Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как мы вылечили АД!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnata26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Как мы вылечили АД!!! Ответить с цитатой

Всем привет))) Может комуто наша история поможет! старшему ребенку унас 2года7мес с 2-х месяцев на ИВ, и проблем с аллергией не знали и не знаем. А младшей 5,5 месяцев и у нее наследственность отца (по линии мужа есть аллергики) и вот с дочей я впервые сталкнулась с аллергией. Молоко у меня как и после первых родов в 2 месяца закончилось (видимо природа такая) и пришлось переходить на смесь. Начали давать Беби Самме (мы сына ей кормили), появились у дочи прыщики на лице, перешли на Нестожен, прыщики прошли, но щеки стали слегка краснеть. Я все думала у дочи кожа чувствительная просто, она белокожая в папу, а я сама смуглая и сын в меня, а смуглая кожа более устойчива ко всяким раздрожителям типо слюни и т.д. Короче не обращала особо внимание. Потом появилась небольшая сыпь на ножках и локтевых сгибах, я думала потничка. Короче к 4-м месяцам начало обсыпать сильно, мы на тот момент уже попробовали яблочный сок и пюре давать. Педиатр сказал все исключить кроме смеси выписала финестил и лактофитрум. Пропили четыре дня, лучше не стало, а началось такое обострение атопического дермотита, что в субботу вызвали скорую и уехали на Вертковского в больничку. Ноки, попа, щеки, локти все было покрыто сыпью ярко пунцового цвета!!! Там два дня покололи супрастин, смесь сказали поменять, предположительно аллергию поставили на коровий белок, там ели Нутрилак Пепти. Домой самзмли пожно попробовать Нутрилак Сою, т.к. Пепти совсем гадкий. В понедельник мы были уже чистенькие и нас отправили домой, но сказали, что это действие уколов и дома может начаться опять дермотит, надо предерживаться ГД и пить фенистил. Из этой больницы мы к нашему горю еще привезли домой кишечную инфекцию, пробыв дома до пятницы вечером в пятницу с дикими болями у дочери в животике и поносом уехали в инфекционку, к слову заразили еще и старшего сына, но его леыили дома пока мы были в Мочище. Там отлежали 5 дней, продолжали есть Нутрилак Сою. Кололи антибиотики, супрастин, щеки продалжали краснеть, хотя сыпи сильной небыло. После выписки записались на прием к аллергологу, и перед походом к нему я вычитала, что Сою при кишечных растройствах и инфекциях вообще есть нельзя, и до 6 месяцев ее тоже есть нельзя, а нам на тот момент было 4,5. Короче решили перейти на смесь гидролизатор Нутрилон Пепти Гастро, ели ее до 5 месяцев. Аллерголог сказала есть ее до года, мол специально для таких деток ее придумали, прикорм только с 6 месяцев и естественно ГА. Но лучше от смеси не становилось, со щек опять пошло уже по всему телу, не так сильно как было, но начали появляться красные бляхи на попке, на ногах, ноги стали опять шелушиться и т.д. Пили фенистил, купались в череде ели энтеросгель и т.д. Тут я вычитала, что от дермотита помогают примочки из сока тыквы, благо тыква еще дома у бабушки сохранилась (хотя я и на рынке ее сейчас вижу, бабульки продают, даже кусочками). Правда лучше белую тыкву, а не зеленую и не желтую брать. Натирала ее на крупной терке, выжимала сок и делала пару дней ватными дисками примочки на щеки минутки по три, а ноги вообще просто обильно протирала, после ванны естественно, вечером. К утру доча была чистенькая, от череды такого эффекта небыла, плюс череда сильно кожу сушит. И еще в эти же два дня прочитала про смесь на козьем молоке. Решили попробовать, взяли Нэнни на козьем молоке и О ЧУДО!!!!!!!!!!!!!! Аллергия прошла на утро!!!!!!! Кроме того кал после Нутрилон Пепти Гастро был жидким, темнозеленым и с неприятным запахом, но мне аллерголог сказала, что на смесях гидрализаторах стул всегда такой и это нормально. А после одного дня приема смеси на козьем молоке стул стал желтенький, однородной кашецей и пахнуть стал как после грудного молочка!!! В общем мы за один день забыли что такое дермотит. Сейчас едим только эту смесь, правда чередую простую и с пребиотиками и т-т-т ничего не высыпает нигде. Нам сейчас 5,5 месяцев. В 6 будем начинать прикорм, естественно ГА. А там посмотрим. Смесь конечно не из дешевых. Но здоровье ребенка дороже я считаю. Так что прежде чем переходить на гидролизаты и травить ребенка лекарствами попробуйте дать смесь на козьем молоке, оно по составу наиболее близко к материнскому молоку и в нем нет каких-то веществ которые вызывают аллергию как в коровьем молоке!!! Желаю вашим деткам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:30     Ответить с цитатой

очень хорошо, рада за вас :give_heart: расслабляться только не стоит

однако, ваш случай не панацея - мы вот на ГВ, у нас сильнейшая реакция на козье молоко и на тыкву тоже(и еще на тысячу продуктов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nnata26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Так я же и написала, может кому подойдет такой метод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Наша с 6 мес до 1,8 года была на козьих смеси Нэнни. Аналогичные ей Фрисопеп, Альфаре (дорогая слишком), все они для аллергиков на коровий белок. Но Нэнни имеет более приятный запах.

А про тыкву интересный совет, надо попробовать будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pany zosya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1431
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:41     Ответить с цитатой

а мы спасались сменой смесей. спасало от накопительной аллергии :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Тыкву тоже стоит попробовать, раньше нигде не читала про нее. А за вас очень рада!!! Мы уже столько всего перепробовали. Сейчас иммунитет повышаем, вроде отступает от нас потихоньку АД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:43     Ответить с цитатой

nnata26
это очень здорово, что вам стало лучше! :-)
Но будьте на чеку, у вас сейчас прикорм впереди, а это огромный риск получить обострение.

Аллергия не лечится, она лишь выходит в устойчивую ремиссию. А это ремиссию можно очень легко сбить. Будьте предельно внимательные к каждому продукту, который начнете вводить в прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIPALV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.12
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Привет всем! Расскажу свою историю лечения АД. Из роддома нас выписали на 7-й день, а на 10-й день у Ромика начали появляться покраснения. Наследственное от мужа, у них вся семья алергики. Сначала на попе, потом пошло на спинку, на ножки, ручки, кожа краснела, шелушилась и постепенно дошло до лица. Лицо и шея покрывались красной коркой, которая трескалась и появлялись кровянные ранки. Кормление было только ГВ. Меня посадили на строгую диету, ребенку прописали Фенистил и Бепантен. Но ничего не помогало. Купали и в череде и в ромаше, бесполезно. Гормональные средства я сразу категорически отказалась применять. В три месяца мы просто мечтали увидеть, как выглядит наш Ромик без корочек и ранок. Ромику было 3,5 месяца, когда приехала знакомая из Казахстана(знахарка). 10 дней она его лечила. На 5-й день Ромик начал светлеть, постепенно ранки стали затягиваться. После лечения женщина сказала пить ромику козье молоко, так как оно выгоняет из организма аллерген,но не из магазина, а настоящее. Начали пить в разбавленном виде 50\50, т.к. малышу молоко жирновато. Сейчас Ромику 1год и 9 мес, второй год ( с мая по октябрь) пьём козье молоко в не разбавленном виде. Сейчас мы уже и думать забыли об аллергии, но от козьего молока не откажемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21:45     Ответить с цитатой

а у нас на козье молоко аллергия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Лескова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 492
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Вот и я так начиталась да понаслушалась "бабушкиных", соседских советов, про гипоаллергенное козье молоко (на коровье была аллергия, проявлялась дерматитом и кровяными вкраплениями в какашках. Мы были на ГВ ниче кроме гречки есть не могла, больше года, потом полегче стало) И вот исполнился доче год в деревне купили козье молоко, развели как полагается 50 на 50, сварили кашу и дали пару ложек для пробы.. Реакция была страшная - отек квинке, так мы побывали в аллергоцентре, пролежали там недельку и выписались домой, потом в 2 и 3 года были аналогичные реакции на сыр и творог, сейчас дочке 4,5 года. Но аллергия на молочные продукты осталась хотя не такая сильная (покраснения), в малых количествах ест сыр - это для неё лакомство)) А все остальные продукты вызывающие аллергические реакции, такие как рыба, красная икра, мандарины и т.д. мы совершенно спокойно едим в любых количествах. У всех все индивидуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Винни Пух:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.14
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Нужно попробовать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 18:08     Ответить с цитатой

nnata26
Надо же, первый раз слышу про такой эффект от сок тыквы :eek:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своей историей. Год лечили ребенка от АД. аллергия была почти на все продукты, включая молочное...Лечение аллерголога не помогало.Лечение гастроэнтеролога не помогало. Кроме АД у нас были запоры, из=за того, что почти ничего нельзя не вылезали зубы....мы сдавали кучи анализов: ничего....Это было до тех пор пока мы не пошли к платному гастроэнтерологу и не сдали платные анализы, которые сразу показали причину всех наших бед-лямблии. Оказалось, что симптомы АД и лямблий очень схожи... (для тех, кто подумает о платных анализах, как о "подставе" со стороны врача скажу, что мы сдавали их в 2 разных лабораториях, не как не привязанных к клинике. Точно такие же анализы мы до этого сдавали в бесплатной поликлиннике 7 раз за 8 мес и ни разу ничего не показало...) Вот так мы вылечили АД, теперь лечим лямблии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах