Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Первоклассники 2014-2015 (том4)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:15     Ответить с цитатой

gemka
нам сказали что-то вроде "ваше дело, можно несколько дней и без справки. только справка дает освобождение от физры, так что лучше ее иметь, чем не иметь"
в общем, будем посмотреть
в любом случае я лично предупредила учителя, что да как

Анета
понятненько, поправляйтесь
а вы домашние задания делаете, пока болеете?

Скрытый текст:
(а я что, я скачу, как обычно :) как же мне теперь болеть, если дети болеют. Мне теперь некогда, пришлось срочно выздороветь :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Sonetta
в прописи пишем - сегодня вот "Я" старательно выводили :haha:
Букварь листаем...
я в понедельник когда звонила предупредить, что заболели, спрашивала, будет ли ЕА в дневник выкладывать дз, она сказала, чтобы делали все странички по порядку в прописи - так и делаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:24     Ответить с цитатой

KisaL

так на каждом листе по 3 строчки прописей, остальное картинки с заданиями. :haha: Правда из 3 строчек одна строчка рисунков. начинающихся на букву, которую проходим. Допустим Ф , рисунок- филин...Итого по 6-9 строк ежедневно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:12     Ответить с цитатой

вот немножечко нашего гербария! это точно третья часть. Вообще, уходит быстро!
Скрытый текст:


(еще отдельно собирали шишки, тонкие веточки, вертолетики, добыли 3 каштана (кто-то на уроке поделился))) желуди жаль не нашли пока, у нас с дубом проблемы тут...

Добавлено спустя 35 секунд:

а вы собираете, нужно? покажите свои))))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:30     Ответить с цитатой

мы чего-то не собираем, приказа не было))

у нас сегодня было день рождение у директора школы.
подарили букет от нашего класса и картину.
зашли в кабинет, когда дарили, то у нее как раз гвоздь на стене пустует - прям для нашей картины))

а мы поехали покупать учебники к английскому... но нас круто обломали, ибо их нигде нет, где мы были.
чего делать, прям в думах все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:41     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
а нам учебник в школе выдали
а тетради вот рабочие найти не могли, но род комитет откопировал всем и сброшюровал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13593
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:43     Ответить с цитатой

А мы сегодня листиков пособирали, будем сушить. На всякий случай, а то мало ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:45     Ответить с цитатой

конечно! а то скоро все облетит и собрать будет нечего! :idontno:
нам сказали на прошлой неделе еще...
(это будут использовать потом в аппликации и всякие работы, )

Добавлено спустя 45 секунд:

ЖУЖУЛЬЧИК
может в "Лабиринте " есть, правда недельку ждать придется... доставку
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13593
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:54     Ответить с цитатой

У нас какие-то деревья красивые, не знаю какие)) У них листья краснеют и желтеют как у рябины, листики резные. Вчера правда основная масса опала, и был такой ковер. А дворник утром все подмел :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да, мы так к математике ждали тетради, пока напечатают.Не было долго.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я даже с букета гладиолусов от свекрови ободрала листья, они уже высохли. пригодится куда-нибудь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Гербарий перфекциониста :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Акварельная
да, последний вариант - Лабиринт.
там , скорее всего и закажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 218
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Масленникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер, помогите советом. Мы беженцы из Донецка, уже 3 мес. Живем в крыму, в ноябре переезжаем в Омск-насовсем, сыну 6-лет, ходим в первый класс(российская программа), но в Крыму первоклашки, как в украине с 6-и, и немного 7-и леток. Сын очень подготовлен, но, роста у нас 116....посоветуйте:стоит его отдавать в школу, или подержать в саду еще год? Очень боюсь, что его обижать будут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42862
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Инесса я
я бы посоветовала подождать до следующего года
во-первых, у нас принимают в первый класс, если на 1 сентября уже исполнилось 6,5 лет. То есть, все дети в классе точно будут старше, а в данном возрасте "минус полгода" имеют ещё большое значение, особенно для мальчика (исключительно мое мнение!)
во-вторых, у вас и так переезд и очень нестандартная и трудная ситуация, в том числе и для детской психики (а также для иммунитета). Сейчас всей вашей семье надо адаптироваться в принципе к новой жизни в другой стране с более суровым климатом... а школа - это ещё дополнительная нагрузка во всех смыслах, ну и на семейный бюджет тоже
в-третьих, видимо, за время дороги вы уже что-то пропустили в школе и придется нагонять (с учетом того, что программ у нас великое множество и не факт что попадете на ту самую, которую уже начали изучать), всё это ещё добавляет психологической напряженности

приезжайте, располагайтесь, обустраивайтесь, выдыхайте от прошлого, налаживайте быт - и милости просим через год в первый класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Инесса я

Лучше подождите годик ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13593
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Инесса я
А я скажу вам что у нас в классе две или три высоких девочки, остальные все маленького роста. И 7-леток не много. Да и готовность к школе смотрят не по росту, а по ребенку. Хочет, может ли заниматься, может ли сидеть на уроке и слушать учителя.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

В Белоруссии кстати все с 6-ти лет идут. Ничего страшного в этом нет. И мы с 6 -ти в школу шли, ничего, выучились.
Конечно только переедете, не до школы будет наверное. Для ребенка итак все новое. Можно и подождать. Вам же еще 6,5 нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах