Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
двойная иголка - помогите разобраться
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.05
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:25    Заголовок сообщения: двойная иголка - помогите разобраться Ответить с цитатой

Сшила ребенку шорты и решила подрубить их этой самой двойной строчкой. насколько я понимаю с изнанки должен быть зиг заг, а с лицевой двойная строчка. У меня же никакого зигзага нет и в помине, просто прямая. за нижнюю нитку цепляются верхние. пробовала играться с натяжением - не помогает. может я чего-то не так делаю? пожскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:10     Ответить с цитатой

у меня то же самое :( - спрашивала потом в магазине, как настроить - а мне продавщица сказала что это нормально и так и должно быть. Я тогда спросила а как же в магазинном трикотаже - там строчка выглдяить по-другому ( с одной стороны двойная, с изнанки типа зигзага) - она утверждала что это только на промышленных машинах возможно так прошить..а я до сих пор в сомнениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
а как же в магазинном трикотаже - там строчка выглдяить по-другому ( с одной стороны двойная, с изнанки типа зигзага) - она утверждала что это только на промышленных машинах возможно так прошить..а я до сих пор в сомнениях

Прочь сомнения!
магазинный трикотаж прошивается действительно на специальных машинах т.н. плоскошовных, есть не только промышленные,но и бытовые, цена как у хорошего оверлога. бывают еще совмещенные-оверлог+плоскошовка, цена ка два оверлога :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Отделим мух от котлет :)
В промышленном производстве трикотажа действительно используются специальные плоскошовные машины.

Если речь идет о шитье двойной иглой на бытовой швейной машине, то:
1) при шитье по обычной, неэластичной ткани будет так, как вы рассказываете - снизу одна нитка, слабо волнящаяся, за которую как бы петельками цепляются верхние нитки, сверху две параллельные прямые строчки;
2) если вы шьете эластичную ткань, то при шитье ее нужно растягивать - получится тот самый зигзаг на изнанке;
3) чтобы снизу был зигзаг без растягивания, нужно порегулировать нижнее натяжение, которое мастера по шв. машинкам трогать не советуют :wink:

Можно вопрос? Зачем на шортах выполнять строчку двойной иглой?
ИМХО :oops: две параллельные одинарные строчки (простые или трикотажные (тройные) намного эффектнее смотрятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.05
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:23     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):

Можно вопрос? Зачем на шортах выполнять строчку двойной иглой?
ИМХО :oops: две параллельные одинарные строчки (простые или трикотажные (тройные) намного эффектнее смотрятся :)


хотелось чтобы симпатично было, и чтобы обметывать дополнительно не надо было. так сказать - два в одном. хотя впринципе можно и не обметывать.

буду делать теперь так как вы и написали :)


Последний раз редактировалось: Ellena (Пт Май 22, 2009 0:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B-elle
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 23:24     Ответить с цитатой

а эта двойная игла для любых швейных машин подходит? (меня конкретно JANOME EL545S интересует), и как такую иглу заправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEROY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск всё моё в РЦР Нива
Карта № 018949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 23:57     Ответить с цитатой

B-elle
двойная игла подходит к вашей машине. Заправляется как и обычная. Зайдите в магазине посмотрите е всё станет понятно.Продавцы должны были сказать при покупке. ;)

А вот у меня другая беда - строчка не получается качественной, одну нитку не захватывает :mad: , чего только не делала...... даже машинку почистила по полной программе, может просто у меня иголка не качественная?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 0:35     Ответить с цитатой

LEROY, а сколько крючков для ниток на иглодержателе? На новой JANOME два крючка, который я сразу не разглядела, попробовала шить - такая же проблема - не захватывает одну нить, расстроилась, что туфту купили, полезла в инет, тамлюди добрые подсказали, что надо нитки разделить и за разные ушки зацепить. Где-то еще находила совет - одну нитку зацепить за крючок, вторую свободно пустить вдоль иглы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEROY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск всё моё в РЦР Нива
Карта № 018949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:12     Ответить с цитатой

крючка два..... говорили, что она шьёт :aga-aga: буду брать ещё одну иглу и с крючками теперь экспериментировать :lol: одна надежда, что доча её попортила :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:33     Ответить с цитатой

LEROY
у меня в Бразере нить для правой иглы нельзя пропускать через нитенаправитель( крючок). Тогда шьет без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEROY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск всё моё в РЦР Нива
Карта № 018949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:45     Ответить с цитатой

вся беда что в инструкции к машине (которая на русском) вообще нет ни чего про шитьё двойной иглой. :aga-aga:
:lol: мне "везёт" на инструкции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана3852
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 208
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:01     Ответить с цитатой

LEROY
А что за машина?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEROY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск всё моё в РЦР Нива
Карта № 018949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:16     Ответить с цитатой

простая Жаноме 395, ей уже скоро 4 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах