Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Два вопроса к тем, кто УЖЕ!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Два вопроса к тем, кто УЖЕ!!! Ответить с цитатой

Первый вопрос: насколько реально разглядеть характер ребенка в ДР, то есть как сильно меняются дети дома?
Второй: что вы чувствовали к детям (своим) с первого дня пока они были там, и как менялись ваши чувства?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:58     Ответить с цитатой

1. Не очень реально . Наверное. В казённых домах подавляется любой характер, там казарменная дисциплина. Условий, где характер можно проявить там нет. Тем ни менее, совсем запрятаь свою суть, навверное, тоже нельзя. Что моя девушка врединка я знала изначально. Но что НАСТОЛЬКО, узнала только дома :)

2. Я с первого дня, как её увидела поняла - моя девочка. А раз моя, значит уже и люблю...
Люблю её безумно.. мне самой даже иногда страшно от силы этой любви....
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8044
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:37     Ответить с цитатой

1. Не думаю, что реально раглядеть. О каком возрасте идёт речь? Всё-таки, как мы теперь знаем ;) (на лекции ходили, уже после ;)), наследуется только темперамент. А характер воспитывается. Здесь уже Вы будете рулить :).

2. Моя ситуация была такая. Я с младшим ребёнком поехала довольно далеко, чтобы забрать "тематического" ребёнка. Сразу решила, что возвращаться назад "ни с чем" - глупо. Знала, что мальчик без особенных диагнозов, но фото не видела. Так что спокойно забрала "своё" (не в том смысле, что почувствовала что-то, а в том, что раз именно этому мальчику случилось у нас "родиться", значит, он наш). Дома мы почти полгода, особых трудностей (кроме моего привыкания к новым заботам) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:19     Ответить с цитатой

1. Я видела, что девочка моя очень активная. Знала, что она все проблемы решает криком :), благо голос дюже мощный .Меня и персонал предупреждал, что она очень шустрая и требовательная. Так что бачили очи, шо купывали :) . Такая она и есть, мне нравится...У меня все такие. Думаю, что если плотно общаться с ребенком - а у нас это продолжалось в силу разных причин три месяца, в этом возрасте уже многое можно разглядеть. Во всяком случае, у меня сложилось мнение практически обо всех постояльцах нашей группы :). А если годовалого ребенка увидеть пару раз в процессе подписания бумаг - не думаю, что можно делать какие-то выводы.
2. Ну что человек чувствует, когда к нему приходит светлое чувство? Правильно, желание быть рядом, защитить и согреть. Так и было :). Я очень скучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:16     Ответить с цитатой

1.Зависит от возраста.А вообще,не,ИМХО,не реально.
ТАМ дети ,даже грудные,приспосабливаются,дома расслабляются.
Просто чувствуешь- с Этим человечком нам будет хорошо.
Это словами не передашь.
2. :D Возможно,я аномальна,но у меня сразу отрастает пуповина и даже мысли другой не возникает- вот прямо на физиологическом уровне- захлествает,топит- Мой ребенок,Люблю.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:14     Ответить с цитатой

1. Темперамент мне как раз разглядть не удалось. Она была там в глубокой депрессии и к окружающему миру была почти безразлична. А дома оказалась веселушкой-хохотушкой, непоседой и шалунишкой. Но мне удалось еще там заметить, что она очень добрая, что нехарактерно для двухлеток. Она радовалась, когда другим детям было хорошо, пододвигала ко мне тех, кому внимания не хватало, а сама с улыбкой смотрела, как я покачаю их на ручках. И это осталось. Иногда даже сейчас удивляюсь -- бывают такие добрые дети.
2. Даже не знаю. Повезло. Спасибо Suwolge за фотку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!! :)
Спрашиваю, потому что я человек очень интуитивный, знаю, что должно "екнуть". Поначалу вроде появилась девочка такая, что мне ее жалко было до безумия, а потом как глаза открылись: жалко-то, в итоге, всех и жалость - это не то, что должно быть. И вот, главное, в гр.№5 ко всем чувство одинаковое, Чинарку, конечно, устроить в семью очень хочется, уж очень она ласковая. А в результате больше всех, наверно, Илюша нравится. :eek:
Я почему-то как-то не так себе представляла, думала: ну вот обязательно из 11 человек - кто-то мой, ан нет... :(
Я, правда, еще в 7-й группе не была, может там чего случится... Мне вот Регина по фоткам нравится....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Я, правда, еще в 7-й группе не была, может там чего случится... Мне вот Регина по фоткам нравится....
Ооооо.... 7я.... Там мнооого хороших деток :wink: . Только вот первая красавица - Регина - уже выбрана (@@). Кристина, Маша - тоже ждут своего часа. Иришку никто не отдаст (здоровье слабенькое, а девочка - чудо!).
А что ты все девочку ищешь? Понравился Илюха - вот и бери его, чего тут думать? :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Да не обязательно чтобы сердце ёкнуло. Как на какого ребенка хоть чуть чуть внимание особое уделил, симпатию проявил - можно забирать :D Если рядом с дитенышем комфортно себя чувствуешь. Дома они все другими становятся. А начнешь заботиться о нем, переживать - сразу все эмоции пойдут. Я когда решилась, еще не знала как получится, какой ребенок будет - было просто чувство что я буду забирать СВОЕГО ребенка. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 16:49     Ответить с цитатой

1) По-моему, отчасти реально. Наш почти не изменился. Стал, конечно, понаглее, потребовательней, покапризней. :) Но темперамент остался, интересы к тому или иному виду деятельности тоже не особенно скорректировались. Разве что, любовь к книжкам мне удалось привить. Но у меня ребенок активный, шустрый и к тому же был любимчиком. А если малыш меланхолического склада, если в ДР постоянно был "затоптан толпой", то, наверное, после переезда домой, раскроется куча новых черт характера. Но так это и хорошо, на мой взгляд.
2) Сначала я на фотографии сына смотрела. Мы решили, что брать будем именно этого ребенка, и я просто првыкала к мысли, что это - мой сын. Потом мы узнали, что есть объективные причины, из-за которых мы вполне можем и не потянуть этого конкретного ребенка, даже другого замечательного мальчика смотрели. Но все-таки вернулись к изначальному варианту. Не потому что он лучше или там "сердце дрогнуло", а потому что один раз мы уже решили, что это наш ребенок, а значит, он наш, и точка. Ну а раз это мой ребенок - значит, я его люблю, не могу же я не любить своего сына. :-)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ирсен писал(а):
Я, правда, еще в 7-й группе не была, может там чего случится... Мне вот Регина по фоткам нравится....
Ооооо.... 7я.... Там мнооого хороших деток :wink: . Только вот первая красавица - Регина - уже выбрана (@@). Кристина, Маша - тоже ждут своего часа. Иришку никто не отдаст (здоровье слабенькое, а девочка - чудо!).
А что ты все девочку ищешь? Понравился Илюха - вот и бери его, чего тут думать? :wink:

Кристину я уже писала, забирают... А Илюха...., Насть , ты же знаешь, я не могу забрать не завтра, не послезавтра и не через месяц... :( Я уже решила для себя просто ездить, помогать, а там само сложится! Да и девочку я хочу..., сплю и вижу!.... :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Ой, ребяты, может я и фаталистка, но мне кажется, что это только видимость, что мы выбираем ребенка. Давно уже за нас где-то выбрано, а нас только пиночками направляют куда надо. У кого-то "ёкает", кто-то первого решает взять. Конечно, каждый человек может и должен жизнь менять к лучшему, но такие крупные "покупки", я думаю сначала случаются на небе, как и рождение ребенка, а по мне так это одно и то же. Я вот хотела тихоню, и моя доча при первых встречах скромно опускала глазки и была очень послушной девочкой. Маскировка! И все сложилось так, что даже вариантов других нельзя было рассматривать. Скоро мы месяц вместе. Наша страшная адаптация сходит на нет, с братовьями дружба, с родителями любовь.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах