Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наркоз в первом триместре
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йулкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Наркоз в первом триместре Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты!
У меня следующий вопрос:
на третьей неделе беременности я попала в больницу (2ю гинекологическую, на пл. Калинина) с подозрением на внематочную беременность.
В силу того обстоятельства, что на узи ничего разглядеть не удалось, ХГЧ 1430, и немного болел живот, а акушерских на тот момент было 6 недель (то есть хгч должен был быть больше), врачи заподозрили внематочную беременность и сделали пункцию под общим наркозом кетамином. Пункция оказалась зря, беременность была в норме.
Перед наркозом я слышала обсуждение анестезиологов "- Куда ты 100 кетамина набрала? дай 50! - А куда я остальные 50 дену?", а также в силу того обстоятельства, что отходила я от наркоза 8 часов, кетамина мне ввели все таки 100, а не 50.
Сейчас 8я неделя беременности, но я не могу спать спокойно, очень переживаю изза наркоза.
Какие последствия для ребенка могут быть?
Как мне проконтролировать этот вопрос?
Достаточно ли узи скринингов в 12 недель и далее?
Правильно я понимаю, что это могло спровоцировать замершую беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Йулкин
Доброе утро!!!
С 11 нед. по 14 неделю проводится УЗИ скрининг и биохимический скрининг (плазменный протеин А-ПАПП - А и свободный В -ХГЧ) для исключения возможных пороков развития плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йулкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 938
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:56     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Йулкин
Доброе утро!!!
С 11 нед. по 14 неделю проводится УЗИ скрининг и биохимический скрининг (плазменный протеин А-ПАПП - А и свободный В -ХГЧ) для исключения возможных пороков развития плода.



Ваш ответ меня несколько смутил)

я понимаю, что это форум, и бесплатные консультации это несколько нелогично,
но раз уж вы делаете вид что отвечаете тут на вопросы, то могли бы хотя бы читать вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Йулкин
Ваши первые 3 вопроса были прочитаны и дан общий ответ, какие методы исследования нужно провести для исключения пороков развития плода, после введения вам препарата, который противопоказан беременным, так как обладает тератогенными свойствами.
Ответ на последний вопрос вытекает из предыдущего. К сожалению введение кетамина может приводить к замершей беременности, потому что данный препарат может приводить к развитию пороков у плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах