Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мамочкам, чьи семьи пополнились :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 20:51     Ответить с цитатой

gam писал(а):

А как вы, форумчани, относитесь к исследованию в соседней теме? Меня оно смущает.


А меня тоже смущает, и не только. Во-первых, не очень разумно отвечать на многочисленные вопросы совершенно незнакомых людей :) Во-вторых, реальная квалификация подавляющего числа отечественных психологов настолько низкая -- не в обиду им, они не виноваты, так сложилось в нашей психологии --что они правильно обработать собранные ответы все равно не смогут. Что касается девушки из Москвы в соседней ветке, ее компетенция вызывает вполне обоснованные сомнения -- почитайте внимательнее, что она пишет. Другое дело, если времени свободного много и хочется покопаться в себе -- то тогда конечно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:51    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Покопаться в себе могут позволить лишь самодостаточные люди :-P , даже если у них и нет свободного времени :-P
Только глупцы всегда всем довольны и не считают нужным лишний раз потратить свое время на "самокопание". Но это - мое сугубо личное мнение.
А попытаться понять детей, заглянуть им лишний раз в глаза, почувствовать их страхи, переживания, суметь вовремя помочь - это просто обязанность тех родителей, которые взяли на себя такую ответственность, как воспитание приемных детей.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Тратить можно то, что есть. Тут уж хоть глупец, хоть мудрец... А если лишнее появится -- уж лучше я детям в глаза лишний раз загляну :lol:

А чтобы понять своих детей, хоть родных, хоть приемных, мне не нужна помощь психолога. Такой я самодостаточный человек :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:19     Ответить с цитатой

Мне не жалко, я может и отвечу, но там так много...Именно что со временем сложно...Дети мои маленькие еще, в них особо не покопаешься. А в себе я стараюсь лишний раз не копаться, у меня там все болит :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Мамочки-папочки!
Ну как у вас дела? Вы уж нашу болтушку не забывайте :) :oops:

Мы недавно выявили, что у нашей младшей дочери есть потрясающее чувство ритма. И ещё она обожает джаз. В гостях был поющий снеговик, так моя девочка как Золушка на Балу, такие пируэты с этим снеговиком выписывала, и всё в такт :)
Вообще, мы уже вполне освоились. Правда скучает по мне Дианка. Как я появляюсь дома, она не отходит :)
Если в начале моя девочка скромно отмалчивалась, когда брат или сестра ей поддавали, то сейчас равнопрано даётт сдачи, но старается, чтобы я этого не видела :(
Диана оказалась очень весёлой и жизнерадостной девочкой. И очень громогласной :)
Первое время очень сторонилась людей. Предпочитала играть одна, не любила вокруг много народу. Сейчас как то сглаживается.
Кошка Бася по прежнему вызывает восторг. Восторг вызывают все животные: собачки, птички, кисы.
Хотела бы поделиться фото, но мы с переездом потеряли зарядку на фотоаппарата :(

И ещё важное:
Мы с Олей каждые выходные гуляем на набережной. Давайте встречаться вместе!
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с Олей каждые выходные гуляем на набережной. Давайте встречаться вместе!

Во-во, я даже тему хотела завести - кому не лень гулять на набережной :). Потому как мы там и в будние дни по вечерам гуляем. Там хорошая детская площадка, ну и аттракционов куча для жаждущих. Солнце, речной воздух. Блинный киоск опять же. Медовуху продают :wink: . Приходите, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Мы недавно выявили, что у нашей младшей дочери есть потрясающее чувство ритма...
:eek: что значит "выявили"? Как сейчас помню, что Т.Н. рассказывала нам, какое у Дианы "потрясающее чувство ритма" (прямо слово-в-слово!). Про показательные занятия по физкультуре речь шла, помнишь? :cool:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
[Во-во, я даже тему хотела завести - кому не лень гулять на набережной :). Потому как мы там и в будние дни по вечерам гуляем. Там хорошая детская площадка, ну и аттракционов куча для жаждущих. Солнце, речной воздух. Блинный киоск опять же. Медовуху продают :wink: . Приходите, не пожалеете.


А площадка хороша тем, что она от и до огорожена, родителям можно спокойно общаться, дети никуда не денуться - загончик типа 8-)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 0:45     Ответить с цитатой

В продолжение старого разговора - как прекрасно гулять на набережной :) - пополнение фотоальбома.


http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-32441

и соседние снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Снимки хорошие. Где Ирина 2000, там как на южном курорте получилось.
Детки чудесные. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 17:04     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=1999&pos=57
пусть целует потом песок, по которому я ходила :D
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах