Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Отзыв о стационаре (Бердская детская центральная больница)
на Ушакова 7

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Отзыв о стационаре (Бердская детская центральная больница) Ответить с цитатой

Началось все так.7 января заболела я (подхватила вирус,когда ездила в Новосиб).9 января заболел ребенок.сразу с высокой температурой 40,1.не сбивалась ничем-пили нурофены,ставили свечи и тыпы.на скорой увезли в стационар,где поставили диагноз ларинготрахеит стеноз гортани.с ним лег мой муж,тк у меня температура была еще 38-39.на следующий день у мужа поднялась температура 38....объясню свой шок-он у меня не болел больше 15 лет,при условии,что ходит зимой в морозы в джинсах и носках на голые ноги и в тонкой куртешке.не простывал ни разу,оч закаленнный.
у нас в стационаре слава богу разрешены были посещения с 16.00 до 19.00.я приехала на след день,привезла свои лекарства.
ребенку было назначено: амоксиклав суспензия, жидкий парацетамол и капли в нос.удивилась,почему не делали ингаляции,ингаляторы там есть.
питание жуткое.знаю,что финансирование в бердских стационарах на еду одинаковое,но вот в патологии роддоме и детской инфекционке кормили как в ресторане.серьезно,оч вкусно и по домашнему. ;)
здесь ребенок тупо не ел.
на вопрос,надо ли чем-то поддержать микрофлору кишечника,тк пьем антибиотики,ответили-на ваше усмотрение.
кроватки в палате не было детской.точнее была,но с отваленным дном.
в палате было помимо мужа еще две мамочки с детьми :oops: :oops: но вроде общий язык они нашли.
лечащим врачом осталась довольна,но вот назначаемое лечение в наших стационарах (лежали еще в инфекционке летом) самое простое и дешевое.если нет этого в больницах,надо говорить мамах ЧТО купить.
в итоге я забрала своих под расписку через полторы сутоки врач нам расписала ЧЕМ лечиться дома.и там были сплошняком препараты,которые не давали в стационаре,кроме амоксиклава канеш.
приехали домой и через сутки снова затемпературили.педиатр пришла и сказала,что на фоне ларингита подхватили там еще инфекцию.
кароч,я даже не знаю....в этот раз можно было не ехать,тк темпу все равно сбили уколом на скорой,но вообще маленькие дети настолько непредсказуемы,что я могу запустить ситуацию и потом кусать локти.
медсестры нормальные.условия плохие.но врачи в этом не виноваты.
кароч,всем не болеть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:44     Ответить с цитатой

амоксиклав лучше заменить другим препаратом, содержащим амоксицилин, т.к. конкретно от суспензии амоксиклав часто бывает расстройство стула
ингаляции на сколько мне известно назначаются при заболеваниях бронхов и легких, т. е не в вашем варианте
считаю, что для поддержания микрофлоры кишечника не на ваше усмотрение, а настоятельно рекомендовать должны были
тоже совсем недавно выписалась из этой больницы
врачи приятные, медсестры тоже
кормят отвратительно - это правда. на мой взгляд - это издевательство просто над ребятишками
ремонт не делался наверное с момента постройки здания
не хватает всего: лекарств, медтехники...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chipiks
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 1071
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Изменилось ли что-нить с того времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Лежали в этом стационаре с дочерью 2 недели на посту патологии новорожденных. Долечивали затянувшуюся желтушку. Сами мы из Ельцовки, и нас направили в Бердск (ибо ближе). Лечили дочу так: урасасан +смекта+ дюфалак и фототерапия.
Лекарства теже что и дома, так что по сути только ради фототерапии там и лежали :idontno: Погулять не отпускали с малышами даже в хорошую погоду.
Выписывают с билурубином 100 и ниже. У Ксюши при поступлении был 165, при выписке 100. Но всё сугубо индивидуально.
По условиям проживания:

Распорядок дня, точнее режим дня отделения:
Вот так в палатах, они 2-х и 3-х местные, кроватки детские на колесиках (очень удобно, если в другую палату вдруг переселяют)
В палате есть раковина (горячяя вода идет не сразу :eek:),
пеленальный столик и корзина для грязных пеленок (грудничкам выдают местные пеленки)
Вот так выглядит комната фототерапии, в ней 3 лампы
Столовая: в ней есть микроволновка, чайник на 6л с подогревом (очень удобно для ночных чаепитий кормящим мамам :tea:) вот только холодильник в другом конце коридора почему-то :eek: Ещё есть ванная комната (фото так и не сделала) в которой даже есть детская ванночка и горка для купания, но ими мы не пользовались :utya:
Про питание: среднее, по настроению поваров :kastrulka: Только тем мамочкам, у кого детки на ГВ советую тщательнее изучать содержимое тарелок. Попалась картошка тушеная с капустой, капусты не было видно. Детки с газиками мучались потом :(
Про персонал: :kliz: медсестры хорошие, внимательные.


Цитата:
ремонт не делался наверное с момента постройки здания
не хватает всего: лекарств, медтехники...
:yes: Всё именно так.

P.S. Извиняюсь за качество фото, ибо на телефон сделано. Перед тем как лечь в этот стационар искала хоть какую то информацию, но нашла очень мало. Надеюсь будет полезно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Nicetena, ооо, лежали мы именно в этой палате. такие воспоминания нахлынули... и не все приятные. обстановка там и правда годная, а вот по лечению..... мы попали туда с бронхитом, когда Дане было 11 месяцев. Ребенок, хоть и температурил, но был веселый, бодрый. В стационаре сразу начали давать антибиотик. Через рот! Ни про какие пробиотики типа линекса никто не сказал. У ребенка сразу началась рвота, понос, перестал есть, состояние ухудшилось. На второй день ребенок был практически без движения, с полным упадком сил, на все процедуры я носила его на руках. В таком виде мы пробыли там три дня, это состояние никто из врачей и не пытался лечить, так же пытались давать антибиотики через рот.... после чего нам сказали, что вынуждены переводить нас в инфекционку, так как со рвотой и поносом обязаны, в правилах прописано так.... в бердской инфекционке (там просто ад на земле, сразу скажу, даже без подробностей) нас еще мурыжили, лишь для того, чтобы выдать диагноз: расстройство кишечника. (я бы еще приписала, после приема антибиотиков). Вот. Помимо этого, поразила тетенька из лаборатории, которая забирала у больных деток кровь. Колола так, что дети орали от боли, я не преувеличиваю. Вместо того, чтобы успокоить малюток, которым и так не сладко, дергала их руки, зажимала силой, так и брала кровь. Понимаю, настроение у человека может быть не самое лучшее, но при работе с детьми.... в общем, тоже все понятно. Так что теперь в бердский стационар поеду лишь в самом смертельно крайнем случае. Желаю всем, и себе в том числе, чтобы такой случай не наступал
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:27     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
[Так что теперь в бердский стационар поеду лишь в самом смертельно крайнем случае.

Это точно... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatrinL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:52     Ответить с цитатой

Nicetena писал(а):
PtyZa писал(а):
[Так что теперь в бердский стационар поеду лишь в самом смертельно крайнем случае.

Это точно... :eek:



ДА ДА ДА!!!!!!! Не так давно там побывали :mad: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Работать некому совершенно. С поликлиник дежурить врачи не хотят. Заведующая разрывается одна на все отделение. Еще успевает с детьми-отказниками разбираться. Медсестры спокойные, отзывчивые. Единственное, тех. персонал иногда грубит. Но это фигня.
Мы поступили с температурой без каких-либо других симптомов. Ждать результатов анализов не стали, сразу же назначили антибиотики (уколы) - цефотаксим. :eek: Посоветовавшись с участковым педиатром (которому мы доверяем), решили все же проставить короткий курс, т.к. из симптомов только температура. Температура спала после 2 таких уколов с антибиотиком. Задерживаться там не стали, узнав о хороших анализах, поскольку и и спали плохо (детки будят друг друга), была вероятность подхватить заново что-нибудь (сквозняки, кашляющие и сопящие детишки гуляют по коридору, в палату подселяют новеньких, хотя и говорят, что кто ближе к выписке, тому не селят, ЭКГ делают на 2 этаже в поликлинике (где в коридоре ооочень много разных детей). Кормят нормально. Деткам до года выдают пюрешки (фруктовые, мясные "Агуша"). Но советую брать свои каши и доп.пюрешки. В палатах моют 2 раза в день. Кварцевые лампы не работают. Розеток в палатах нет. Холодильник в коридоре. Микроволновка и кипяток есть на кухне всегда.

Столько денег отчисляем в ФОМС, а условия печальные. Но там знают, что мы привыкшие, стерпим и проглотим. Вот и не шевелится никто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Недавно пролежали в этой больнице 4 дня (везли нас из Академа). диагноз - острое ОРВИ, кололи антибиотик цефотаксим. Еще не поставив диагноз, нам его вкололи, потом я узнала, что его всем там колят, хоть с орви, хоть с больными почками. на третьи сутки началась у ребенка на него аллергия, нам дали фенистил, антибиотик не заменили, а отменили, на четвертые сутки, когда уже из назначений остались только капли в нос, я написала отказ и мы уехали домой. К антибиотику нам не давали ни линекс, ни эспумизан. их просто нет в больнице. Врач говорила - покупайте, давайте ребенку. Градусников было всего 3 на весь этаж + отвратительно кормили. Я так понимаю, что денег у больницы нет, очень печально.
Несмотря на это, персонал добрый, отзывчивый вежливый. Меня с месячным ребенком пометили в отдельную палату, чтобы мы ни от кого "не подцепили" еще что-нибудь. Врач лечащая была внимательна, все подробно объясняла, все возможные анализы взяла, не торопилась никуда, по-долгу я ее отвлекала расспросами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Пришлось весной там полежать несколько дней, ушли с воспалением легких, которое врачи инфекционного отделения на снимке не увидели... Было это перед праздниками, после 3 дней с высочайшей температурой (даже на фоне излюбленного здесь цефотаксима) нас наконец отправили на снимок (к слову - пешком, под дождем в другое здание). Именно в тот момент, когда рентгенологи уходили домой - на все ближайшие праздники.
Отвратительное отношение врачей к своей работе, детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах