на вазхниле в клинике посоветовали),но мы выставочные и зубы нам нужны белые.Еще раз в неделю лытку говяжью грызем.Моя спокойно переносит все и усы стригу и лапы выстригаю.Знает что это неизбежно.А вот с йорком сложно.Мы её взяли 2 летку с камнями на зубах.Чистить не дает.Погрызушки не ест.Попробую пасту в воду добавлять.Мы её на сушку посадили зубы чуток лучше стали(была на натуралке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Blossom писал(а):
Я сама чищу зубки своему тойчику дома )) Терпит, но с трудом. Так глаза выпучивает, что мне аж жалко его. Хотя особо не дергается )))
Щетку стараюсь брать маленькую и пасту нейтральную, не сильно мятную.
А еще если собаку с детства приучать в щенячем возрасте и после каждой процедуры давать вкусняшку, то проблем не будет ;) Когти все равно стрижем и моем, ну и чистка зубов туда же.

От погрызушек для зубов сильного эффекта не заметила. Да и как то не сильно на них собаки бросаются, мин. на 10 занятия всего-то :haha:


Я свою собаку с щенячьего возраста приучила к чистке зубов, чистили часто, чуть ли не каждый день, щеткой с пастой, ей нравилось, иногда даже сама просила.... сижу в ванне, а она лапы поставит и мордочкой ищет пасту)) может, и вредно, но мятные пасты она очень любила. Камней не образовалось, наверное, оттого, что так же с щенячьих лет давала всякие погрызушки. Сухой роял канин всегда стоял в миске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kitsune-ars
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: правый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Перед выставками немного чистим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах