Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Архип
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Архип Ответить с цитатой

дополнительный материал подготовлен коломбо

АРХИП

Значение: "Главный всадник" (греч.)
Происхождение: Архип - древнегреческое имя. Святой покровитель этого имени - пономарь Архип Херотопский. Широко известен и апостол Архип, это святой апостол из числа семидесяти апостолов (апостолы от семидесяти - выбранных Иисусом Христом после 12 первых апостолов). Архип верно и честно служил, распространяя учение Христа. Впоследствии он занимал епископскую кафедру в Колоссах. Апостол отличался святой праведной жизнью, особым рвением в молитвах и требовательностью к себе, он был строгим аскетом, но отличался величайшим состраданием к бедствующим. Исполненный святого духа, Архип проповедовал вероучение во многих городах, в том числе и в Иерусалиме. За это мученик и пострадал при Нероне - он был изрезан ножами.
Характеристика имени: В грудном возрасте - слабый мальчик, плохо берет грудь, его рано переводят на искусственное питание. Развивается нормально, быстро крепнет. Любит повышенное внимание к себе, после года становится подвижным и шумным ребенком. Озорник, не слушает старших. С детьми устанавливает ровные отношения, не стремится в лидеры, но умеет постоять за себя. Учится средне, но хорошо знает предметы, которые его интересуют. Еще в школьном возрасте выбирает себе профессию, поступает в вуз, успешно оканчивает его и неплохо устраивается в жизни.
Если встречает преграды, умеет найти обходные пути в достижении цели. Знает себе цену, обладает искусством выгодно преподать себя, оставить о себе хорошее мнение. Смел и решителен в действиях, быстро добивается хорошего положения в обществе, его ценят как специалиста, как хорошего организатора. Не боится менять место работы и всегда ищет, где лучше. Это имя говорит не только о мужественности и даже некоторой воинственности носителя, но и о том, что он достоин занимать пост, требующий незаурядных способностей.
Он скептик, не верящий в откровение и интуицию. Умен, работоспособен, надежен, может сделать все что угодно. Идеальный исполнитель без всяких претензий на руководящую должность. Его здоровое честолюбие никогда не перерастает в болезненное тщеславие.
Легко приспосабливается к любым жизненным ситуациям, может все бросить и начать с нуля. В быту чистоплотен, чрезмерно брезглив. В его доме все блестит, даже если он ведет холостяцкий образ жизни. Женится один раз, терпелив в семейных отношениях, считает, что развод не решит проблем, и никакая другая женщина не сможет стать идеальной женой. Умеет окружить вниманием домашних.

Фоносемантика: Слово Архип производит впечатление чего-то сложного, шероховатого, женственного, слабого, тихого, маленького, медлительного, пассивного, тусклого, печального.
Цвет: Охра.
Камень: Мрамор.
Знак зодиака: Имя подойдет Девам и Весам.
Планета-покровитель: Сатурн .
Черты характера: Рассудительность, терпеливость, прямота характера.
Именины: 17 января, 4 марта, 19 июля, 19 октября, 5 декабря.
_______________________________________________

А мы вот Архипкой назвали своего сынишку. По-моему, очень красивое имя! Есть ещё такие? Как называете ласково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Очень красивое имя! Архипушка! Архипка(скрипка)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:59     Ответить с цитатой

А ещё можно называть ласково Арюша, Арюшенька, или Арюха, Арик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Я тоже хочу назвать сына Архип!!!!!Мне это имя сильно нравится! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2923
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:07     Ответить с цитатой

У меня тоже сын Архип ;) обычно зовем его: Архипка, Архипушка, Хип, Хипка) - два последних сокращенные варианты, а иногда (ну очень редко) Архипусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Я думала, что Архип только у меня и у Наташки Королевой :haha: А, тут нас много)))
На сегодняшний день имя достаточно редкое. И лично для меня самое красивое. :oops: Мы долго думали как сына назвать :yes: остановились на имени Архип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:21     Ответить с цитатой

А наш папа иногда высокопарно называет сына Архипауриус :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:01     Ответить с цитатой

На мой взгляд, имя не очень красивое...Но это субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:28     Ответить с цитатой

Angol конечно, здесь у всех субъективные мнения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:28     Ответить с цитатой

У подруги сын родился - богатырь под 5 кило. Назвали Архипом. Мы все (друзья) долго привыкнуть не могли, путались, не знали, как ласково его назвать.. Боялись ошибиться - родителей обидеть. Привыкли! Сейчас парень в первый класс уже пошел. В обиду себя точно не даст. Родителей любит. На счет собстенного имени не парится. Ведет себя. как маленький мужичек. Серьезный такой..
А я подругу спросила как то: "Свет, ну почему именно Архип?" А она, выросшая без родителей, удивительная творческая личность, певунья русских народных песен (солистка республиканского хора) говорит: "...Знаешь... Подумала: вот будет он старенький.. Такой огромный дед Архип! А вокруг многочисленные ребятишки-внуки. А он им сказки рассказывает... Так мне приятно стало..."
Вот и думай после этого, что мамочками руководит :aga-aga:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Ива_ классно! Какая неординарная у вас подруга! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:43     Ответить с цитатой

У нас скоро родится сыночек!!!!!! Тоже хотим назвать Архип!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristya
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 7044
В дневниках: 173
Откуда: Адыгея, Майкоп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Мы долго не могли найти подходящие имя для сыночка, или мне или папе не нравилось. А вот с Архипом дружно решили, наше. Сейчас смотрю на нашего Архипку и понимаю, что другое имя ему явно не пошло бы. :haha:
В грудном возрасте - слабый мальчик, плохо берет грудь, его рано переводят на искусственное питание. Развивается нормально, быстро крепнет.
Вот это не про нас, с кормлением проблем нет. Про слабость тем более))) В два месяца 8100 и 64 см. Очень крепкий и не по возрасту развитый парень!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах