Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ясли - стрес для всей семьи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ясли - стрес для всей семьи Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите разрешить сложившуюся ситуацию.

Моей доченьке 1,1. мне нужно выходить на работу и мужу тоже. Возникла необходимость отдать Полю в ясли. Она у нас ребенок коммуникабельный - мы с ней с 4 месяцев занимаемся в маминой школе (на семейных курсах), дома она любит общаться с детками. Но в яслях .......

Мы уже ходим туда три дня, и уже третий день у всей семьи стрес. В первый раз, когда я привела туде Полю, воспитательница мне ее отдала всю зареваную, сказала, что она плакала все время, что там была (а была она там 1,5 часа). Воспитательница вся сама в слезах и истерике фыркнула нам, зачем вообще отдавать таких маленьких в ясли. После этих слов я рыдала еще битый час. Но куда деваться???

На следующий день повела ее снова в ясли. Села рядом в парке и жду, 40 минут мой ребенок разрывался в слезах, у меня на нервной почве открылось кровотечение из носа, муж пришел спасать. Смеялся - отправил одну ребенка в сад сдавать, теперь сидит как после драки вся в кровище.

Сегодня муж ходил сдавать в сад Полю, ситуация повторилась.

Короче после трех дней пребывания ребенка в яслях резутьтат такой - мы с мужем на пределе, Поличка нервничает, все время хнычет и капризничает, просит грудь, от меня не отходит и на шаг. Что делать? На работу идти нужно, финансовый кризис! Сколько такое поведение ребенка будет продолжаться, нужно ли это терпеть или отказаться от садика и искать другие пути. Помогите!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Дети примерно с 9 мес. до полутора лет, как правило, бывают необыкновенно привязаны к маме. Это связано с особым восприятием времени ребенком этого возраста: малыш видит, что мама уходит, но осознать, что она через несколько минут или часов вернется, пока не может. Для него мама каждый раз уходит навсегда. Отсюда стресс и истерика. Это возрастная особенность.

Возможно, Вам имеет смысл подумать о работе дома? Или подождать несколько месяцев?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:59     Ответить с цитатой

АнечЬка, НО ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? Я не могу не идти на работу, по мима финансовой нестабильности, еще и работа ускользает от меня. Что Вы пеорекомендуете в таком случае, может на лето оставлять на день у бабушки, а вечером забирать? Так может сгладится стресс у Полички?

Wild, я уже четвертый день в ужасной депрессии, а после слоа Анечки сижу и рыдаю. Рыдаю от того, что выхода не идти на работу у меня нет. Идти нужно все равно, что же предпринять? Спасибо за сопереживание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:17     Ответить с цитатой

А бабушка готова к такому развитию событий? Если бабушка Вас поддержит, то для Вас это станет решением проблемы. Каковы взаимоотношения Полички и бабушки?

Вполне возможно, отношение Поли к садику в сентябре уже радикально изменится...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Да бабушка у нас ЗОЛОТОООООО, она не просто согласна присматриваь за Поличкой днем, но пригласила нас жить до осени у нее. Думаем согласиться.
Поличка знает бабушку с рождения первые два месяца мы жили у нее, да и в последующем я оставляла ее с бабушкой на 5-7 часов без проблем. Все поменялось две недели назад, она просто нивкакую не слазит с моих рук, а бабушку видно любит и хочет к ней идти, но и меня отпустить не вмоготу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Есть ли у Вас возможность подождать с устройством на работу пару недель?

Если Вы будете жить вместе с бабушкой, Поля, с большой долей вероятности через некоторое время станет воспринимать бабушку как аналог мамы. Для того, чтобы это произошло скорее, Вам необходимо делать вместе (втроем) как можно больше общих дел: ходить на прогулку, купаться, пусть бабушка кормит и моет девочку в Вашем присутствии. Постепенно делегируйте часть дел исключительно бабушке.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах