Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Все умрут, а я останусь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Все умрут, а я останусь Ответить с цитатой

Хотелось бы обсудить этот фильм....
От себя скажу, что меня выворачивало наизнанку когда я его смотрела (в смысле душевно)
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
Да уж фильмец получился у Геманики аутентичный, ничего не скажешь :aga-aga:
Я аплодирую Алишеру за операторскую работу - снято и смонтировано дико талантливо, живая камера, все эти приёмчики документального кино. И ничего не натянуто, реальные будни школьниц из рабочей слободки.
Как вырастить ребёнка нормальным, чутким, интеллектуальным человеком, способным держать удар, иметь своё мнение, а не таким монстром пубертата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Даже не знаю, что тут обсуждать. Мне фильм тяжело дался.
Но самое интересное было после, когда с родной сестрой говорили, я : Слава Богу, у нас в школе такого не наболюдалась, а она- Да что ты говоришь? (в одной школе мы учились). Много "нового" :eek: узнала о своей альма матер.
Цитата:

Как вырастить ребёнка нормальным, чутким, интеллектуальным человеком, способным держать удар, иметь своё мнение, а не таким монстром пубертата?
.Видимо, влияние семьи всё таки решающее, т.к я не то что "неучаствовала", а даже и не замечала...
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Йенна
Я тоже думаю, что в семье, где есть любовь и уважение, где культивируется внимание к друг другу и такт меньше шансов получить вот такое, но...Мне было тяжело смотреть даже не на то, что девочки пью-курят -теряют невинность в подвале - это их путь взросления, а на семейный конфликт, осбенно в семье девочки, где перманентные поминки, она даже словом нигде не обмолвилась, что в семье горе, не капли сочувствия, а родители в конце продолжают трапезу, страшно, какая пропасть может быть между родными людьми :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Мммм.... девочки.... не знаю как сказать, чтобы не обидеть...
я через это все прошла и правильно сказала сестра, что ЭТО происходит во всех школах и во многих семьях.... и пропаганда любви и ненасилия не поможет.... больно общество в целом...
не поверите, у меня нормальная здоровая семья... я курить начала в 12 лет и пить кстати тоже... девтвеницей осталась благодаря брату, который меня вовремя выдернул... все это делалось не потому что меня не любили, или не замечали, а просто это было как все, чтобы небыть белой вороной, чтобы не огрестись в туалете итд... кстати деньги здесь тоже не причем, в основ мои соратники были детьми обеспеченных родителей.... мне кстати тоже хватало и курили мы дорогие сигареты....
к 11 классу я занимала первые места в краевых олимпиадах, у меня был мальчик, с которым мы просто гуляли за ручку, и он мне рассказывал про звезды (правда-правда, он увлекался)
все изменилось, но именно в подростковый возвраст я была такой же.... единственное отличие прада в том, что не занималась сексом в подвалах и травку не курила, тьак же дралась и кстати это оч сильно ломает, когда тебя избивает вроде бы один, и врроде бы толпой, родители кстати в этом не помгут, кто сильнее справляется, кто слабее ломается, школьники жестоки....
как вы от этого защитите своего ребенка?
мне реально страшно потому, что я пережив это и зная как это, не знаю как выйти из этой ситуации.... конечно вполне возможно что у нас ее и не будет, может у меня дочь просто этим не заинтересуется... кто знает....
хотя могут заинтересоваться ей... избиения подростков, снятые на телефон, это не новость, просто теперь это еще и снимают, а то как во время дискотек топят девочки других в туалетах....
неужели никто про это не знает?
дискурс мой наверное не связан, просто действительно как по живому что ли.... попытка отрефлексировать неприятное прошлое...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара
это случается далеко не со всеми, ну а то что они пьют и курят, ну так у многих это было впервые, всё проходит в основном благополучно ;) Конечно хочется защитить ребёнка от всего плохого, а ещё больше хочется чтобы он не был тинейджером в самом неприглядном смысле слова. Вот Вы говорите курили, пили, чтобы быть, как все, а ведь Катя из фильма всё делает, чтобы не быть, как все, не все убегают из дома, не все игнорируют горе в семье, не все теряют девственность в подвале после десятиминутного знакомства, не все толкают маму на глазах всей школы и кидаются чужому мальчику на шею, за что и получают от его агрессивной подружки. Героиня фильма, избитая - как раз не в границах нормы... Как защитить ребёнка, не знаю... как-то изначально не настраиваюсь на то, что он будет из тех, кого гнобят и тех, кто гнобит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Мммм.... Катя находится в очень сложной ситуации... она пошла против УЧИТЕЛЯ в школе (обратите внимание на то, как показана школа, кстати у меня такого не было, я училась в привелигированном лицее :aga-aga: ) ради подруги, которая потом ее кидает... родители которые ее гне понимают... у ребенка жизнь рухнула, а этого никто не заметил.... она ищет любви и ласки у этого мальчика, а не взрослости в отличии от Жанны, у которой кстати есть понимание и любовь в семье... про нее вы забыли? Как она режет вены, шантажируя родителей? Как потом она говорит, что они у меня вкулаке? Это ведь тоже подросток, с другой стороны.... и третья девочка, ромашка, которая тоже попадает в плохую компанию....
Родители Кати сами виноваты в этом кстати... Ребенок со своими ценностями, с характером, с честью (в отличии от своих подруг).... а ее ломает школа, родители.... которые только требуют от нее..... слишком поздно говорят они о своей любви...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:25     Ответить с цитатой

девченки дайте посмотреть!!!!?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Цитата:
сбенно в семье девочки, где перманентные поминки, она даже словом нигде не обмолвилась, что в семье горе, не капли сочувствия, а родители в конце продолжают трапезу, страшно, какая пропасть может быть между родными людьми


Да эта пропасть раньше закладывается, не в подростковом возрасте, иногда из-за того, что ребёнка исключают из жизни семьи-твоё дело учится, а всё остальное мы обеспечим.
У меня папа лежал в больнице (рак), а я поступала в институт и за полтора месяца приехала его навестить -ОДИН раз. Я классическая папина дочка, папу обажаю, но родители очень долго меня ограждали от бытовухи, я всегда могла поговорить с папой о фильмах и книгах, но всё время путала, кем она работает-то ли инженером, то ли технологом :eek: Про рак, мне, естественно, никто не сказал, в больницу папа приезжать запретил:новость о твоём поступлении будет способствовать твоему здоровью лучше всего, поэтому готовься к экзаменам. Правда вылезла тогда, когда я в очередной раз собралась на какой-то концерт, а мама расплакалась-"Папа умирает, а ты по концертам ходишь"(сразу скажу, что рак был операбельный, уже 12 лет прошло, с отцом всё в порядке, т-т-т).
А ведь я должна была догадаться-заплаканные глаза моей крёстной(сестра отца), постоянные звонки родни из Казахстана, нехватка денег(уйма уходила на лекарства). Но нефига-полная сосредоточенность на себе, своих переживаниях, первых любовях и т.д.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Фильм понравился,но после просмотра осталось ощущение,что чего-то не хватило...
В целом,к сожалению,-правда жизни...
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах