Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лечебное голодание для лечения бесплодия
Отзовитесь кто голодал в этих целях

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Лечебное голодание для лечения бесплодия Ответить с цитатой

:love_sibmama: Добрый день всем!

Мы с мужем прошли курс лечебного голодания 8 дней влажного абсолютного голода.
Пришли к этому через тернии обычной медицины, но про нее мы не забываем также.
Просто решили месяц выкинуть все таблетки, витамины и заморочки из головы и уехали на Алтай голодать.
Описывать как все прошло не буду, кто голодал все поймет. Кто не голодал -могу рассказать. Сложностей много, от душевного настроя на все это до физической дикой усталости в теле. Но после 4-5 дня начинаешь окрыляться, меняется кожа, настроение, светлые мысли.
И не важно какой вес у вас изначально. Мне например хорошо было сбросить 5-8 кг, а мужу моему совсем не нужно по весу.
Диагнозы наши: у меня полип эндометрия, повышенный пролактин, лишний вес.
У мужа: тератозооспермия, (морфология 0-1%). Бесплодие 4 года.
В итоге полипа моего через 2 месяца после голодания не нашли на узи, гистероскопия подтвердила что его нет. вышел полип.
В остальном не отслеживали гормоны. У мужа морфология стала 2%.
Что повлияло сложно сказать, но всегда хочется верить в лучшее.

Хочу чтоб откликнулись пары кто лечил бесплодие (те или иные проблемы) с помощью голодания :oops:


Спасибо, буду ждать.
В мае повторим курс голодания (настроены по боевому ...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 19:10     Ответить с цитатой

У меня подруга,которая долго нормально не ела с целью похудеть, получила нарушение гормонов, и теперь не может забеременерь. Не знаю, вообще ничего не ели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 22:54     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):
У меня подруга,которая долго нормально не ела с целью похудеть, получила нарушение гормонов, и теперь не может забеременерь. Не знаю, вообще ничего не ели ?


koloritnaya
Все индивидуально, в инернете много информации что лечит голодание. вообще полипы, эндометриоз, миомы, мастопатия точно. У меня полип выходил, я сама все видела.
В середине цикла через 2 дня голода началась мазня темного (почти черного цвета) и вкраплениями кусочков чего-то. Прекратилось через 4 дня. Повторилось на след цикл (так же в середине) и после больше ничего, все как обычно.
Сейчас все в норме, ничего не беспокоит и болит.
Мужу сложно судить о результатах, так как спермограмма имеет свойство прыгать.
Мне интересно если кто поделится опытом голодания при бесплодии. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Bisi
Цитата:
У меня полип выходил, я сама все видела.

Это как вы определили, что это полип??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):
Bisi
Цитата:
У меня полип выходил, я сама все видела.

Это как вы определили, что это полип??? :eek:


Вообще метод голодания основан на том что из организма выходят атипичные клетки, образование по сути. А полип как раз и есть новообразование в полости матки.
Во-первых, такое было первый раз, чтоб в середине цикла мазало. Голодаю я не первый раз. Я поехала на голодание как раз после обнаружения полипа. Во вторых, после голодания полип не обнаружен, по гистероскопии (после узи уже) обнаружено место где он было (точка небольшая).
Полипы имеют свойство повторятся, не факт что не вырастет заново, но факт ухода полипа испробован на мне..
А еще многое зависит от внутреннего настроя человека, скептически настроенным людям в 100 раз тяжелее это проходить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Bisi
Цитата:
Вообще метод голодания основан на том что из организма выходят атипичные клетки, образование по сути. А полип как раз и есть новообразование в полости матки.
Во-первых, такое было первый раз, чтоб в середине цикла мазало.

Атипичные клетки-это в ж вроде раковые? Полип-это доброкачественное образование, да и в любом случае точно покажет только гистология.
И вообще с ужасом представляю картину лечения рака голоданием :eek: . На дворе каменный век? Лечение таким образом именно рака, по моему мнению, только приближает летальный исход.
Мазать в середине цикла могло и при овуляции, например. Да и гормональный фон меняется в разных циклах, так что не показатель.
Полипы обычно не выходят и не рассасываются (это не фолликулярные кисты). Скорее всего у вас его и не было. Мне по УЗИ поставили диагноз полип эндометрия, а на гистероскопии, в следующем цикле ничего не нашли. УЗИ вобщем-то не 100% диагностика.

Цитата:
А еще многое зависит от внутреннего настроя человека, скептически настроенным людям в 100 раз тяжелее это проходить..


Проходить что? Отказ от еды? Я против голодания ничего не имею, но абсолюсно уверена, что это ничем не поможет. Ну разве что, если вес 100 кг, а вы придете в нормальный вес-может беременности и поспособствует. К тому же людям с определенными заболеваниями, голодание просто противопоказано. Какое голодание, например, с язвой желудка?
А верить-это хорошо, причем пофиг во что. Главное верить, что это поможет. Эффект плацебо еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Рак никто не лечит голоданием, как впрочем голод противопоказан при язве желудка, камнях в почках и др.заболеваниях. Для этого прежде чем голодать нужно как минимум пройти узи внутренних органов и сдать элементарные анализы общего плана (на санаторно-курортную карту)
А полип у меня вышел именно в виде сгустков, как при месячных.

Один из примеров списка заболеваний которые лечатся голодом.
Заболевания репродуктивной системы: Климакс у женщин и мужчин, бели, молочница, кольпит, бесплодие, воспаление матки, придатков, фибромиома матки, эндометрит, эрозия шейки матки, болезненные менструации, отсутствие менструаций, мастит, маточные кровотечения, воспалительные процессы в малом тазу, аденома предстательной железы.

Заболевания связанные с излишней полнотой: Гормональнальное нарушение, полнота, связанная с не правильным питанием, ожирение.

Лечение доброкачественных новообразований и воспалений: Костных, жировых, мышечных, гемангеома, жировики, атерома, кисты, наросты фибромы, миомы, мастопатия, аденома предстательной железы.

Естественно, голодать тяжело даже в первую очередь психически. Поэтому я и говорю про настрой человека. Снижение веса со 100 кг до 80 кг естественно принесет результат хороший для репродукции и в целом.
Но как не парадоксально голоданием лечат дефицит массы тела и истощения даже.

А во что верить человеку и что пробовать чтобы решить проблему бесплодия решать каждому. :love_sibmama: Кто то молится каждый день и ездит к святым местам,кто то ставит пиявки, пьет травы, кто то ходит к бабушкам и т.д.

Я не отрицаю медицину, продолжаю лечится и лечить мужа, но в силу голода у меня есть надежда.

"Рецептов" множество, тут нет никаких правил..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Bisi
Цитата:
Я не отрицаю медицину, продолжаю лечится и лечить мужа, но в силу голода у меня есть надежда

И это правильно :aga-aga: . Фанатичная вера в нетрадиционную медицину до добра не доводит. Все должно быть в меру.
Но все-таки полип увидеть невозможно, по сути полип -это утолщенный эндометрий и по виду он ничем от куска эндометрия не отличается. У некоторых М идут именно с кусками слизистой, поэтому вычислить там полип-это фантастика. Тут только б гистология показала, полип это или нет. А так визуально-это у кого как фантазия работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):
Bisi
Цитата:
Я не отрицаю медицину, продолжаю лечится и лечить мужа, но в силу голода у меня есть надежда

И это правильно :aga-aga: . Фанатичная вера в нетрадиционную медицину до добра не доводит. Все должно быть в меру.
Но все-таки полип увидеть невозможно, по сути полип -это утолщенный эндометрий и по виду он ничем от куска эндометрия не отличается. У некоторых М идут именно с кусками слизистой, поэтому вычислить там полип-это фантастика. Тут только б гистология показала, полип это или нет. А так визуально-это у кого как фантазия работает.


Фанатической веры у меня нет в голод, просто есть положительные изменения в организме, анализах, внешние, которые мы оба увидели с мужем. Хотя он скептически сначала смотрел на этот метод. Завтра иду за гистологией после гистеры, посмотрим что будет там.
Спасибо за мнение. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка Ветер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы с мужем начали лечебное голодание. Бесплодие 3 года.
Я с 1 мая по понедельникам устраиваю себе влажные голодовки с последующим выходом на овощах. Потеряла 9 кг. С 62 кг до 53.
Муж две недели назад присоединился. Также, суточное голодание с выходом на овощах.
Причины бесплодия не ясны. Спермограмма в норме.
У меня с гормонами все в порядке. Но 2 года месячные стали идти не 6 дней, а 1, 5 дня всего. Изменился характер и цвет. Врачи считают это нормой. Я с этим категорически не согласна.
После 4 месяцев голодания вылезли сухие пятна на коже.
Но общее состояние улучшилось. Настроение, радость от принятия пищи, месячные стали как раньше. 6 дней, конечно, не получается, но идут достойно 4 дня :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Bisi
голодание выгоняет паразитов также. напишите в лс куда на Алтай ездили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OL.K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:28     Ответить с цитатой

не слушайте врачей, это точно не нормально, ищите своего доктора

Добавлено спустя 46 секунд:

расскажите подробно про голодовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах