Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
праздник для 2-х летнего малыша.
отчет с фото (моя попытка устроить большой детский праздник дома).

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:22    Заголовок сообщения: праздник для 2-х летнего малыша. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решила тут выложить историю, как я устроила первый большой праздник своему сыну.
Скажу сразу, не все прошло так гладко, как хотелось бы, но... все-таки было чудесно.
Заранее я заказала торт с марципаном (как сейчас модно),вот он:

:-)
меню сделала самым простым - фрукты (виноград, мандарины, яблоки, бананы), пирожные и напитки. и думаю, это было правильно, всем советую. и выглядит красиво, и дети точно будут есть, и не стоишь полдня на кухне у плиты. тем более, что усадить детей и заставить что-нибудь съесть было бы невозможно. кругом царило что-то вроде хаоса :oops:
Я пригласила довольно много гостей. кроме именинника было еще 5 детей с мамами.
Кстати, это тоже вышло хорошо, дома места у нас оказалось достаточно и всем было весело.

:-)
Самое простое, чем можно было увлечь детей, это как раз поедание сладостей и пускание мыльных пузырей. Мыльные пузыри - это всегда выигрышный вариант. и еще воздушные шары с гелием (ну, которые летают), дети на них долго отвлекаются.
потом мы задували свечку на торте:

:-)
и много фотографировались. Кстати, дети это любят, конечно, кто больше, кто меньше. Но мамы уж точно все ;) придумывали новые сценки для фотографий, например так:

:-)
Кроме этого дети очень часто разбредались, увлекаясь новыми игрушками, облазили все шкафы, и пол был ровным слоем покрыт кубиками и машинками, а дети в них ковырялись, мамы же в это время болтали о своем и пили чай с тортиком.
К слову, заранее я приготовила пару конкурсов с воздушными шарами, танцами, отдельно отложила разные музыкальные инструменты, чтобы дети пошумели. Но, ничего не вышло, мы просто не смогли собрать всех детей вместе. Видимо, нужно было спрятать все игрушки, чтобы дети не отвлекались на новое.
Но, в общем, все прошло спокойно, и я надеюсь, гостям понравилось. Мне точно да :aga-aga:
Всего праздник длился около двух часов. Это хорошо вышло, потому что дети даже не начали капризничать.
Ну, что ж, надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой рассказ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
очень здорово, все так красиво настоящий праздник :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:34     Ответить с цитатой

некоторые итоги (мысли вслух):
Смело устраивайте дни рождения дома. это не так сложно и не так дорого, как кажется.
Пожалуй, самая большая затрата - это был торт (2,5 тыс.).
На детские праздники совершенно не нужно строгать салаты и варить борщи, все равно этого ничего они есть не будут.
Детей можно увлечь совершенно простые вещи, и не нужно придумывать что-то особенное для их развлечения (если, конечно, сами этого не захотите), детям уже интересно новое место и новые игрушки, они будут ходить и сами все исследовать.
А вот мам развлекать нужно. нужно было бы, чего я не сделала, подборку фотографий, например, чтобы показать, может даже презентацию.
ну, как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Очень милый праздник у Вас получился. Я бы тоже дома хотела отметить, но нам место не позволяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Какая вы молодец :girl_flower: замечательный праздник, мы обычно дома празднуем :oops: люблю еще стенгазеты делать)))) интернет в этом помогает :haha:
_________________
ОКНА, качественно и не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
А где Вы тортик заказывали, если не секрет? Вы же в Н-ске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Еленка Распрекрасная
тортик заказывала у частного лица - девушку тут же на сибмаме нашла, в ДО, по фотографиям выбрала, какой тортик нам подходит. Тема со львами оказалась довольно распространенной.
Пожалуй, проблема была - доехать до этой девушки. Она дома готовит и живет далековато относительно нас. мы по дороге еще пару раз потерялись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Понятно, спаси-и-ибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Snatty
это правда ) сейчас вспоминаю только хорошее :-) А на плохом опыте научусь и следующий день рождения еще лучше сделаю, надеюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Какая прелесть) Нам предстоит скоро отмечать наш первый годик))) Тоже хочется, чтобы было как-то запоминающе и весело) Хочется чтобы и детки были) Планируем крёстных пригласить - с ребятишками и друзей - все с малышами одного возраст +- 1-4 мес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах