Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Видеокамера в детском саду.
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли в наших деских садах видеонаблюдение?
Только «ЗА»! Сегодня воспитателям и учителям доверять нельзя!
20%
 20%  [ 50 ]
За! Думаю это поможет как сотрудникам детсада так и родителям.
65%
 65%  [ 159 ]
Нейтральная позиция. Наш мир к этому движется.
9%
 9%  [ 22 ]
Против. Не вижу в этом смысла.
5%
 5%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 244

Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Плазмина писал(а):
sweet-lana
Я за это мероприятия в саду и школе. Тогда было бы проще разбирать конфликты.Они случаются ,как и везде в любом социуме. Ну,да если еще дать доступ родителям,тогда это ,вообще, родители обиженного ребенка начнут устраивать самосуд. Какой родитель потерпит насильный действия по отношению к своему ребенку. Естественно,пойдет на разборки к обидчику.


А что в этом "естественного"? Вы, пожалуйста, всех родителей под одну гребенку не гребите. Встречаются и адекватные, ага.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Мальцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Я "за"! Хоть нам еще и рано в дет.сад, но я давно об этом думала. Мне необходимо наблюдать за моим ребенком!!! Сейчас такое время, что и воспитатели далеко не профессионально могут себя вести с детьми. Этого больше всего опасаюсь, поэтому "за". И если мы попадем в сад, где не будет видеонаблюдения, то я не постесняюсь и выдвину идею, чтобы подключили камеры.
_________________


Сошью на заказ тапочки-зайчики и мягкие подушки-игрушки для ребенка, а также подушки в Ваш автомобиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Venera...
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 430
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:06     Ответить с цитатой

А я считаю, что видеонаблюдение не нужно. У меня нет времени на работе наблюдать за ребенком. Да и воспитателям будет неловко находиться все время под прицелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Мне идея с видеонаблюдениями не нравится. nono
Объясню с позиции "если бы я была воспитателем)".
Во-первых, как женщина, которую постоянно снимают, меня бы , наверное, не оставляли мысли о том, как я выгляжу :knik: (а воспитатели, в большинстве своем, женщины), в то время как сосредоточиться нужно на детках :detki: , а не на внешности, движениях и ракурсах...
Во-вторых, работать воспитателями на сегодняшний день, это получать максимальную нагрузку на нервную систему :girl_cry2: и минимальную оплату этой нагрузки (даже в частных садах зарплата не ахти), а + добавится еще и ЭТО :idontno: .,
т. е. заведомо, воспитателю как бы не доверяют. otstoy
Контроль за адекватностью воспитателя должен быть на моменте приема на работу (тесты, там, собеседования и прочее), а не "палки в колеса" уже в процессе. ИМХО... :aga-aga:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Ох девочки, я тоже не очень за эту идею, но вот, например, сейчас...мы трудно привыкаем к саду, и с чем дальше, тем сильнее нежелание туда идти...а я даже не могу понять причину (зная которую смогла помочь дочери там адаптироваться), а если бы были камеры, я бы посмотрела и наверняка поняла бы, что ей мешает там чувствовать себя комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Petuhova.Svetlana@gmail.c
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 2:14     Ответить с цитатой

Я за камеры.Нам пока рано, но у друзей сын когда адаптацию проходил очень помогало. папа просто смотрел что сын в истерики и ехал забирать. Ну и конечно мне бы как родителю было бы спокойнее пару раз за день посмотреть чем моя дочь занимается, даже не потому что воспитателям не доверяю, а просто потому что переживаю и хочу точно знать что с дочей все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 17:50     Ответить с цитатой

С точки зрения родителя я за камеру. А вот если бы была воспитателем, мне бы эта идея не очень понравилась. Тем более, что разные ситуации могут по-разному расценить.

Например: у меня есть знакомая воспитатель. Ребенок в группе расплакался, она подошла и начала рукой слезы вытирать. В это время зашел папа , и устроил скандал. Типа она ребенка по лицу ударила. Была разборка, потом все выяснилось, папа извинился.

А сколько таких случаев может быть, а воспитатель потом оправдывайся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуся СМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 38
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Я только "за". В саду, куда мы ходили в прошлом году, была такая ситуация: подменная нянечка ударила моего ребенка мокрой тряпкой по лицу за то, что он пошел без майки в спальню. Ребенок мне все рассказал - за что она его ударила, что он потом делал - пошел в раздевалку за майкой, посидел-погрустил и пошел в спальню.
Я сразу пошла к заведующей. Но доказать ведь эту ситуацию никак не возможно! Никто не видел!!! Заведующая стала петь дифирамбы своим сотрудника и говорить, что этого просто не могло быть - конечно, кому охота связываться. А вот если бы была камера, воспитатели и нянечки были бы осторожнее в действиях и гоооораздо внимательнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах