Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вяжем из букле
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenokninsev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Вяжем из букле Ответить с цитатой

Привет Всем!!! Спасибо,что откликнулись. Давно лежит буклированная пряжа для летнего костюма на девочку. Подскажите идею.Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Такие модели подойдут? Может не такая пряжа, как у Вас, но похоже на буклированную вроде :-)







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenokninsev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 1:29    Заголовок сообщения: Вяжем из букле Ответить с цитатой

Катюшкин,спасибо огромное! Сфотать пряжу мне не удалось, фотик накрылся. Все верхние модельки с описанием у меня есть, кроме последней, но там вродебы все просто. Если все таки не затруднит пришлите описание к последней кофточке. Спасибо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:25     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenokninsev
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Попробую использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Подарили мне моток буклированной пряжи - не знаю что с ним сделать. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Весь интернет перелопатила - ничего подходящего не нашла :(
Одного мотка понятное дело, что ни на что не хватит, но в случае чего могу докупить.
Рассматриваю варианты: шарф, шапка, кофта (всё женское, не детское!!!) или что-нибудь декоративное или сумку какую-нибудь. В общем, любые варианты интересны.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 23 минуты 43 секунды:

Блин, ну чё никто не вяжет чтоле из букле для себя??? :eek: Она ж такая мягкая прикольная. Прям засада какая-то - нигде не найти :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 15:11     Ответить с цитатой

marina_sh
Так Вы сами и написали что можно связать из буклированной пряжи :aga-aga:
Один моток - может на шапочку хватить или небольшой шарфик. Хотя, обычно у букле метраж небольшой. Беретки буклированные хорошо получаются.

А если пряжи достаточно - очень классные получаются свитера и жакеты на пуговицах, теплые и объемные (зачастую имея небольшой вес). Я себе много из букле вязала вещей - очень даже симпатичные получаются. Единственное что посоветую учесть - полотно получается пышное и важно пропорцию выдержать, т.е не вязать укороченные вещи, чтоб "квадратными" не получились. Хотя может для стройняшки такой вариант подойдет, но мне так не нра...

Вязка - чулочная, других собственно и видно не будет из-за структуры пряжи. Можно резинкой - тогда получится достичь некоторого облегания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 16:32     Ответить с цитатой

"рецепт" хотелось бы ;) ну типа с какого ряда начинать убавлять петли и всё такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 16:51     Ответить с цитатой

marina_sh
Рецепт ;) - ой, так это в принципе любую модель берите. Для букле - без наворотов. Там за счет пряжи красотень будет. Вот чтоб найти конкретно так - чтоб и пряжу нужную использовать и моделька понравилась - ну сложноооо.
А рассчитать самой не сложно - к тому же это очень хорошо самой рассчитывать. Журнальные расчеты редко подходят - если только очень точно подбирать пряжу, плотность вязания к журнальным. И фигура если стандартная - укладывающаяся в параметры размера. Зачастую так редко бывает и пересчитывать на себя приходится.
Скрытый текст:
С расчетами совсем ничего сложного - вяжете образец, расчитываете в петли в ширину и высоту. Пропорцией высчитываете кол-во петель и рядов в 1 см. Берете нужную выкройку и только остается умножать на нужные размеры. Убавления - тоже нужное количество петель закрываете. Первое время можно выкройку перевести на плотную бумагу и прикладывать вязание. Зато когда сама высчитываешь - полная свобода действий. Любую понравившуюся модель из нужных ниток для себя можешь связать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Я новичок в этом деле, связала всего две кофты, но обе были с подробнейшим описанием, с вариациями для разных размеров, а главное не приходилось выкройки рисовать. Одну из них даже носить можно, а у другой рукава как у киборга получились :mrgreen: (ну там там и должно быть, просто на моей фигуре это не очень смотрится)
Рассчитать сколько петель набрать - это я умею. Собственно получается основная проблема как эту самую выкройку сделать. :eek: Похоже вы правы - проще от какой-то другой модели взять выкройку или научиться самой рисовать. А то привыкла на всё готовенькое. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:43     Ответить с цитатой

marina_sh
О, ну две кофты - это уже серьезно. Значит уже опыт есть, пусть даже с рукавами как у киборга ;) Главное основные навыки есть.

А выкройку - ну да, готовую можно из журнала. Проверить чтоб соответствовала меркам своим. И рассчитывать. Я никогда на бумаге не делала выкроек - прям по вязанному полотну лентой сантиметровой измеряла и проверяла попадаю или нет в выкройку. Ну, врать не буду ;) - бывало сильно не попадала. Тогда или распускала и пересчитывала или модель меняла по ходу работы. Было что начинала вязать на себя, а заканчивала либо маме, либо дочке - смотря в какую сторону размерчик ускакал :haha:
В этом плане хорошо на детских вещичках руку набивать - и пряжи мало тратится и расспускать ежели не покатит меньше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 14:38     Ответить с цитатой

детские вещички мне пока не нужны :)
на самом деле до этого я еще две или три кофты вязала, но ни одна из них не пригодна к носке :lol: основная проблема была с воротником - сама кофта вроде бы нормальная, а воротник либо сильно узкий, либо сильно широкий, а перевязывать мне было лень :oops:
А как рассчитать количество необходимых мотков пряжи? Мне несколько раз в магазине впаривали на 2-3 мотка больше :obstenu: не хочется в очередной раз напороться на те же грабли. Исходные данные: есть моток буклированной пряжи magic boucle, нужно связать кофту 42-го размера, предварительно купив недостающую пряжу, модель пока не ясна, но судя по всему самая обыкновенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:07     Ответить с цитатой

я из букле только шарф вязала, получился вроде ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах