Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
А я - левша...
страничка для тех, кто вяжет (или учиться вязать) наоборот

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edela
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:33    Заголовок сообщения: А я - левша... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не судите очень строго, я немного покопалась на сайте, и, ничего не найдя, решилась создать такую темку.
Это и нехорошо, и неплохо, просто я левша. Таких как я - много. В общем-то, в жизни ко всему довольно ловко приспособилась, несмотря на то, что этот мир создан для праворуких... Дверные ручки и замки, открывашки для консервов, ключ в замке зажигания автомобиля. Все это так неудобно - ну, и Бог с ним.
А вот с вязанием получился затык. Само занятие мне очень нравится, я давно освоила "азы" и в прошлом году себе даже пончо связала, которое с удовольствием ношу. Сейчас засела за жилетку, и справиться с полупатентной резинкой не получается... А впереди еще "косы". Может, есть уже спецы в этом деле?
Единственное, о чем попрошу - совет от "праворуких", вроде " а что там - берете зеркало и вяжете" - не давать. Сами сначала попробуйте повязать левой, поймете, в чем проблема. Если кто знает, где можно купить хорошую книгу по вязанию для таких, как я - буду благодарна от всей души. Жду ваших уроков...

Добавлено спустя 14 минут:

кстати, сама с удовольствием поделилась бы тем, что умею - фото, видео. Зачем кому-то тратить много времени на то, что уже очень хорошо знает и умеет другой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Edela
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:15     Ответить с цитатой

некоторые основные приемы вязания можно посмотреть здесь:
http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=3. Автор показал основы вязания как для правшей, так и для левшей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Edela
Я левша , и вяжу в обратную стороны. Меня мой отец научил, хотя был правшой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах