Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сын не есть ничего кроме молока и хлеба
Продолжается это уже почти 3 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомама
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 4732
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Сын не есть ничего кроме молока и хлеба Ответить с цитатой

Добрый день!
Я в тупике! Мой сын не есть ничего, кроме хлеба и молока. Крайне редко он может покусать яблоко, поесть печенье или сушки. Любит мороженое - может за раз 3 съесть. Иногда пьет Иммунеле или молочный коктейль. Хлеб может есть бесконечно много. Больше ничего. Варианты в бутербродами не подходят. Он не ест супы, крупы, овощи, фрукты, мясо в любом проявлении, рыбу... Живет только на Витруме, наверное, который даю ему постоянно. Причем он очень активный, но при том, что мало ест, еще и мало спит. Внешне ребенок совсем не похож на дистрофика. У него и пузико есть, и ножки с ручками пухленькие. Он у меня коренастенький. Но что делать не знаю. Любые попытки его покормить заканчиваются рвотой или рвотными позывами. Даже есть говоришь, что еда - это лекарство. Либо еда, либо укол - не действует. В саду он не ест также: максимум кусок хлеба и компот.
Врачам уже многим показывали его, они на него смотрят и смеются, типа: "У вас ребенок справненький. Не ест, значит, не надо!" Ну как так?????
Помогите, не знаю, что делать, очень боюсь, что откажет пищеварение, тем более у нас период активного роста.
Сыну в августе будет 5 лет.
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Автомама
так конечно пузико будет, раз одним хлебом питается,но это неправильно,я бы на вашем месте убрала бы хлеб совсем,не только с его рациона а из рациона семьи,или ела бы тогда когда ребенок этого не видит. Покупайте те продукты,которые бы вы хотели чтоб ел ваш ребенок. Мне приходится порой и капусту броколи поесть.и кабачки которые я терпеть не могу :-) Но нам повезло больше ребенок всеядный практически. Раньше была подобная проблема,подсела на сосиски и сладкое,и демонстративно ничего есть не хотела, но голод не тетка-прошло и теперь всей семьей ограничили потребление сосисок или колбасы.Вы же знаете что ребенку необходимо полноценно питаться,а то дальше может быть хуже. Когда съеденое не усваиваивается . надо бегом к гастроэнтерологу,попить лекарства,дальше только хуже будет . По чуть чуть привыкать к полноценной еде, с какого возраста у вас такая проблема началась и с какого момента ? Ведь не ел он хлеб с самого рождения,с чего-то началось это питание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна5231
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня аналогичная проблема! мой сын ничего не ест, кроме молока и хлеба. Судя по дате вашего сообщения, прошло уже 6 лет. Как вы разрешили свою проблему. и как здоровье вашего ребенка. пожалуйста ответьте! мы тоже ходим по врачам , но пока ничего не поменялось. помогите нам советом!Пожалуйста -я в отчаянии!!!Автомама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах