Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Камбоджа: Сием Рип - Анкгор Ват
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:10     Ответить с цитатой

МарINA
Спасибо! Успокоили) Теперь и сомнений нет - держим путь туда.
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:06     Ответить с цитатой

28 будем в Камбодже, решила совместить приятное с подезным :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Девочки-любители кофе, если будете в Камбодже, купите там местный кофе с шоколадным ароматом, вьетнамский рядом не стоял :aga-aga: я пожалела, что не купила с собой, а там упаковку выпили. Стоит 500 гр в супермаркете 2,5$. Действительно достойный :yes:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Рассказ про Анкор прекрасен) Мы все же взяли билеты и ждем поездки в Камбоджу! В Сием Рип путь держим из Сиануквиля (8 дней на море) 1 мая, жду - не дождусь уже.
Кстати, писали выше о билетах, могу сориентировать по последним ценам (которые мы покупали):
Куала-Лумпур - Пномпень - 3550 р. на двоих (ЭйрАзиа без еды и багажа)
Сием Рип - Бангкок - 4600 р. на двоих (ЭйрАзиа без еды и багажа)
Хотели из Сием Рипа на автобусе в Бангкок добраться, но длительность переезда (около 12 часов), да и сам переход показались нам потерей времени, решили все же лететь. Тем более из Сиануквиля нам предстоит слипбас))
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Вот и мы побывали в чудной стране Камбоджа)
В Сием Рип мы приехали из Сиануквиля (рассказ об отдыхе на море в Сиануквиле здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49768056&highlight=%E5%EB%E5%ED%E0120789#49768056 ) на ХотелБасе - тот же слипбас, только лежанка как кровать, правда гораздо короче, можно задернуть шторку. Не могу сказать, что впечатления от ХотелБаса были приятными - такого я уж никому не пожелаю:


День 1
Итак, мы прибыли в Сием Рип в 7-00 утра, напялили свои рюкзаки, изрядно засра***е в багаже ХотелБаса, на такси за 2$ доехали до нашей гостиницы Jasmine Garden Villa - очень простой и скромный гест за 300 руб. в сутки на двоих с завтраком с вентилятором:




Перед заселением приветливые девушки угостили нас соком и банановыми чипсами.

Представление о том, сколько стоит тукер на большом и малом круге у нас было, договорились с нашим таксистом и после заселения и помывки погнали на большой круг в Ангкор. Билет на человека за 1 день 20$, на 3 дня 40$. Мы взяли сразу на 3, чтобы на след. день поехать на санрайз (кассы работают с 9-00).

Первый храм - Preah Khan
Существует две версии о причине строительства этого храма: победа над войском противника или в память об отце императора.






На выходе к нам приставали маленькие детишки, купили 3 магнита за 1$ - как выяснилось позже, в Ангкоре выгоднее покупать, нежели в самом Сием Рипе.

Preah Neak Pean
Соединенные в единое целое четыре водохранилища с расположенным посередине островом в свое время были так называемым госпиталем. Согласно аюрверде, излечение возможно лишь при балансе элементов в организме. Четыре водоема символизируют Огонь, Воду, Воздух




Pre Rup
Один из самых значительных храмов, посвященных Шиве. Исследователи считают, что этот храм был так называемым крематорием, в нем кхмеры совершали свои погребальные обряды






Вечером прогулялись на Паб Стрит (от нашей гостиницы примерно минут 10 пешком), цены в кафе нам показались не очень привлекательными (европейская еда 6 - 8$ за блюдо), в итоге вернулись на нашу улочку и вкусно покушали за 3 - 4$ с человека за блюдо. На рынке на ПабСтрит купили штаны за 3$ еле-еле как.

День 2
Нам предстоял малый круг с рассветом в Ангкор Вате. Выехали из геста в 5-00.
Народу приехало, мягко говоря, нереально много, особенно китайцев.
И вот он сам - знаменитый Ангкор Ват - привиде всего этого великолепия перехватывает дыхание.
Самое главное сооружение всего комплекса Ангкор. Этот памятник считается самым крупным храмовым сооружением в мире










На пути от Ангкор Вата к выходу мы купили картину.. Я давно мечтала в зал большую картину повесить, но учитывая цены, пока откладывала покупку. В Сием Рипе за подобную картину нам сходу зарядили 100$, здесь девушка сказала 45, в итоге забрали мы ее за 20$ - размером она приблизительно 180*100 см - она восхитительна! На картине Ангкор Ват, все 5 башен, на рассвете, правда, больше походит на закат.. Я влюбилась в нее сразу.

Bayon
Храм знаменитых "улыбок Анкгора". в Байоне 54 башни-пагоды, на каждой из которых изображены 4 лика Будды





Ta Prohm
Один из немногих храмов Ангкора, который до 2009 года не расчищался от джунглей, чтобы сохранить его первозданность. Кроме того, всеобщую известность он получил после съемок внутри него фильма "Лара Крофт. Расхитительница гробниц"





Та Пром, по словам нашего тукера, последний храм на малом круге, мы попросили завезти нас еще в 1 храм.

Banteay Kdei
Буддистский храм, построенный в 1181 году. В десятках крошечных келий здесь когда-то жили и совершали религиозные ритуалы монахи, в библиотеках с восточной стороны храма хранились священные манускрипты





День 3
Последний день мы решили посвятить прогулке по городу - зашли в действующий монастырь, очень красивый


Затем прогулялись по набережной

Дошли до музея Ангкора - однако платный вход нас отпугнул и мы пошли дальше. Были мысли прогуляться пешком до Ангкора, так как билет все равно действовал. А потом решили пройтись пешком до озера Тонлесап - местный парень сказал, что от Старого Маркета до него примерно 2 км. Намотав уже примерно 5 км, мы двинули на Тонлесап.
Спустя 2 часа я натерла ноги, Тонлесапом и не пахло.
По дороге набрели на ферму лотосов:

В общем, сил идти уже не было, тукеры проезжали, естесственно, полные, нас согласился подвезти дальше до озера байкер за 2$ - весело доехали, учитывая то, что втроем на байке, а муж у меня не тростинка. Доехали за 7 минут - оказывается, до Тонлесапа 20 км от Сием Рипа! И мы протопали 15.. Обратно довез нас он же за 4$. А вот и сам Тонлесап:

Мы изначально не планировали лодочную прогулку по Тонлесапу, поэтому и не поехали, хотя так тяжело добрались :-)

Вечером заказали тук прямо в отеле за 4$ в аэропорт, на контроле впервые за 3 перелета без багажа у меня отобрали из ручной клади СИСЫ :lol: - кусачки для кутикулы и маникюрные ножницы. В 21-45 мы улетели в Бкк :cry:

Повторюсь:
Камбоджа относится к тем странам, что шокируют при первой встрече - грязь, мусор, мелкие попрошайки. Однако стоит лишь посмотреть на все это с другой стороны и ты влюбляешься в эту страну навсегда. Камбоджа - это чудесное чистейшее море с белым песком, прекрасная природа, невероятно красивые дети и повсюду улыбки - за время нашего пребывания мы и сами привыкли улыбаться.. Храмовый комплекс Ангкор поражает своей мощью и энергетикой, идеальностью форм и точностью окружностей.. Однако главное достояние Камбоджи - это люди - бедные, но бесконечно счастливые..
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Елена120789
15 км!!!!!! :eek: как??? Ну вы даете!! :lol:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Janey
Да как.. Шли да шли, погода прекрасная, потом, правда, очень натерла ногу, мы купили мне тут же носки и я слилась с местными (они же любители надеть носки, а сверху шлепанцы). Ждали, что вот-вот покажется нам озеро.. Обратно развернуть как-то обидно было. Плюс шли по деревне, местные детишки выбегали и кричали "ХАЛЁЁЁ" - мне, кстати, напоминает крота из мультика, кажется, польского, он так говорил, посмотрели быт, а потом еще эта прекрасная ферма лотосов, мммммм. Но ноги уже офигели просто! В город приехали мы еще и грязные - шли-то не по асфальту, он быстренько кончился, мимо проезжающие автобусы и туки быстро превратили нас в цвет дороги :aga-aga:
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Приглашаем поучаствовать в Фото-флешмобе по странам мира - Мое фото из Камбоджи
Со 2 по 8 февраля!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах