Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не вырос молочный зуб у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashatim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Не вырос молочный зуб у ребенка Ответить с цитатой

Добрый вечер! Моей доченьке 4 года и до сих пор у нее не вырос 2ой зуб сверху справа. Остальные зубы вроде бы все по возрасту есть. У нас вообще зубки резались как попало - в 1год 1,5 мес полезли 1ый и 2ой сверху слева, потом сразу 3 четвертых зуба, затем 1ый сверху справа, потом 1ый нижний слева, клыки...
Когда резался верхний правый клык и верхний первый между ними практически и мета то не было. Мы побежали к ортодонту (было нам лет около 3х), на что врач сказала - все нормально, место есть, все выростит.
Сейчас доче 4 уже и не похоже что зуб собирается расти. В связи с чем вопрос - нам паниковать и бежать снова к ортодонту (зубных врачей, к слову, доча боиться и рот открывать не хочет - никак не можем кариес полечить из-за этого)?? Может какой снимок попросить? Я кстати спрашивала в прошлый раз, мне сказали не надо ничего, ждите... Это проблема с молочным зубом только или и постоянного тоже не будет??? :eek: :cry: :cry: А если постоянный будет, то как он будет прорезаться? Ведь сейчас клык и первый смещены, т.е. они как бы раздвинулись друг к другу из-за свободного места...
Заранее спасибо за ответ!
_________________
Ремонт оргтехники, заправка картриджей. Качественно и недорого. 89130007499 Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Re: Не вырос молочный зуб у ребенка Ответить с цитатой

Mashatim писал(а):
Добрый вечер! Моей доченьке 4 года и до сих пор у нее не вырос 2ой зуб сверху справа. Остальные зубы вроде бы все по возрасту есть. У нас вообще зубки резались как попало - в 1год 1,5 мес полезли 1ый и 2ой сверху слева, потом сразу 3 четвертых зуба, затем 1ый сверху справа, потом 1ый нижний слева, клыки...
Когда резался верхний правый клык и верхний первый между ними практически и мета то не было. Мы побежали к ортодонту (было нам лет около 3х), на что врач сказала - все нормально, место есть, все выростит.
Сейчас доче 4 уже и не похоже что зуб собирается расти. В связи с чем вопрос - нам паниковать и бежать снова к ортодонту (зубных врачей, к слову, доча боиться и рот открывать не хочет - никак не можем кариес полечить из-за этого)?? Может какой снимок попросить? Я кстати спрашивала в прошлый раз, мне сказали не надо ничего, ждите... Это проблема с молочным зубом только или и постоянного тоже не будет??? :eek: :cry: :cry: А если постоянный будет, то как он будет прорезаться? Ведь сейчас клык и первый смещены, т.е. они как бы раздвинулись друг к другу из-за свободного места...
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте.
Ничего страшного, что у вашей дочери нет одного молочного зуба. Снимок не надо делать - смысла нет. Если зуб есть - то есть, если нет - значит нет. Для ребенка будет стрессом - сделать снимок. Тем более она вообще врачей не любит. Лет в 6 это уже реально.
Не обязательно проблемы в молочном прикусе откликаются на постоянных зубах. Даже чаще всего это совсем не связанные вещи. Так что раньше времени не переживайте. Если постоянная двойка есть(а она скорее всего есть), она будет прорезываться на место молочного клыка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Спасибо! Вы меня немного успокоили)))
_________________
Ремонт оргтехники, заправка картриджей. Качественно и недорого. 89130007499 Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах