Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Нужен совет-разводиться или бороться за брак
весь брак постоянные ссоры и недопонимания-нужен ли он?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69712
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Как раз читаю книжку и там про особенности "жаления" - мол, женское- оно деятельное, с путями-решениями. А не всегда это нужно человеку.
snejinka01 вам сейчас, наверное, надо просто, чтобы вас пожалели, поэтому и темку создали? :aga-aga:
Если так- то, да, вас жаль
Скрытый текст:
но, когда созреете, что-то менять в своей жизни, то приходите на СМ, тут быстро мозги на место поставят :give_heart:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
snejinka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Дарлана
синяки у меня не значительные пока все были, от рук держащих за мои руки - на запястьях, и на шее от пальцев, он меня не бил ни разу по настоящему, толкается, ставит блоки, и я получаю синяки когда хочу в истерике его ударить после того как он толкнул.
А квартира моя, родительская.
Если я скажу не приходи-он не придет.
Правда когда меня дома нет, у него есть ключи-он может прийти-помыться, вещи взять, это может, так как своего жилья у него в городе нет, он не местный. А потом мне его жалко становится. Видимо у меня проблемы с головой, я понимаю.
Палата №6 у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54450
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажу о его плюсах все таки:
- на меня и ребенка денег не жалеет, ребенок избалован любыми игрушками, все одеты и обуты
- с ребенком играет, занимается, правда почему то последнее время занятия по логопедии дома с ним не выдерживает-у него не получается или не слушается-начинает на него орать.


Автор, Вы серьезно считаете, что любовь к ребенку выражается в том, чтобы избаловать его игрушками и шмутками? А еще любовь выражается в том, что папа носит маму на кулаках и матах?

Цитата:
-помогает по дому, моет посуду, может приготовить в выходной день утром завтрак всей семье-пригласит покушать-за всеми все уберет.


Т.е. его воскресный завтрак и мытье посуды перечеркивает пьяные дебоши, харчки в лицо и маты в Ваш адрес?

Цитата:
- не позволяет мне мерзнуть на улице-возит на работу, встречает с работы.


Да, такая заботы искупает мордобой и оскорбления. Несомненно.

Цитата:
Хотите сказать, что я играю в жертву? и сама себя жалею и его оправдываю?


Именно так. Вам обоим нравятся такие игрища. А еще вы оба - садисты. Потому что издеваетесь над своим ребенком, уродуя его психику. Растите себе смену, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
snejinka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Дюша
хочу поменять что-то в жизни, хочу, чтобы мозги на место поставили.
Просто оооочень страшно решиться, боюсь! Ответственности боюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка-после расставания с мужем.
Боюсь не правильности решения, финансово не потянуть боюсь. Боюсь что ребенок пострадает-папу любит, спасибо не скажет я думаю за развод

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Мираж
ужас какой, читаю, и понимаю, что так все и есть :eek:
я себя жалею, о ребенке не думаю! почему то думаю-как не оставить ребенка без отца-что ребенку будет плохо, а то что ему сейчас плохо с нашими отношениями-думаю, но первое перекрывает.
Мне уже об этом всем моя мама говорила года 2 назад, слово в слово. Что меня посадить надо за уродство психики ребенка, но потом сама же не дала мне развестисью Я 2 года назад хотела, матерь постаивла в известность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69712
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:24     Ответить с цитатой

snejinka01 просто вы на замечания от всех отвечаете "да...., но...".
ИМХО- не готовы что-то менять в жизни :aga-aga:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54450
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:33     Ответить с цитатой

snejinka01

Для меня существует два понятия: "мне не нравится" и "меня не устраивает".

Пока Вы живете по первому пункту: Вам не нравится, но Вас устраивает. Потому что Вы ничего не меняете, ситуация постоянно усугубляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:38    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет-разводиться или бороться за брак Ответить с цитатой

snejinka01 писал(а):
я его люблю, боюсь развода, страшно одной остаться, за ребенка страшно что спасибо за отсутствие любимого папочки не скажет.

Вы мазохистка? Вас бьют, вы - любите.
Боитесь развода? С таким жить страшнее, чем одной.
А ребенок как раз еще и упрекнет потом, что все детство в таком уродливом свете прошло.
Вот прямо физически омерзение почувствовала :eek:


Последний раз редактировалось: Garsialorka (Вс Ноя 09, 2014 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:39     Ответить с цитатой

snejinka01
Понимаете, нормальный человек-он ВСЕГДА нормальный. Никаких "вот бьет, как выпьет, ЗАТО посуду моет, с ребенком играет (когда не бьет) :eek: Нормально-это когда просто играет с ребенком, потому что это ЕГО ребенок. И не материт не потому, что не заслужила жена, а просто не имеет привычки. И так во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
snejinka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Дюша
у меня характер такой стал, я не уверена в себе, я боюсь принимать решения, я уже мыльницу сама купить не могу, потому что муж заранее мне скажет-" щас поедешь купишь опять г..." , и я не могу выбор сделать.
Я кстати, и раньше до мужа, не сказать, что была уверена в себе. И с принятием решений всегда плавала. Но я не хочу так жить, я это понимаю, мне кажется если бы мне нос сломал муж, я бы все равно плавала. Раздражаю себя, я нытик какой то, хоя на работе, например, я быстро принимаю решения.
Тут видимо страх меня пересиливает, и я ищу Но и НО и НО! что за бред-сама себя не понимаю, я ведь не девочка, мне 30 лет-я все вижу, все понимаю, а сделать не могу
Мираж
ну неужели нет простого пути? неужели ничего в лучшую сторону не изменить?
Почему я на что то надеюсь?
Почему есть женщины, которые к себе не позволяют ничего с резко ставят точку, а я плыву по течению, и жду что муж за меня бросит

Добавлено спустя 2 минуты:

Кьяра10
согласна. Страшно, девочки, заклюет меня общество, родня мужа заклюет, даже мои родители не поймут,
я ведь и сама не нормальная, что терплю и сопли жую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54450
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:48     Ответить с цитатой

snejinka01

Простого? Вы серьезно? ПРОСТОГО - нет! И я не имею в виду сейчас обязательный развод. Если Вы выбираете жить вместе, но изменить ситуацию, то это будет очень непросто. И в первую очередь Вам придется начать с себя. Вы, судя по всему, сами отдаете себя отчет в том, что зачастую провоцируете скандалы. Или, если не Вы первая начинаете, то старательно подкидываете полешки в костер. Пробуйте изменить сценарий.

Вот подумайте и напишите (для себя): какой сценарий ваших скандалов, больших и малых (с плевками и мордобитиями). И подумайте: в каком пункте сценарий можно изменить, поведя себя по-другому?

И ради всего святого: любыми путями (только чур, без смертоубийства) избегайте скандалов в присутствии ребенка! Мы с братом только после школы узнали, что, оказывается, наши родители проходили через ссоры, скандалы, НО (!) без нашего участия! Мы знать не знали, что родители ссорились по-крупному, почти доходя до развода. НИ-КОГ-ДА они не ссорились при нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
snejinka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Мираж
я понимаю, что иногда провоцирую скандалы, первая я не начинаю, но да, в костер подливаю. Ну а как стерпеть когда тебе говорят- что ты приготовила опять г..но! когда что то элементарное попросишь а тебе сразу- как ты пи-пи-пи. Раз смолчу-на два не могу, это же надо железное терпение иметь. Я не понимаю, как его отучить так себя вести-почему он так себя ведет-ведь сто раз обговорено с ним. Понимает-а говорит что не может с агрессией справиться.
При ребенке я молчу, ухожу в другую комнату. Но слов при ребенке от него с матами хватает, я молчу, а он говорит, я ухожу, а он за мной ходит и продолжет или докрикивает из комнаты, ребенок слышит

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

просто что меня держит, я может сказочница, верю в сказки-но может есть способ исправить положение? может есть способ, чтобы муж понял-ведь он же понимает, он сам об этом говорит-но как сделать чтобы он не делал? чтобы не взрывался-не переходил сразу на оскорбления, маты. Неужели его не изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:06     Ответить с цитатой

snejinka01
Цитата:
вы считаете он алкоголик?
а вы считаете, что нет? :shock: Все просто налицо. Я не понимаю, о чем вы думаете.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

snejinka01
Цитата:
Расскажу о его плюсах все таки:
- на меня и ребенка денег не жалеет, ребенок избалован любыми игрушками, все одеты и обуты
- с ребенком играет, занимается, правда почему то последнее время занятия по логопедии дома с ним не выдерживает-у него не получается или не слушается-начинает на него орать.
-помогает по дому, моет посуду, может приготовить в выходной день утром завтрак всей семье-пригласит покушать-за всеми все уберет.
- не позволяет мне мерзнуть на улице-возит на работу, встречает с работы.
Поверьте на слово. Куча женщин получает то же самое без скандалов и регулярного мордобития.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10278
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:24     Ответить с цитатой

snejinka01 писал(а):

согласна. Страшно, девочки, заклюет меня общество, родня мужа заклюет, даже мои родители не поймут,


Почему Вас это ТАК заботит? Что значит "заклюют"? Почему они должны влиять на Ваше решение не жить с агрессором? Почему Вам ТАК важно, чтобы в глазах общества и родни Вы были хорошей, не смотря ни на что, ни на какие матерки и кулаки в Вашу сторону?

Громко и чётко повторите перед зеркалом: "Мой муж - агрессивный и опасный человек. Он виноват в том, что семьи не получилось. Я ухожу, чтобы сохранить жизнь, здоровье и моральное благополучие себя и сына". Повторяйте до тех пор, пока не станете уверены в это на 100%, после чего мнение окружающих и родни Вас колыхать совершенно перестанет.

Страшно и стыдно не уйти от мужа, не "оставить ребенка без отца", а быть безголосой жертвой тирана и втягивать в эти разрушающие отношения ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69712
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Natalika ИМХО- ваша мантра тоже инфантильностью попахивает ;)
слишком уж все и другие виноваты :aga-aga:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Natalika
Страшно не столько мнение родни, а страшно остаться без поддержки, одной в такой непростой период. Я думаю, ТС это имела ввиду.

snejinka01
Есть люди, которые Вас поддержат и помогут случае чего? Почему заклюют даже родители, они в курсе ваших скандалов? Или они кивая, на свой брак, считают ваш нормальным?
Почему Вы так неуверенны в себе, вообще никто и никогда не одобрял Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах