Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Можно ли в октябре заливать фундамент?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Вот такой был бетон :
Скрытый текст:
БСГ В15П4F150 W6, Гост7473-94, добавки пластифицирующие 5%. Кажется ПФМЛК.
Цемент использовался 500 марки.

В 40 м от нас выше где-то на 1м по рельефу есть болотце, там даже раньше утки гнездились, теперь уж нет. По плану через это болотце должна проходить дорога, его постепенно засыпают грунтом, те кто строится. Были опасения небезосновательные, что вода пойдёт в подвалы. Так и произошло. Владельцы домов на нашей улице, кто ещё ниже нас по рельефу, откачивают воду насосами, бывает, что и до середины лета. А нас как-то это не затронуло. Фундамент стоит на основании из щебня, стены фундамента не намокают, не впитывают влагу. Во всяком случае, визуально не замечаю. Воды в подвале нет, тьфу-тьфу.
Вот так зимовал наш фундамент.
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 19:33     Ответить с цитатой

отпишусь по фундаменту
залили до 15 октября, цоколь делали кирпичный, во внутрь засыпали шлак, не знаю делают так или нет, но свекр сказал что так и делают, с добавкой незамерзайкой ничего не получилось, так как её нужно растворять в 60 градусах, в воде, а потом добавлять воду в замес, а на улице все же свежо было, в общем основание нормальное, набрало прочность, в вот шлак с водой при замерзании расширился и кирпич растрескался, не знаю что теперь с этим делать, решили что потом обложим облицовочным кирпичем, поставили сруб. сейчас в процессе покупки профиля для крыши
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Эмб
"во внутрь засыпали шлак, не знаю делают так или нет, но свекр сказал что так и делают," - зачем???
"кирпич растрескался, не знаю что теперь с этим делать," - заставить свёкра переделывать, что-бы следующий раз головой думал!!!
Как кирпич растрескался? Если он отщёлкнулся от фундамента, то надо разбирать и класть заново, что-бы было надёжное сцепление с бетоном. Если просто отвалились кирпичи верхнего ряда, то положить их на место на раствор.
Либо вообще отказаться от кирпичного цоколя, а залить сверху что-то типа армопояса из бетона.
И обязательно уберите шлак, а то на след. год история повториться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Эмб
Доброго дня!
Я так поняла, что вы уже дом построили ...осталась только кровля.
Кирпичный цоколь с "колодцевой" кладкой ( шлак засыпанный в стены из кладки) это конечно прошлый век , так делать не стоило по многим причинам.
А как засыпали? по всей длине или делали "колодцами", если колодцами , то
хуже уже не будет ...надо было хотя бы шлак смешать с цементом (цемент лишнюю влагу впитал) и кладку бы не разорвало ....
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 7:30     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Эмб
"во внутрь засыпали шлак, не знаю делают так или нет, но свекр сказал что так и делают," - зачем???
"кирпич растрескался, не знаю что теперь с этим делать," - заставить свёкра переделывать, что-бы следующий раз головой думал!!!
Как кирпич растрескался? Если он отщёлкнулся от фундамента, то надо разбирать и класть заново, что-бы было надёжное сцепление с бетоном. Если просто отвалились кирпичи верхнего ряда, то положить их на место на раствор.
Либо вообще отказаться от кирпичного цоколя, а залить сверху что-то типа армопояса из бетона.
И обязательно уберите шлак, а то на след. год история повториться.


в общем снимали верхний ряд кирпича, перекладывали заново, от фундамента он Т-т-т не отщелкнулся, хотя расстроились основательно, фото к сожалению нет, потом если возможность будет добавлю, растрескался в том смысле что на каждой стороне по одной трещине перпендикулярно земле, делать с этим определенно что то надо, но сейчас там муж со свекром рулят, я не вмешиваюсь пока.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 2:27     Ответить с цитатой

Катариновна
Да они вроде с цементом и смешивали, да все уже сделали и крышу тоже покрыли, да мы знали на какой риск шли когда так поздно заливали, я лично мало удивилась вылезшим косякам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:17     Ответить с цитатой

Эмб
Как и писала, думаю хуже уже не будет , в крайнем случае (до следующей весны не облицовывайте пока цоколь) деревянный дом можно приподнять и поменять цоколь ... Это довольно частая практика в старых домах (меняют старые - развалившиеся фундаменты ) ничего страшного в этом нет.
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах