Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Учительница требует обстричь волосы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:24     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
мне кажется, что инкорпорирование, как Вы выражаетесь, может ведь проходить и разумными способами.
здесь уже писали про "Умку". Как-то ведь они "обуздывают" и инкорпорируют, не опускаясь до безрассудства.

А это уж кто как умеет. В элитных школах действуют тоньше и логичнее, в обычных - грубее и абсурднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Всем привет.
Меня тут попросили кинуть пару слов о Британских школах. Взгляд, так сказать, изнутри.
Про элиту не скажу, хотя, как ни странно, некоторых из тех детей знаю.
Так вот.
Во всех школах Британии есть своя униформа. В каждой школе своя. Например форма в школе моего сына https://gateway.dorothy-stringer.co.uk/public/ds/pages/uniform.aspx Обычно, форма состоит из брюк\юбки, поло с логотипом и джемпера или кардигана, так же с логотипом. У каждой школы свой логотип и цвет.
Так же в каждой школе есть свой устав в котором, есть и требования к внешнему виду. Обычно они довольно одинаковые во всех школах.
Если вы посмотрите ссылку, которую я запостила, полностью, то увидите там требования к внешнему виду учеников: Перевод.
- Белое поло со школьным логотипом.
- Чёрный форменый джемпер с V-вырезом с лого.
- Чёрный кардиган с лого.
- Чёрные полностью брюки. (Обтягивающие брюки, леггинсы, джинсы, спортивные брюки, брюки с заклепками / шипами, тренировочные или хлопчатобумажные брюки не допускается).
- Чёрная плиссированная школьная юбка (не менее 4 дюймов выше колена).
- Простые черные / телесные колготки или простые черные / белые носки (поножи
не допускаются).
- Чёрные шорты до колена, можно носить только на уроках физкультуры.
- Простые чёрные пояса можно носить при условии, что они тонкие и нужны для подгонки одежды - не используется в качестве модного аксессуара.
- Обычная черная обувь (без логотипов / вставок или других цветов. Высокие сапоги, сандали, платформы, высокие каблуки или балетки не допускается).
- Минимальные украшения. Только 1 цепочка, 1 пара серег и 2 кольца разрешены, носить чрезмерное украшения не допускается.
- Волосы не должны быть, неестественно цветными или экстремально подстриженными.
- Шляпы / шапки не разрешается носить в школе.
- Макияж должен быть незаметным и сведеным к минимуму.

Как видите, ничего экстроординарного. Но соблюдать надо.
К причёскам не цепляются, но как было написано - ничего вызывающего. Можно и мальчикам гриву до попы, лишь бы опрятно выглядело. Красить волосы можно только в натуральные цвета, поэтому, перегидрольных старшекласниц тут дофига.
К украшениям не цепляются, знаю школы, где кольца нельзя совсем, а серёжки только самые маленькие и незаметные. По моему, это правильно, разводить в школах цыганщину ни к чему.
Юбки у старшекласниц с каждым годом всё короче, хотя куплены в одном магазине, а макияж всё более боевой.
Учителя имеют право указать ученикам на неподобающий внешний вид учеников, ну и конечно, рапорт об этом пойдёт к родителям по е-мейлу в тот же день.
По поводу головных уборов, знаю что хиджабы, разрешены, но только они. То есть никаких шляп, шапок, платков и т.д. для всех остальных.
Девочкам можно носить и штаны и юбки, но в штанах учениц я практически не вижу.
Знаю несколько историй, где детей завернули у порога школы за: носки с динозавриками, не ту обувь, макияж, причёску и т.д. Но в реальности с такими детьми и родителями я не сталкивалась, так что, возможно, это просто школьные легенды, помогающие держать учеников в рамках.

При школах, обычно есть магазин с формой где всегда можно приодеть ребёнка. https://gateway.dorothy-stringer.co.uk/public/DS/Pages/shop_uniform.aspx
Для физкультуры, здесь тоже, своя униформа, вот такая https://gateway.dorothy-stringer.co.uk/public/DS/Pages/shop_pe.aspx

Чем круче заведения - тем строже правила, но и тем сильнее дети замотивированны на их выполнение.
В даже самых "элитных" британских школах, на сегодняшний день, физические наказания запрещены. Детей там, не учат ходить строем и думать одно и то же, а учат иметь своё мнение и развиваться соответственно имеющимся способностям.
Да, длиноволосых мальчиков из тех самых заведений, я видела.

Если что интересно - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Это закреплено в уставе школы. У девочек все-таки есть выбор, что надеть юбку или брюки. И да, требования вполне разумные. :aga-aga:
И качество формы, наверняка, хорошее... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:01     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Это закреплено в уставе школы. У девочек все-таки есть выбор, что надеть юбку или брюки. И да, требования вполне разумные. :aga-aga:
И качество формы, наверняка, хорошее... :aga-aga:


Качество формы ужасное.
Сама форма гораздо дороже, чем аналогичныё товар без лого.
В среднем, стоимость формы в 2,5 раза выше аналогов, а качество хуже.
В своей школе девочек в брюках, я пока, не наблюдала, только на сайте видела. Но выбор есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Анидаг, ну вот, и Англия не радует :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Во Франции в обычных лицеях нет никакой формы. Только в частных школах, насколько я знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:52     Ответить с цитатой

народ, а про прически

Что-то мы все время в форму уходим

меня вот порадовало, что девочкам можно волосы красить, а мальчикам оные же - отращивать :mrgreen:

Анидаг
...вот только там, как раз, это сомнительная радость

Скрытый текст:
...вспомнила твои рассказы про фауну в школах.


Dio
интересно, как в школах во Франции с волосами?
киношки-сериалы смотришь и кажется, что все так вольно...
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:16     Ответить с цитатой

hikikomori, ну как-то с волосами к моим детям никогда не приставали, поэтому я внимания не обращала. Хотя дочь носит длинные (ну, полудлинные - я противница русой косы до пояса :haha: ) распущенные волосы с малолетства. Сейчас сама решает, когда распустить, а когда - собрать в хвост. Чистые распускает, примерно со среды-четверга - уже хвостик. Ну а маленькая почти всегда распущенные носила - лениво мне косы плести, да и волосы портить жалко.
Хотя вот требование собрать волосы я ещё могу понять и даже принять. :aga-aga:
Вообще, когда я была во Франции сама (а это уже давненько было), я обратила внимание, что чем старше девушки - тем проще они одеты и меньше накрашены. Лет в 7-10 это было море цветных прядей и футболки в стразах, лет в 14 +/- - креативные стрижки, куча фенечек, макияж такой... С претензией на оригинальность. А вот ближе к 18-ти годам - аккуратная причёска, обыденные джинсы с неброской блузкой, украшений и косметики вообще не видать. Только парфюм. :-o

Скрытый текст:
Про живность - вот недавно племянница взяла в библиотеку книжку с таким чудесным названием - Гадкий Генри и вши. :058: Так что... Проблема есть, видать.


А! Ещё одно время на форуме общалась с дамой из Израиля. она выкладывала фотку сына, стриженного под "0" и пергидрольно белого. Объяснила, что вот сейчас это ещё не cool, а через месяц чуть-чуть отрастёт, а концы будут контрастно белые - и вот это будет cool!!!
Так что в Израиле и мальчикам можно краситься, по крайней мере - в естественные цвета. Будем считать, что вытравленные добела волосы - это естественный цвет. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Инна
лично мое мнение, замечание учительницы и дальнейший тон ее разговора - не допустимы. У ребенка волосы не до талии же растут, вот и нечего на пустом месте проблему создавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах