Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Ради места в д/с ребенку, пришлось устроиться туда няней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 17:29     Ответить с цитатой

K_s_e_n_y_a
В саду, где я работала, сейчас зарплата в районе 9 т.р. и при чём работа с 7:45 - 18:15. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*BeLaya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 732
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Тоже хотела пойти няней,сказали три года нужно отработать и з/п 8... :aga-aga:
_________________
Ремонт квартир на совесть +79833073797 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnushko2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.06
Сообщения: 1024
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Тоже ради устройства старшей дочурки в садик пришлось устроиться туда нянечкой (но это было в 2008году), не знаю как сейчас, тогда меня тоже заведующая страшила, что при моем увольнении ребенок сразу лишается места в д/с. Я поверила, отработала 6 месяцев.Потом у нас в д/с разразился скандал по распределению премий между сотрудниками, вот тогда-то я и узнала, что путевка моему ребенку предоставилась администрацией сразу, как только он начал его посещать и все уверения заведующей, что мой ребенок в д/с "на птичих правах" были полным бредом.
Как мне потом объяснили в администрации, на каждого ребенка, посещающего д/с, из бюджета выделяются деньги на его содержание, если у моей дочки не было бы путевки, то она просто не смогла бы питаться в д/с, получать медпрепараты и т.п.
Конечно, можно устроиться в д/с, получить путевку на ребенка и сразу уволиться. Только все равно у ребенка будет период адаптации (дочка за эти полгода моей работы и ветрянкой переболела и два раза простудные заболевания), дома на больничном часто сидели. Зато потом, такой иммунитет выработался :-) Да и я потом водя дочь в другой д/с не регировала как некоторые мамочки "с выпученными глазами" на какие-нибудь случаи из жизни д/с .
Вот и с младшей думаю, если путевку не дадут, придется вспоминать былую должность .... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгешкин
Студент
Студент


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 2315
Откуда: Новосибирск Матрешкин двор
Карта № 022181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Девочки не подскажите со скольких лет можно путевку получит в детский сад, если трудоустраиваешься туда? Если ребенку 1,3 могут взять в ясли?.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Евгешкин
в ясли берут минимум с 1,5 лет и то по-моему сейчас вообще с 2 лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгешкин
Студент
Студент


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 2315
Откуда: Новосибирск Матрешкин двор
Карта № 022181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 13:14     Ответить с цитатой

natiya
Даже детей сотрудников?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga1800
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Девочки! Требуется бухгалтер на питание в детский сад 233 (Вертковская 4), с опытом работы. З/п 10-15 т.р. Предоставляется ребенку место в садике. Все вопросы в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Евгешкин
Просто когда я тоже хотела устроиться ради места,сыну было 1,5 и то меня не брали,говорили если бы было 3 то взяли бы с радостью,а так нет....А у меня подружка в садике работает воспитателем и сейчас в декрет,ее только в 2 года приглашают выйти из декрета ,не раньше... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста а где в Новосибирске можно не дорого пройти комиссию для работы няней в садик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 23:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешкин
Студент
Студент


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 2315
Откуда: Новосибирск Матрешкин двор
Карта № 022181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да понятно что маленький, просто скоро переезжать в Новосибирск, а старшему уже 2,10 в сентябре будет. мы здесь в садик попадаем а в Новосибирске нам в лучшем случае на следующий год может дадут. А очень хочется что бы ребенок в коллективе был, вот и ищу варианты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibnovosib
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Всем привет! :)
Жена устроилась няней в детсад ради места для ребёнка. Посчитали, что это выгоднее, чем искать другую работу для неё, оплачивать частный садик и мотаться за ребёнком. При предварительном общении с заведующей и медсестрой всё было мило и хорошо. А потом начались сюрпризы.
Жена обратилась за возмещением стоимости медосмотра. Вообще не могли предположить, что будут проблемы. Ведь от садика - казённого учреждения - было официальное направление на медосмотр в поликлинику, по ТК первичный осмотр оплачивает работодатель, либо возмещает расходы сотрудника. Но начались какие-то "откоряки" со стороны заведующей - мол и статьи расходов у них такой нет, и вообще первичный осмотр всегда за счёт сотрудника делается. Медсестра вообще шипит на жену, что у той совести нет. :D
Затем навязали вторую ставку, т.е. обслуживать 2 группы в садике. Вроде как и с доплатой, но она вообще-то не очень интересует, на кой оно надо этот рабский труд за дополнительные 30 рублей в час.
Затем начались разные проблемы или подставы, не знаю как сказать. Например, воспитатель отлучается и оставляет жену смотреть за детьми. Возвращается за 5 минут до обеда. Естественно, на стол накрыть к штатному порядку не получается - когда на 5, когда на 10 минут опоздание. За это нарушение начинают скандалить и грозить.
И вот не понятно как быть, когда ребёнок фактически "в заложниках". С одной стороны - оттаскать там всех на нецензурных словах как следует - не проблема. Послать с доп.ставкой - тоже. Затребовать возврат средств на медосмотр через заявление в трудовую инспекцию - тем более. Но ведь понятно, что это не конструктивно. С другой - терпеть со всем и соглашаться - значит показать, что на тебя можно будет в будущем и дальше свешивать всё - субботники какие-то или ещё что там могут придумать, да хоть 3-ю ставку впаять и рабочий день продлить до 20.00.
У меня жена - спокойный и абсолютно не конфликтный человек. Работник тоже очень ответственный. И готова честно и хорошо работать. Но администрация садика, видимо, не очень в этом заинтересована и преследует какие-то свои цели, не смотря ни на что.
Хотелось бы спросить у тех девушек, что работали или работают нянями в садиках ради места для ребёнка. Как у вас всё это решалось? Как складывались отношения в коллективе? Не использовалась ли ваша ситуация как повод на вас давить? Давали ли вы отпор? Если да, то как и были ли последствия? Вышеописанное мной - это вообще типично для садиков или это нам так повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:51     Ответить с цитатой

sibnovosib
По-поводу медосмотра первого---вот,правда, не знаю даже--оплачивают или нет...Хотите-узнаю у новеньких девочек. Все последующие осмотры точно бесплатно.
То, что воспитатель оставляет помощника воспитателя с детьми- нормальная и обычная практика в садах. Ведь должость называется не НЯНЯ, а именно ПОМОЩНИК воспитателя. Естественно, если воспитатель не отлучается в это время поболтать с подружками или покурить...Если к руководству вызвали, или открытое занятие, например, в другой группе. Воспитатель может вести половину детей на каие-то занятия или кружки, с оставшимися детьми в это время находится помощник. По времени, конечно, воспитатель должен рассчитывать, чтобы помощник выполнял свою работу. Ну или помочь накрыть на стол, если так получилось, у нас часто воспитатели помогают своим помощникам накрывать на обед.
Ну и не оставлять должны постоянно детей, а только в случае необходимости.
У нас, например, есть подгрупповые занятия. В то время, пока воспитатель занимается с одной подгруппой, помощник читает или играет со второй. Таких занятий у нас 2 в неделю.
По-поводу замещения сотрудников. опять же обычная практика. Воспитателям тоже приходится замещать, например, свою заболевшую сменщицу, и работать в 2 смены, с 7 до 19. Ну а когда ваша жена уйдет на больничный, ее так же кто-то будет замещать. Ведь , как правило, не заставляют выполнять ВСЕ обязанности заболевшего коллеги...обычно все сводится к получению еды и мытью посуды.
Хотя оплата за подработку у помощников, конечно, маленькая.

Про медосмотр, конечно, узнавайте...может, и должны выплатить деньги, медосмотр сейчас недешевый.
А насчет всего остального...лично я ничего серьезного не вижу..Нормальная ситуация. До 20 часов никто не обяжет работать, это точно.
А вот субботники и правда в садиках бывают, как и в любом бюджетном учреждении(школах, поликлиниках и пр..). Как правило, 2 раза в год----осенью и в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 19:15     Ответить с цитатой

sibnovosib
Няней в саду очень тяжело работать,если бы было все просто.то мест бы не было,но вот ребенка вашего скорее всего оформили официально,то есть он там должен остаться до школы,даже при увольнении,ведь на него питание выделяется,просто заведующие скрывают,что бы работник не уволился.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenija F
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 384
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:17     Ответить с цитатой

[quote="Olga1800"]Девочки! Требуется бухгалтер на питание в детский сад 233 (Вертковская 4), с опытом работы. З/п 10-15 т.р. Предоставляется ребенку место в садике. Все вопросы в личку.[/quote
Подскажите пожалуйста у вас в саду сотрудники платят за своих детей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах