Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Дайвинг во Флориде, или самые дорогие омары в нашей жизни
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:12    Заголовок сообщения: Дайвинг во Флориде, или самые дорогие омары в нашей жизни Ответить с цитатой

Если вам предстоит путешествие по Америке, если вы любите тропичский климат, увлекаетесь дайвингом и предпочитаете азартные виды спорта, охота на омаров в теплых окианских водах южной Флориды - для вас!
Как складно получилось, даже самой понравилось :lol: На самом деле удовольствие очень большое. Флорида Киз (Florida Keys) - единственное место в континентальных Соединенных Штатах, где в окeaне присутствуют коралловые рифы, и всякие сопутствующие им существа, типа тропических рыбок, акул, и вкусных омаров (лобстеров). Флоридские омары отличаются еще и тем, что у них отсутствуют клешни, что делает задачу поймать их намного более проще. Вот небольшой рассказ про нашу поездку:

Ездили в прошлом августе, всей семьей, деткам было 1 г. 4 месяца и 4.5 года. Останавливались в простеньком но очень чистом отеле квартирного типа на берегу окэна, у которого также есть свой дайв-шоп, так что лодка нас забирала прямо в 20 шагах от квартиры. Охота на лобстеров во Флориде разрешена в строго отведенное для этого время года - с июля по март. В первые недели охоты там огромный ажиотаж, в гостиницы не пробиться, все дороже, и любителей покушать/продать пойманные омары очень много. Потом ажиотаж устаканивается, а лобстеров остается так же много. Поскольку это происходит где-то в середине августа, тогда-то мы и поехали испытувать удачу в этом нелегком, как оказалось, деле.

Пока дети общались с заранее выбpанным и проверенным бебиситтером (во Флориде есть кампания, предоставляющая подобные услуги туристам), мы ныряли. Очень было интересно ехать до места, на берегах островков стоит куча особняков нерeaльных расценок, к которым доступ только через воду, и водные каналы, которые подходят к домам - как улицы, где паркуются не менее догорие чем дома катамараны и яхты. Как нам сказал наш капитан, самый дешевый домик очень скромного вида стоит не меньше миллиона долларов.




Технология ловли омаров: не все так просто. Мало того, что они оказались намного более подвижными, чем мы ожидали. В добавок ко всему, не все омары созданы равными, то есть не всех можно забирать с собой. Беременных самок нельзя; слишком маленьких нельзя (у дайверов должны быть специальные линейки, чтобы мерять им брюхо - если не хватает хоть полсантимерта, тебе не повезло). А какие они юркие, это что-то: никогда бы не подумала что морские тараканы такие хитрые и так быстро двигаются. За первые 2 дня ныряния мы поймали штук 8, но всех пришлось отпустить по вышеперечисленным причинам. О том, сколько лобстеров потеряли свои усы, из-за того что мой муж вначале наивно полагал, что таким способом можно вытащить почуйавшего неладное и забившегося под камень лангуста, я говорить не буду :) Капитан нас успокоил, что усы отрастут. На третий (последний день), в самом конце второго погружения - победа: два подходящих по полу и размеру морских таракана у нас в сетке!!! По приезду в домик они были освежеваны, сварены и сьедены с пребольшым удовольствием :) На лад нашей поездки можно переделать рекламу кредитной карточки MasterCard, которая у нас популярна: "билеты во Флориду: 400 долларов; аренда машины: 250 долларов; апартаменты: 300 долларов; бебиситтер: 300 долларов; ныряние с аквалангом: 400 долларов; приспособления для ловли омаров: 40 долларов; омары, пойманные своими руками - БЕСЦЕННО!..." :)

Вот картинки с путешествия:

Сам процесс ловли:











Морской таракан:



На пляже во Флориде (Sombrero Beach)





Key West

[/i]
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07


Последний раз редактировалось: Ekaterina (Вс Май 17, 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Дааа, как здорово у вас!
а вы летели или на машине ехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Мы летели, потому что от Филадельфии в Форт Лодердейл очень дешевые билеты ($150 туда и обратно). Меньше трех часов, и ты там... а на машине около суток ехать надо. Поскольку отпуска короткие, а поездить хочется везде, приходится летать :)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах