Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Нравится ли вам, как преподают английский язык в вашей школе
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Yantra, почему вы решили что "учителя на зарплату не жалуются"? :aga-aga: если бы не жаловались то конкуренция за место учителя была бы бешеная, и родители были бы довольны учителями.
Недавно была в Китае - там конкурс на место учителя в школе примерно по 10 человек на место. А у нас человек хорошо владеющий английским вряд ли пойдет в школу, в нашем городе есть много других гораздо более интересных мест по зарплате. Поэтому вопрос "на кой нам эта школа" задается в темах сибмамы все чаще. Вообще если почитывать разные темы этого подфорума, то этот вопрос довольно часто мелькает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rudna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Наш тот учитель участвовала с детьми в олимпиадах по английскому, кто хорошо учился, ездила с ними в другой город, даже как-то дошколят взяла, первые результаты так себе, хорошие результаты у школьников были. Вот хотелось бы найти и здесь такого увлеченного педагога :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Rudna, думаю в Братске вариантов работы, где требуется отличное знание английского - немного. Поэтому человек выбравший в качестве своей профессии иностранные языки, кроме как в школе почти нигде работать и не может, в Новосибирске ситуация совсем другая, это нужно учитывать, у нас хороший специалист свободно владеющий английским или в соответствующую иностранную компанию пойдет, или если именно в педагогике - репетитором или гувернанткой. Больше заплатят и школьной нервотрепки (написания планов и тд) меньше :aga-aga:
Поэтому увлеченные педагоги безусловно в Новосибирске есть, но за деньги. В школе я даже не рассчитываю на отличного специалиста по английскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Я не понимаю зачем поставили в программу обучения анг. яз. со 2-го класса. Дети его не воспинимают итак программа тяжолая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Будем сами учить и повторять пройденное! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Мои мальчишки с начала обучения до нынешнего 10-го класса терпеть не могут английский, что меня, конечно, удручает. Тем не менее, спокойно понимают то, что во всяких обучающих роликах (обучение игре на гитаре, например) говорят англичане. Причем утверждают, что англичане говорят гораздо понятнее, чем учителя английского. :haha:
Так что, я думаю, база есть, остальное при нужде выучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alba27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.11
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Моя племянница в третьем классе.В прошлом году начался английский. Сестра по началу справлялась, но к концу прошлого года уже поняла, что без репетитора не справится(. В этом году взяли репетитора, если они делают домашнее задание вместе, приносит из школы пятерки. Тут репетитор болела, как итог двойка за самостоятельную. Сама племянница говорит, что то, как объясняет учитель из всего класса понимают только двое!!! ребят!!! остальные не понимают, у большей части детишек или репетитор,, либо иностр. школа. А так как у нас гимназия, если не ошибаюсь с пятого класса еще один язык вводят либо немецкий, либо французкий. Моей дочери сейчас только два, но я уже со страхом жду школы)).
_________________
жми>>
Многоразовая бутылка для воды и напитков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:43     Ответить с цитатой

мы на опыте старшей дочери поняли что доп. английский при нынешней школьной программе просто ОБЯЗАТЕЛЕН! Дочка в языковые школы с 5 лет ходила, проблем никогда не было, классу к 4-5му большинство детей в классе скатились по английскому на тройки и двойки :o кроме тех кто где-то дополнительно занимался. Сын во 2 классе, одновременно пошел на доп. англ. и в школе начал учить, пока еще тяжеловато но все же лучше чем те кто только в школе учит (я присутствовала на школьном уроке, могу сделать выводы - неутешительные). На уроке 20 с лишним детей (при том что программа расчитана на группу из 6 :eek: ), к учебнику тоже свои претензии... Уроки с сыном вместе делаем, дочка всегда сама справлялась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yantra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 617
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Пятница писал(а):
мы на опыте старшей дочери поняли что доп. английский при нынешней школьной программе просто ОБЯЗАТЕЛЕН! Дочка в языковые школы с 5 лет ходила, проблем никогда не было, классу к 4-5му большинство детей в классе скатились по английскому на тройки и двойки :o кроме тех кто где-то дополнительно занимался. Сын во 2 классе, одновременно пошел на доп. англ. и в школе начал учить, пока еще тяжеловато но все же лучше чем те кто только в школе учит (я присутствовала на школьном уроке, могу сделать выводы - неутешительные). На уроке 20 с лишним детей (при том что программа расчитана на группу из 6 :eek: ), к учебнику тоже свои претензии... Уроки с сыном вместе делаем, дочка всегда сама справлялась. :aga-aga:

В нашей школе класс на 2 подгруппы разделили - у каждой свой учитель, т.е. у учителя группа 10 человек. Результаты тоже неутешительные. Без доп. образования никуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Yantra
вот-вот. Я вообще смотрю - сын только с математикой более-менее справляется, остальное вместе: русский гонят бешеными темпами, окр. мир мама в интернете ищет задания..., английский вот вместе. А, физкультура и пение пока проблем не доставляют :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Пятница писал(а):
мы на опыте старшей дочери поняли что доп. английский при нынешней школьной программе просто ОБЯЗАТЕЛЕН!


при нынешней школьной программе практически все предметы нужно изучать допом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Пятница писал(а):
мы на опыте старшей дочери поняли что доп. английский при нынешней школьной программе просто ОБЯЗАТЕЛЕН!


при нынешней школьной программе практически все предметы нужно изучать допом :aga-aga:

и зачем тогда нужна такая школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:45     Ответить с цитатой

sono io
резонный вопрос :aga-aga:
наверно чтобы ребенок учился общаться, решать возникающие проблемы - их же там немало возникает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах