Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ранний климакс?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ранний климакс? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нужна консультация.
Мне 32 года. В 2007 году была сделана лапароскопия с резекцией правого яичника (эндометриоз). После этого родила 2 детей с разницей 2 года. Пила два года Новинет.
Решила перейти на другие таблетки. Месячные последний раз были в сентябре. В октябре один день помазало и всё.
Сходила на УЗИ: патологии нет, но маленькие яичники (правый 18*9, левый 26*12), фоликулов нет.
Сдала анализы:
ФСГ -98.83
Эстрадиол - 7
ТТГ - 0.73
Пролактин - 278
В норме оказались только ТТГ и пролактин. Другие относятся к постменопаузе.
Я в шоке. У меня климакс? Врач моя сказала, что это так и назначила принимать фемостон или Джес (для предохранения). А от чего предохранятся то, если я в климаксе.
Честно говоря, не могу пока свыкнуться с этой мыслью. Хочу сдать анализ на АМГ.
Скажите пожалуйста, это действительно ОНО? Или может быть гормональный сбой? Прокомментируйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Bosyka
Добрый день!!!
Необходимо сдать АМГ, а также консультация гинеколога - эндокринолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я сдала АМГ. результат 0,68 при норме от 1. :-(
Врач сказала пить Джесс. Но в инструкции написано, что препарат не показан во время наступления менопаузы. Что делать мне, подскажите? Можно ли его применять в моем возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Bosyka
Доброе утро!!!!
Учитывая результаты ваших обследований можно сделать вывод, что у вас синдром истощения яичников.
При данной патологии назначается заместительная гормональная терапия - фемостен.
Лечение данного синдрома направлено на профилактику и терапию эстроген дефицитных состояний.
В нашем центре консультирует гинеколог - эндокринолог Докучаева О.В.
Будем рады видеть Вас в нашем центре.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах