Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ЗАПАХИ
какие приятны для кошек, а какие неприятны

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11825
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:19     Ответить с цитатой

АгатаЮ писал(а):
Могу однозначно сказать, что ВСЕ ЧУЖИЕ запахи, принесенные с улицы или из других домов, - вызывают сильный интерес. :aga-aga:

У нас также, только к некоторым добавляется стресс, иногда прямо ползком подбирается (вижу что через преодоление страха), но любопытство сильнее! Она у меня к лежаночке новой привыкала 2 месяца (боялась ее) ;) Хотя я положила на самое любимое наблюдательное место на окошке, где ей видно все-птичек, машины, людей. Но она сначала била ее лапой :lol: и тянулась башичкой, заглядывала в свое наблюдательное окошко. Зато сейчас ее оттуда не выгонишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Ма-ми
У нас такая же ситуация. Гладкие обои не интересны, а вот в комнате такие мягкие, в которые можно когти воткнуть :-) Угол над кошачьим домиком подран весь :aga-aga: И ничего не помогает. В след. раз при выборе обоев, просто не будем брать такие "приятные" для кошачьих когтиков)))
У мамы моей кошка драла когти в коридоре, на этот угол повесили когтеточку, очень даже помогло ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
вот и у нас когтеточка висит на углу, она с удовольствием точит об неё коготки! :give_heart: но обои все равно время от времени дерет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:11     Ответить с цитатой

У меня коша очень не любил запах цитрусовых (всех), прямо с рук уходил, если ела что-то цитрусовое. Запах валерины любил, запах Доместоса - прямо катался по полу, если с Доместсом мыла. А однажды налакался воды, в которой Доместос был разведен. Про остальные запахи сказать не могу, не было регулярного контакта коши с другими запахами, про которые я запомнила бы.
И обои драл - ничего не помогало, никакие брызгалки. Хватало на неделю-другую, и все.
Когтеточку свою любил, и драл ее с удовольствием, и спал на ней.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Наш кот не любит запах лука. Как только начинают чистить лук, он из кухни пулей летит в комнату. И очень любит запах мокрого свежевыстиранного белья, как только его развешивают на сушилке, наш кот тут как тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Ириска 67
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
О, запах Доместоса это наше все, как только начинаю чистить унитаз, один из котов тут как тут, начинает валяться на кафеле и тихонько помурлыкивать, а второй кот как то ровно к этому запаху относится. Зато он любит запах постиранного белья и всегда укладывается спать под сушилкой, как только я развешу там мокрое белье. Оба страшно не любят когда я сажусь делать маникюр, запах лака и ЖДСЛ они не выносят. А однажды, пока я разбирала пакеты с покупками, они разодрали пакет который еще был не разобран и стоял в коридоре, потому, что на самом дне пакета они унюхали пучок укропа. Причем укроп был запаян в пакетик, они возились долго в этом пакете, пока не достали этот укроп и не разгрызли его упаковку и не погрызли веточки. Хотя я регулярно покупаю им траву и они очень охотно ее едят. Нет, им понадобился этот укроп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:33     Ответить с цитатой

мой котенок с самого начала повадился спать в ящике для постельного белья. хотела его отучить - начиталась в интернете списков неприятных запахов и сотворила какое-то колдовское зелье :witch2:
вобщем, та был лимон, апельсин, уксус и каких-то специй еще сыпанула))) побрызгала в ящике из пулевизатора - сработало! ;) три месяца туда не залазил) а сейчас видимо выветрился запах, опять полез... вот, пойду еще сотворю какое-нибудь парфюмерное чудо :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 20:44     Ответить с цитатой

моему категорично не нравится запах его шампуня , он прямо чихает не сколько раз :-)
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Ириска 67 писал(а):
Наш кот не любит запах лука. Как только начинают чистить лук, он из кухни пулей летит в комнату. И очень любит запах мокрого свежевыстиранного белья, как только его развешивают на сушилке, наш кот тут как тут.


Плюсую. :-)
Мне кажется это самая часто встречающаяся реакция у большинства кошачих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Когда я чищу лук, моя кошка плачет (вот прямо слезки текут!), но с кухни не уходит! так вдвоем и плачем... А стоит начать резать лимон - уносится пулей.... вот и пойми их, этих кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Ма-ми писал(а):
Kaspiy-Ulissa
вот и у нас когтеточка висит на углу, она с удовольствием точит об неё коготки! :give_heart: но обои все равно время от времени дерет!

У нас тоже была такая проблема. Когда котик был ещё маленький- он драл всё. И когтеточку, и обои, и диван... Нужно ругать его, когда он мебель или обои дерёт. Слова он, может, и не понимает, но интонацию все кошки понимают. Я своего всегда ругала, когда замечала за "этим" делом и сразу относила его к когтеточке. Брала за лапы и показывала, что только здесь можно когти точить! :haha: А когда он сам подходит к когтеточке, то его нужно хвалить.
Наш кот теперь специально подходит к когтеточке и смотрит на мою реакцию: похвалю или нет? Чтобы на себя внимание обратить. :knik:
Или ещё можно несколько когтеточек в разных местах ему сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oly.ol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 16:41     Ответить с цитатой

У меня кошка естественно на валериану охотится каждый раз. Стоит настойка в шкафу, который она так и норовит открыть или забраться туда. Отпугивает их еще ацетон, жидкость для снятия лака им тоже не нравится :mad:

Добавлено спустя 1 секунду:

У меня кошка естественно на валериану охотится каждый раз. Стоит настойка в шкафу, который она так и норовит открыть или забраться туда. Отпугивает их еще ацетон, жидкость для снятия лака им тоже не нравится :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина мама паши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Карта № 012888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:53     Ответить с цитатой

на красотун любит запах чистого только расстеленного постельного белья :mad: развалится "звездой" и блаженствует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах