Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Где взять стеклянные шарики? :)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Где взять стеклянные шарики? :) Ответить с цитатой

Проблема :)
В Солнышке, кто ходил знает, была такая пластиковая коробочка с пластиковой крышкой, где были сделаны прорези, через которые детю надо было пропихивать стеклянные шарики. Нам очень нравилось. Солнышко закрылось :( купила такую коробочку, где взять шарики ума не приложу? или чем заменить? :eek:
Единственный вариант на уме - фасоль, не очень удачный. Посоветуйте плиз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 0:53     Ответить с цитатой

А какого диаметра шарики?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:33    Заголовок сообщения: Re: Где взять стеклянные шарики? :) Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Проблема :)
В Солнышке, кто ходил знает, была такая пластиковая коробочка с пластиковой крышкой, где были сделаны прорези, через которые детю надо было пропихивать стеклянные шарики. Нам очень нравилось. Солнышко закрылось :( купила такую коробочку, где взять шарики ума не приложу? или чем заменить? :eek:
Единственный вариант на уме - фасоль, не очень удачный. Посоветуйте плиз.

Мы в Солнышке не были, но коробочка с дыркой у нас есть, точнее железная банка из под смеси. Туда складываются стеклянные камушки, которые продают для аквариумов, цветные такие, самого большого диаметра брали. Грохот, правда, неимоверный, если эту коробочку с камушками трясти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:14     Ответить с цитатой

А принципиально шарики должны быть? К примеру, большими толстыми пуговицами нельзя заменить?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Шарики 1-1,5 см в диаметре.
Пуговицы тоже можно, спасибо за идею, мне в голову не приходила :)
Мне еще присоветовали взять бусы с большими платсмассовыми шариками.
В аквариумный магазин надо зайти.
Уфф, спасибо, теперь знаю где искать :)
Новые идеи приветствуются :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Девочки, я хоть и не из Красноярска, но вдруг совет пригодится.
У нас такие шарики (марблз они называются) продаются в отделах детских игрушек, в магазинах с аквариумами и животными, в магазинах с цветами, в отделах для дома - где всякие штучки для украшения.
В крайнем случае, могу вам посылкой отправить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Я видела такие шарики в ОТТОвском магазине. Тоже хотим купить, Алисе нравилась эта игра:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 13:19     Ответить с цитатой

ВОт вот, согласна с Настей, в зоомагазинах есть такие шарики, разноцветные :) Я сразу про них подумала, поэтому и спромила диаметр.
А поделитесь, что это за игрушка??? Я тоже хочуууу (канючю :))...
Я что-то даже не представляю, как она выглядит :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, я хоть и не из Красноярска, но вдруг совет пригодится.
У нас такие шарики (марблз они называются) продаются в отделах детских игрушек, в магазинах с аквариумами и животными, в магазинах с цветами, в отделах для дома - где всякие штучки для украшения.
В крайнем случае, могу вам посылкой отправить

Настя, спасибо за совет, нам все советы нужны :)
Цитата:
А поделитесь, что это за игрушка??? Я тоже хочуууу (канючю )...
Я что-то даже не представляю, как она выглядит

Рыжунька, я в первом сообщении писала, нужен обыкновенный пластиковый контейнер с мягкой крышкой, я в Командоре купила контейнер для замораживания. В этой крышке надо сделать 2 надреза, чтобы получился крестик, и в этот крестик детки пропихивают шарики. Вроде ничего особенного, но на занятиях детки раздирали эту коробочку на части :) Наверное им еще и шарики красивые нравятся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Купила сегодня такие шарики по 5 рублей за штуку в магазине канцтоваров ЗАВХОЗ, он прямо напротив входа в Посуда-Центр. В крышке ведерка из-под майонеза сделала надрез - ребенок был занят весь вечер пропихиванием шариков ;)
А еще у нас на "ура" идет банка из-под майонеза, в металлической крышке которой сделана щель - туда доча пропихивает монетки.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:22     Ответить с цитатой

Аленка, спасибо за наводку, я еще не купила. У нас пока один такой шарик, подруга в Икее взяла случайно :) а мы его конфисковали :)
А ты Полю одну с шариками оставляешь? Как ты думаешь, уже не проглотят? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
А ты Полю одну с шариками оставляешь? Как ты думаешь, уже не проглотят? :eek:

Я не боюсь, т.к. моя уже давно в рот перестала тянуть предметы. Я ее даже с 10-копеечными монетками и с фасолью оставляю наедине ;) И даю ей оливки с косточками - она косточки выплевывает.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Lenusha писал(а):
А ты Полю одну с шариками оставляешь? Как ты думаешь, уже не проглотят? :eek:

Я не боюсь, т.к. моя уже давно в рот перестала тянуть предметы. Я ее даже с 10-копеечными монетками и с фасолью оставляю наедине ;) И даю ей оливки с косточками - она косточки выплевывает.

Дай-то бог, моя тоже не тянула. Я была совершенно спокойна с года уж точно она играла и с горохом, и с пуговицами, и с фасолью, и с деньгами. На этой неделе халява кончилась, что уж ее сподвигло на пробование всего не знаю, может быть дух противоречия или внимание так хочет привлечь, но начала все тянуть в рот. Стало старшно, стараюсь теперь все убрать, пока "Кризис" не кончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах