Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
ребенок от любовницы
смогу ли я принять и простить...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:39     Ответить с цитатой

и вопрос не в том что в 36 рожать поздно (потому и хотела родить что чувствовала что не поздно вовсе) а в том, что важнее родить и доказать себе что я не хуже, родить любой ценой, или все таки разобраться в себе и в нем и продолжать жить.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:44     Ответить с цитатой

это ведь риторический вопрос, я надеюсь? или соперничество "она смогла и я расшибусь и докажу" тоже вариант? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Мадам Бовари
да коряво выразилась... риторический конечно.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:56     Ответить с цитатой

для восстановления более-менее полной картины хотелось бы уточнить: две ЗБ произошли после всплывшего факта измены и ребенка на стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасилисаПрекрасная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 219
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:30     Ответить с цитатой

симончик писал(а):
одной оставаться плохо :aga-aga:

Не одной, а НАЕДИНЕ с СОБОЙ... Это разные весчи.
_________________
"Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Вобщем, предлагаю темы для размышления:
1. Почему после мальчиков детей потом долго-долго не рожали?
2. Почему сейчас кинулись, какой в этом увидели смысл?
3. Правда ли все 20 лет оба были счастливы?
Имхо, во всех трех пунктах ключевой момент один и тот же, и вытекает из той специфики отношений, когда видимость идеального брака, "единого целого" скрывает неудовлетворенность, которая порождает наличие своей жизни у каждого, и очень серьезной "своей жизни", отнюдь не на уровне встреч за преферансом/бани/кружка вышивальщиц.
Вот у мужа это так вылилось. Ирина может быть и всем была довольна. А может быть у нее другая отдушина, информации мало. Двадцать лет жизни, привычек, занятий, мыслей, дел... кто знает, кто из них двоих какие неприкрытые потребности как реализовывал, сублимировал, подавлял... Они и сами могут этого не знать, супруги...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Вт Май 05, 2009 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВасилисаПрекрасная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 219
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Magнитка писал(а):
хе... в санаторий... её муж не просто ревнует, он ей шагу ступить не дает без его ведома, такой тотальный контроль, вы бы только видили. санаторий это не реально

хмн...
а это ещё почему? и зачем?
так всегда было или только после того, как она узнала, началось?

имхо, вот тут уже клиника какая-то, сам "туда-сюда" ходил, а ей теперь шагу ступить нельзя....

Может оттого человеку плохо, что его же и заточили в четырёх стенах? И свободы не дают.

Неее... что-то тут не так... муж "на столько пошёл ради неё" и тут же тотальным контролем занимается... Или это выдумка всё, или что-то тут не клеится... и кто-то чегой-то не договаривает...имхо.
_________________
"Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте" (Н.Шамфор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Или это выдумка всё, или что-то тут не клеится... и кто-то чегой-то не договаривает...имхо.

Явно недоговаривают, конечно. Если подумать, у нас тут очень мало информации. Одна подробность про замершие беременности чего стоит... :o
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:03     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Одна подробность про замершие беременности чего стоит... :o

я так понимаю, что после открывшегося факта прошел год. и в течении этого года у ТС две ЗБ. :eek:
это что, отчаянная попытка что-то доказать себе и людям? или удержать? или вытеснить соперницу? :eek:
может, поискать хорошего семейного психолога?.. чё-то вижу одно саморазрушение все эти 12 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
это что, отчаянная попытка что-то доказать себе и людям? или удержать? или вытеснить соперницу?

Или дать наконец мужу то, чего он, быть может, 20 лет просил...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Вт Май 05, 2009 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Magнитка писал(а):
Барышня Анюта
вы просто ГЕРОИНЯ

Ничего подобного... Просто находясь два месяца в раздумях о судьбых Родины, осенила меня четкое понимание - что он - мой мужчина, и он на самом деле меня любит, и что все - это серьезно, и что мне решать - будет из всего этого что-то хорошее или нет. Это мне решать... И тогда пришла мысль, что жить я могу с любым, но любить всю жизнь буду только этого человека и врать я себе в этом не стану. Что есть вещи, которые не очень от нас и зависят иногда - деторождение... Что есть судьба, в конце концов. Да много чего было еще.. Не могу сказать, что этот период был чудесным в жизни, но что суровой школой жизни - точно. Ни дня не жалею о нем.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня похожая ситуация, долго молчала, но таки надо поделиться. Женаты 10 лет, дочке 8,5. Самое главное качество, за которое ценила мужа - надёжность, верность, семейность...
Последние годы муж был очень нервным, вечные приступы паники, сидел на антидепрессантах. Я всё никак не могла понять - что я делаю, говорю не так... Пыталась его к психологу уговорить сходить, он не соглашался. Отношения стали прямо скажем... дружеские.
А в январе муж сказал, что он хочет наладить наши отношения, жить в любви, но есть то, что я должна знать, чтобы между нами не было лжи. И вывалил на меня информацию о том, что у него есть дочь от любовницы. Девочке 6,5 лет, он сам узнал об этом прошлым летом. При этом с любовницей он периодически спал всё это время, всё никак не мог закончить отношения (его слова :aga-aga: ).
Немного поясню, что эта дама (коллега) маячила давно и у меня было нехорошее чувство, я даже стала периодически последние полгода "передавать привет любимой". Но если бы я знала, насколько всё запущено... Думала, просто интерес...
Она была замужем, муж пил сильно, с её слов, решила родить ребёнка от приличного мужчины. Её муж так и не знает, что ребёнок не его. Год назад ушла от мужа и сообщила моему, что он отец. Наверное, с целью устроить личную жизнь. Мой предложил сделать тест, она пока отказывается. На данный момент отношения прерваны, посмотрим, что будет, когда она сообщит девочке, кто её отец. А она обещала это сделать, когда мой разорвал отношения.

Мы много разговаривали с мужем, он оказался очень мудрым человеком ;) Я его открыла с совсем другой стороны, так что плюсы очевидны. Да и мужу антидепрессанты больше не нужны - всё ушло в день признания.

Что со мной творилось - не передать, наделала и наговорила много глупостей.
Но вот что я поняла сейчас - мне выгодно играть роль жертвы. На самом деле можно понять, простить, принять, но тогда надо меняться и менять отношения ;)
Сейчас я на пороге того, чтобы отбросить этот садизм/мазохизм, надо только хорошо разобраться в том, какая выгода мне важна от состояния самокопания/самобичевания.

Кстати, по поводу собственной беременности... Эти мысли мне тоже лезут в голову. Думаю, это попытка привязать, надежда исправить ситуацию, вдохнуть новую жизнь в отношения. пока нет ясности, прощения, спокойствия, здоровых нервов, не надо этого делать!!! Вам нужени здоровый и счастливый ребёнок. И мамочка тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:03     Ответить с цитатой

bechka, да уж... То есть у вашего мужа связь была более 7 лет????? И прекратились встречи только с этой зимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Мадам Бовари писал(а):
bechka, да уж... То есть у вашего мужа связь была более 7 лет????? И прекратились встречи только с этой зимы?


Небольшой коммент: мы друг у друга были первые, до свадьбы 7 лет встречались, 10 лет женаты. Он довольно пассивный человек, предпочитает активных во всех отношениях женщин :) Типа: куда положат, там и буду. Я думала, это меня убережёт от его измен. Но нашлась таки предприимчивая ;)
с его слов: всё случилось под воздействием алкоголя, потом опять и опять... т.е. какое-то время они пересекались. а потом она сказала, что беременна, но ребёнок не его. они расстались на 4 года. Хотя, когда той девочке было пару месяцев, они мимоходом заходили к нам в гости на дачу "памперс поменять" :eek:
потом опять же на очередной рабочей пьянке у них всё завязалось... А уж когда она сообщила, что дочь его, он был действительно счастлив, и я с того момента стала подозревать. Но потом он таки стал понимать, что его использовали как быка-осеменителя, а сейчас на деньги разводят. Видимо и пересмотрел своё отношение к вопросу.
Я чисто интуитивно после его окрыления всё почувствовала, просто не хотела себе признаваться... Но стала капать на мозг, наверное, в надежде, чтоон там всё завершит или не начнёт, если только интерес. А потом всё это вылезло.
У меня очень много мыслей - почему он мне рассказал, часть нехороших... А где ж правда? :aga-aga:
Узнала бы сразу, 7 лет назад - ушла бы. Теперь не ушла, будем строить новые отношения.
Я её знаю немного лично, есть общие знакомые... так вот, для меня самое больное - что он меня променял именно на эту женщину. Но и этому есть объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах