Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
"Сонные" вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 7:07     Ответить с цитатой

Еще раз добрый день!
Нашей девочке 2,11 года (почти 3). ГВ нет с 2 лет.
Бережем дневной сон - спим примерно с 13 до 14-30, 15 ч (либо с 14 до 16) каждый день. Укладываем в кроватке или качаем в гамаке. Честно, чаще качаем - засыпает минут за 10-15 в противовес часу-полутора укладыванию на ее кровати. Но бывает и так, что час-полтора ни к чему не приводят. И тогда без дневного сна засыпает на ночь в истерике (сильно переутомляется). Бывает, что быстрее засыпает, чем обычно, а бывает и нет, перегуливает.

Читала в разных местах, что для нормального отдыха деткам желательно сохранять дневной сон до школьного возраста. Как считаете, до какого времени желательно сохранять дневной сон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Ljubodorogo, здравствуйте. В 3 года наличие дневного сна уже не так критично, хотя, конечно, очень желательно для полноценного отдыха.
Ребенок этого возраста укладывается без укачивания в течение 20-30 минут, если не уснул - бодрствование продолжается. В таком случае укладывайте раньше на ночной сон, до момента переутомления и перевозбуждения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
поясните, пожалуйста, чем чревато укачивание? я про гамак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НЕЗАБЫВАЕМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Уважаемые консультации крик о помощи! Сынуле 11 месяцев , ГВ по требованию, совместный сон. Прикорм введён. Всё бы хорошо, но в последнее время месяца 2 ночь просто кашмар. Сын засыпает с грудью в 21.30, спокойно спит до 00.00. затем снова берёт грудь и не выпускает изо рта до утра. Пытаюсь аккуратно убрать, в ответ плачь истерика, пустышку не берёт. Днём также засыпаем с грудью и спим с ней же по 2 часа , а если без груди то 30 минут. Психологически уже сил нет терпеть такие ночи, знаю что рано прекращать ГВ, но мысли такие приходят в сё чаще. Помогите советом, что не так делаю.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Ljubodorogo, формированием неполезных привычек. Ребенку (а потом и взрослому человеку) в жизни будет легче, если он умеет расслабляться и засыпать в разных ситуациях, а не только при соблюдении определенных условий. Вы сейчас уже наблюдаете результат такой привычки. :aga-aga:

Жиленко, то, что Вы описываете - признаки тревожности ребенка, причину надо искать, и она не в ГВ. Повспоминайте, что предшествовало тому, что ситуация превратилась в "кошмар" - какие события происходили, перемены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НЕЗАБЫВАЕМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо что Вы меня услышали. Вспоминаю как вы посоветовали все события которые происходили 2 месяца назад, но ничего особенного не было, всё хорошо,стабильно. Я провожу с ребёнком все время, отлучек нет вообще. Ребёнок в это время не болел, (хотя с рождения мы 2 раза успели в Мочище полежать). Выезжали всей семьёй на выходные на отдых, далеко ни куда не ездили (т.к. в машине сынуля ездить не очень любит). Единственное в это время делали массаж, но это уже не первый курс, массажист одна и та же (правда в этот раз мне приходилось на массаж выходить из комнаты, иначе просился на руки). Еще в последнее время стал очень сильно кусаться, кусает всех членов семьи, прочитала на форуме про этапы и что надо делать, но пока без результата. Но. что же делать с ночным кормлением, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Жиленко писал(а):
Единственное в это время делали массаж, но это уже не первый курс, массажист одна и та же (правда в этот раз мне приходилось на массаж выходить из комнаты, иначе просился на руки).
Это вполне могло быть причиной. Возможно еще что-то, заочно сложно сказать.
Сами по себе ночные кормления не корректируются - уберите причину тревожности ребенка, и ситуация решится сама собой как с ночными, так и с дневными сосаниями ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Splushaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Ре 3 месяца, СС, с 22.00 до 1.30-2.30 спит спокойно, после начинает "крутить велосипед"ногами, руками бесконца водит по голове, глаза закрыты. Подскажи ев чем может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Здравствуйте! В послелнее время у нас с дочей появилась такая проблема: через раз я не могу зазвать дочь на дневной сон. Обычно было всё очень просто: я приглашаю дочу сходить на горшок перед сном, готовлю место на детской кроватке, кладу подушку себе под спину, беру её на колени, титю в рот и через 10-20 минут она спит. Потом я немного лежу с ней, потом забираю грудь и она спит одна. Через час может открыть глаза, тогда я ещё раз лёжа даю грудь и она спит ещё полчаса-час, 1 дневной сон уже с года и 3х месяцев. А сейчас я её зову спать - не идёт, зову просто пососать титю (в процессе всё равно уснёт, потому что уже пора) - тоже не идёт... кладу рядом с собой и "сплю" - встаёт и идёт играть (1 комната, нет возможности спрятать игрушки). Приходится каждый раз что-то выдумывать, хитрить, чтобы завлечь её к груди. Что я не так делаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах