Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 3:52     Ответить с цитатой

AleksT
Хотела тоже оставить комментарии, :-) но посмотрела когда у вас тема создана, думаю у вас уже давно всё позади. с таким возрастом как ваш ребеночек сейчас, уже одно удовольствие с ним находиться. Да и времени достаточно, чтобы всё успевать и друг друга не цеплять.
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Терпение и терпение. У меня трое пацанов, знаю, о чём разговор. Эти закидоны проходят со временем. А ещё попробовать выяснить, что ей интересно и сподвигнуть заняться ДЕЛОМ. Несмотря на полную занятость с ребёнком, женщины ДЕЛОМ это не считают, проверено! Минуты свободной нет, а она ноет: задолбало дома сидеть и ничего не делать. Моя мадам спаслась Сибмамой(кроме шуток!) Общалась, вела СП, встречалась с форумчанками. Легче стало. Правда, это уже после рождения второго. С первым было тяжелее, но тогда мы с родителями жили, было кому за дитём присмотреть, пока жена к подружкам сбегает или, там, по магазинам, прогуляется с кем-то из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:30     Ответить с цитатой

AleksT
Желаю терпения огроменного вам и вашей жене!!! Надеюсь, ее депрессия сильно не затянется. А вы при каждом удобном случае проявляйте заботу и старайтесь помочь, даже если сами устаёте. Не думайте, что она это не будет замечать. Сами не срывайтесь на нее, старайтесь не спорить. Главное пережить это время и будет полегче, можно выходить куда-нибудь в люди, в гости (хотя бы изредка, на выходных), чтобы жена не чувствовала себя запертой в 4х стенах :-)
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hellyhelga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:16     Ответить с цитатой

olga06 писал(а):
AleksT
Хотела тоже оставить комментарии, :-) но посмотрела когда у вас тема создана, думаю у вас уже давно всё позади. с таким возрастом как ваш ребеночек сейчас, уже одно удовольствие с ним находиться. Да и времени достаточно, чтобы всё успевать и друг друга не цеплять.

У них все позади, но думаете они одни такие? ;) Сейчас наверняка множество пар мучается тем же самым вопросом, как вернуть сорванную последоровой депрессией крышу.

Мы тоже через это проходили. Мужа я смогла понять только через несколько лет, когда в кризис устроилась работать водителем и домой приходила никакущая, сил не было даже ложку поднять, если все горячее и на столе стоит. А мамуля и свекровь, которые мне эти праздники изредка устраивали (сготовят и на стол поставят) обижались, что не ем и не слушаю доклады, как дела у детей в школе.
Так что в такой ситуации поможет только "превентивный удар" - то есть еще в течение дня, пока и муж, и жена еще боль-мень вменяемые, хоть как-то показывать заинтересованность друг в друге: позвонить, смс послать, пусть даже не романтическую, а хоз.назначения: "что к ужину купить?". Я бы очень оценила, если б муж заказал мне пиццу с доставкой на дом, или суши (только надо сначала у жены выяснить, какие продукты ей можно кушать, чтобы в молоко ничего лишнего не попало). В дитячьи 4-5 месяцев, когда спят меньше, а от прикорма животики пучит и вопли постоянно, ценно даже в душе помыться СПОКОЙНО, чтобы не выскакивать недомытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Терпение и еще раз терпение в такой ситуации. И, конечно, помощь. Потому что от того-то крыша и едет, что она одна все время с ребеночком.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Hellyhelga писал(а):
В дитячьи 4-5 месяцев, когда спят меньше, а от прикорма животики пучит и вопли постоянно, ценно даже в душе помыться СПОКОЙНО, чтобы не выскакивать недомытой.


Полностью соглашусь с вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синицин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Дааа уж! Стоит чуть задержаться на работе, и всё!!: ты мне врешь, ты к девкам ездил....
А ,ведь, я ни разу не изменял, да и не зачем!!! Всё работаю и зарабатываю. Для нас...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Синицин писал(а):
Дааа уж! Стоит чуть задержаться на работе, и всё!!: ты мне врешь, ты к девкам ездил....
А ,ведь, я ни разу не изменял, да и не зачем!!! Всё работаю и зарабатываю. Для нас...!


это всеголишь женская неуверенность в себе...
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дед-Короед
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Re: Проблема!!Большая!!! Реальная!!! Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Жена сидит с ребенком, третий месяц сынульке , я на работе с 7-30 до 21-22-00, вся нагрузка на неё..понимаю..у неё "крыша едет", может нафантазировать чего ей в голову прийдет и самое страшное-она искренне уверена, что все её фантазии правда!, в чем это выражается?? Я уехал в командировку, на один день, вернулся под утро..в результате грандиозный скандал!!! Ты не в командировке был, ты по бабам шлялся!! Веское доказательство..какое то подобие царапины на спине..хрен бы её знал откуда взялась..может на пульт от телевизора лег и т.д. Второе доказательство-не отвечал на звонок по мобильному, с третьей попытке она дозвонилась до меня..на моё робкое объяснение-не слышал..ехал в машине..шумно..потом уснул...простоая реакция-ВРЁШЬ!!!
Вывод: жену обожаю, боготворю и люблю безумно, но она в истерике, в психах, не хочу потерять семью...что делать?? знакомые говорят, что у многих женщин бывают психологические срывы после родов и в первые месяцы после рождения, ну что мне делать??? нанять няньку ..а самому жену "выгуливать"?? по пару часов в день???

Женщины-почему так у Вас бывает, как Вас переубедить???
Мужики- у Вас была такая проблема?? как Вы её разрешили????


А может это она так подсознательно толкает вас в объятия другой? Нарочно. Разочаровалась в браке и нужен повод для развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Она просто устала+гормоны прыгают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Re: Проблема!!Большая!!! Реальная!!! Ответить с цитатой

темка то давнишняя, да актуальности не потеряла скорее всего для других СМ-жителей
AleksT писал(а):
ну что мне делать??? нанять няньку ..а самому жену "выгуливать"?? по пару часов в день???

именно так. Это было бы как глоток свежего воздуха в дурдоме послеродовой депрессии...
Ух, как вспомню - вздрогну...
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:00     Ответить с цитатой

А я не верю в послеродовую депрессию. Вся тяжесть ситуации в огромнейшей усталости! У кого семь нянек на подхвате, у тех и с депрессией все в порядке и с маникюром! И ребенок-ангел, и муж-трудяга и т.д. А когда сутками одна - то радости материнства превращаются в каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Не важно, есть ребенок или нет. Домохозяйки без детей тоже страдают такой болезненной ревностью. А все потому что, если нет личной жизни, какого-то занятия, круга общения, смены обстановки, то остается много времени для раздумий и фантазий))) а также анализа чужой личной жизни.
В случае с ревнующей безработной лентяйкой.. можно просто дать в глаз и пинка.
В случае с ребенком.. просто нужно внимание. Только не надо говорить "я с утра до вечера пашу, чтобы прокормить вас" ит.д. Это все равно, что то же самое сказать ребенку, который еще не понимает денежно-товарных отношений.
Короче: после родов происходит большая гормональная перестройка, и эмоции трудно контролировать. Самое лучшее и БЕСПЛАТНОЕ лекарство на этот период - обнять, поцеловать, сказать что-то приятное, чтобы женщина чувствовала себя всегда любимой и не покинутой.. даже не букет цветов, кредитная карточка для похода в магазин или огромный пакет продуктов.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем советам, что женщине в этот период нужно повышенное внимание мужа. Даже если он поздно пришел с работы, но ведь может найти несколько слов ласковых, немного времени поинтересоваться как день прошел.
Понятно, что слушать об одном и том же (как агукал, что поел, да чем покакал) ему может и не интересно, но сделать это ради любимой женщины - если она еще любима! :in_love:
Понимаю, что и мужчина в этот период чувствует себя заброшенным. Ведь раньше все внимание было ему одному, а теперь вместо него ребенок... многие обижаются, что их заменили ребенком :groznaya_mama: . Бывает, конечно, и такое, но в большинстве случаев это чушь!!!
Если ребенок беспокойный, да еще и не спит сутками, то тут уже просто вопрос выживания.
Женщина в послеродовый период нуждается в заботе и внимании, но не молчаливом, а вполне ощутимом. Просто ждать, когда это у нее закончится не поможет - нужно участие. И последующая отдача, если все озвучивать, без замалчиваний, действительно будет гораздо большей.
Да, где-то выше был совет про ежедневный секс. После родов меня как-то странно заштопали и первые месяцы секс бал испытанием похлеще самих родов. А муж был сторонником примерно такой терапии... :shuffle:
Так что и такой способ применяется по ситуации :haha:
Ух и накатала!
Да просто как-то накатило, тема ведь актуальна постоянно.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

И ревность жены может быть просто проявлением нехватки внимания. Придя с работы обнять, поцеловать, подарить что-нибудь, уделить время - ведь это реально. И не надо списывать нежелание на усталость.
Женщины очень хорошо знают как ее преодолевать, чтобы сделать то, что должно быть сделано.
Кстати, а кто-нибудь следил за выражением своего лица? Ведь глаза и мимика это большая часть сказанного вами. Можно сказать "Я люблю тебя", словно помоями облить. А можно и "Ты выглядишь как настоящее чучело" сказать так, что на сердце потеплеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3760
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
А я не верю в послеродовую депрессию. Вся тяжесть ситуации в огромнейшей усталости! У кого семь нянек на подхвате, у тех и с депрессией все в порядке и с маникюром! И ребенок-ангел, и муж-трудяга и т.д. А когда сутками одна - то радости материнства превращаются в каторгу.

я тоже так считаю.
дети у меня долгожданные и желанные, но нянек и бабушек не было, и как я все это вынесла не знаю.
зато сейчас кайфуем :in_love:
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Красная шапка писал(а):
Женечек писал(а):
А я не верю в послеродовую депрессию. Вся тяжесть ситуации в огромнейшей усталости! У кого семь нянек на подхвате, у тех и с депрессией все в порядке и с маникюром! И ребенок-ангел, и муж-трудяга и т.д. А когда сутками одна - то радости материнства превращаются в каторгу.

я тоже так считаю.
дети у меня долгожданные и желанные, но нянек и бабушек не было, и как я все это вынесла не знаю.
зато сейчас кайфуем :in_love:

Одна сутками, плюс работа бесконечная даже в декрете. Помочь некому абсолютно, бабушки-дедушки только по линии мужа, приезжают в месяц раз, а то и в полтора на час. И никакого просвета. Еще и претензии мужа иногда, что внимания не хватает, а о том, чего не хватает мне - никто не спрашивает. :aga-aga: Эээх. Доля женская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах