Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Проводить/встретить ребенка из школы (1 класс)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, у кого в этом году ребёнок пойдёт в 184 школу (это микрорайон Юбилейный)? Я сына туда хочу отправить учиться в первый класс. Отводить - то в школу смогу, а вот забирать :-( Работаю в центре... Договорились бы с вами, за денюжку, хоть до квартиры его доводить. Переживаю очень... Может у кого бабушка там проживает? Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девушка ВЕСНА-ЛЕТО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 16:21     Ответить с цитатой

А у нас все просто. Таня в первом классе сейчас ходит с Ирой , Альмирой и Ильмирой. Им позже в школу надо чем Эльмире и Маше. Я конечно не беспокоюсь. Ильмира в четвертом классе. Прекрасно сможет отвести и привезти младших. А так бы конечно трудно бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:23     Ответить с цитатой

читаю и понимаю, что у всех школы более-менее рядом с домом, и даже расстроилась, что ты так далеко выбрали - пять остановок на общественном транспорте :o Рядом с нами есть лицей и гимназия, но туда фиг пробьешься во-первых, а во-вторых, мы решила пойти в общеобразовательную школу. Выбранная нами школа находтися в пяти минутах ходьбы от бабушкиного дома (хотя выбор пал на нее по целому ряду причин, не только по близости к бабуле), бабушка хоть и работает, но согласна забирать ре часов в 17, надеюсь продленка до этого времени будет. Хоть и не хочется в продленку, но выхода, похоже нет... Даж если закрыть глаза на то, что ребенок без продленки 5-6 часов будет дома один, слабо верю, что сможем найти сердобольную бабушку-соседку, которая даже за какую-то плату согласится ездить до школы. Бабушка сама не поднимает вопрос об уходе с работы, хотя она по возрасту пенсионерка, а у меня язык не повернтся свекрови предлагать бросить работу ради внучки. Пенсии-то копеечные, как на 5-6 тыс прожить? А самое ужасное, что со второго класса начнется вторая смена и вот кто у нас тогда будет возить в середине дня ребенка в школу вообще ума не дам :eek: Если только самой решиться на второго и оказаться в тому времени в декрете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Estelle
Да... Не легко будет малышке и вам.Мы отъездили 3 года на общественном транспорте и разница была 3 остановки. Скажу честно езда моего ребёнка выматывала, потому как приходилось вставать раньше, с учётом, что транспорт может подвести(не останавливаются, битком на пролёт. Неудобство было когда погода плохая, до остановки и от остановки до школы.
Мы продлёнку не посещали, но родители одноклассников возмущались(её часто не было, то учитель на повышении квалификации, то грипп гуляет и отменяют прежде всего продлёнку. Нужно предусмотреть эти проблемы. Может есть возможность обеспечить ребёнка ключами от бабушкиной квартиры, чтобы если отменили продлёнку или погода не очень, чтобы забежать переждать, возможно сделать уроки и потом домой. Я сочуствую такой ситуации :-(
А возить с грудничком в общественном транспорте вы тоже не будете, тем более в дождь, холод и т.д (Когда возникло предположение, что у меня воможно будет ребёнок, столько сразу мыслей и обработки информации было... Так что в этом случае не выход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Цитата:

Может есть возможность обеспечить ребёнка ключами от бабушкиной квартиры///

Тэт, спасибо Вам за эту идею :hi: , думаю, мы обязательно ею воспользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Ой,девочки ,тож уже голову сломала...Что делать и как быть,наверное на превые 2 недели муж отпуск возьмёт, а потом бабушка 2 недели поживёт у нас...А вот потом как быть.,Старший будет только уводить, а потом самой надо будет как-то.. :eek: Со старшим проблем таких не было (самостоятельный и ответственный).Мы его первую неделю возили,вторую муж следом за автобусом ехал на своей машине и смотрел: как вышел,где вышел, как дорогу перешёл и пр...А младшая...может потому ,что девочка и мы более трепетно поэтому относимся.. ;) Сынок старший даже ворчит на нас по этому поводу :"Чего,балуете её...Я В ЕЁ ГОДЫ..." :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Наталья Зайцева
А сын в этой же школе учится, почему не получится у него доставлять сестрёнку обратно?
У нас одноклассник из-за разницы во времени со старшей сестрой (ей домой позже)- оставался на 1-2 часа на продлёнке( обедал, делал уроки и домой они шли вместе.
А за девочку правда страшнее наверное, хотя я своего мальчика 11 лет до сих пор провожаю, хотя до школы минут 10 пешком, но вдоль проезжей дороги приходится идти - на тротуарах машины припаркованы, когда идет с другом-машин не замечает, несколько раз перехватвала из под колёс причём обоих - иду обычно на расстоянии 2 метров. В этом году будем потихоньку переходить на самостоятельную дорогу, за лето как-то повзрослел, внимательнее стал на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Тэт
просто они в разных школах,старший в гимназии(сам добирается)и он во вторую смену,т.е.Отвести то отведёт, а забрать никак(сам в гимназии до19 часов).Из-за разницы смен и отдали младшую в школу возле дома,думали проще будет рядом с домом....А теперь голову всё -равно ломаем :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Да :-(
Конечно, то что школа рядом с домом хорошо.
А одноклассники или одноклассницы в вашем доме есть? Или те, кто по близости живёт...
Родители ведь большинство, стараются или отпуск взять(хотя бы месяц) или бабушки водят, может пока познакомится, пообщаться, попросить чтобы хоть до подъезда провожали назад, конечно когда в безвыходной ситуации и ребёнок понимает всю ответственность и привыкнет, но ведь всё-таки девочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Тэт
да, я теперь только понимать стала, что мальчик и девочка-это совершенно всё по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Моя хоть и в 3 классе- одну не отпускаю, хоть и школа недалеко. Не так опасаюсь за улицу, как за подъезд. Много квартир сдается, жильцы меняются, пару раз полиция ловила наркокурьеров. прямо в подъезде. да и большинство случаев насилия совершается в подьезде, либо ( тоже участились)-когда насильник проникает в квартиру за ребенком.
К нам из полиции приходили, рассказывали, что ооочень много случаев насилия за последние 3 года..причем увеличилось число не домашнего насилия (родственники, отчимы и пр..), а именно вот таких нападений в подъездах, гаражах и пр.

Поэтому уже 3 года по одной и той же схеме. До 12-13 учится, затем до 14-15 ч в продленке. Я работаю рядом, специально выбирали школу рядом с домом и моей работой, поэтому ухожу с работы и довожу до дома. Иногда забирает муж или бабушка, если свободны.
Она, правда, гундит уже, что хочет сама- но я пока к этому не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 247
Карта № 014906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Девушки поднимаю тему!
У меня сын второклассник со второй смены в этом году :o , в связи с чем ищу женщину/бабушку, которая согласилась бы за умеренную плату собрать и отвести ребенка в школу, на все это уйдет минут 30. Проживаем на метро Гагринская. Если кто-то может чем-то помочь пишите, буду очень признательна! :-)
_________________


Продам комплекты Рабочих тетрадий МОРО Школа Росии 2 класс и 3 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах