Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как вы храните выкройки?
нужна идея

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_кроха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:16     Ответить с цитатой

я храню в мультифорах. ат.к. выкройки из журналов то приклеиваю номер выкройки и номер журнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владлена Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 5
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 13:37     Ответить с цитатой

А я нашла идею в интернете переснимать выкройки на материал для покрытия грядок. Он называется, агрил. Поправьте, могу ошибаться. Этот матер. разной толщины, есть в природе достаточно тонкий и прозрачный. На тканевой основе. Он не мнется если его в мультифоры положить и менее ранимый чем калька.
Лично я делаю на полиэтиленовой пленке, детальки дырявлю, вдеваю в них шнурочек и храню на плечиках (вешалке), в чехле для одежды. В него может поместиться большое количество выкроек, они не мнутся.
_________________
Покой среди покоя - не истинный покой. Лишь когда обретешь покой в движении, воистину постигнешь небесную природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 16:27     Ответить с цитатой

И я за пленку и укрывной материал. Не мнется, не рвется, тонкий. Был трофейный неклеевой флизелин, он потолще укрывного, еще лучше. В последний раз купила рулонную пленочную скатерть :), стоит копейки, гораздо дешевле той же самой кальки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах