Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Недоношенный малыш
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Я думаю в статье советы доведены до абсурда, маразма даже.... Попахивает сектой какой то. Не может нормальная женщина круглосуточно носить ребенка на себе, не отдавая никому и не ложа в кроватку, женщина это не самка обезьяны. ИМХО конечно.
Вы правильно понимаете, что недоношенного малыша вполне можно вырастить и без применения способов, указанных в статье.
Мои дети родились на сроке 36 недель, что очень неплохо для двойни, но все же раньше срока (идеально было бы 38 недель). И вес у обоих меньше 2,5 кг. И ничего, прекрасно спят в своих кроватках с рождения, при том что кормила их грудью до 10 мес (мы были на СВ). Самые трудные были первые 2 месяца, пока детей колики мучили.. В то время мы их конечно часто носили на руках, успокаивали. Но спать ложили все равно в свои кроватки. И они прекрасно спали. Они чувствуют нашу любовь, я их часто обнимаю и целую в течение дня, общаюсь с ними, играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Любящая и любимая, пока она совсем малютка , ей нужно быть на руках и грудь по требованию (про совместный сон - кому как удобно ) чтобы лучше набирать вес и быстрее адаптироваться .Это не манипуляция, а необходимость для младенца1-2 месяца . Всякие манипуляции возможны в более позднем возрасте .
Дарья-М, эх , ночью ТАК хочется спать , что сидение часами у кроватки , укачивать - мука мученическая. Тем более , что покормить ее беру все равно в кровать . А еще боюсь, будет долго надрываться -придут возмущенные домашние .Так уже не раз было :aga-aga: Вечером я ее в кроватку кладу- спит до 1 , до 2 , потом на покормить просыпается - и начинается беготня изкровати в кровать .... Вы с какого возраста приучили в кровати спать ? Моей месяц и неделя , родилась недоношенная . Может рано пока настойчиво в кровать ее укладывать , пока перерыв на сон не увеличится ?
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 17:11     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Мои тоже малость недоношенные, родились в 36 недель. Однако с рождения спим в своих кроватках, без проблем. Конечно укачивали на руках пока маленькие были, но спать все равно в кроватку всегда ложили. Домашние пусть не возмущаются, объясните им что и Вам и ребенку так лучше будет, если приучите спать в своей кроватке. Главное настойчивость! Не отступать, не сдаваться, в свою кровать после кормежки не укладывать! Если Вы сами еще не готовы ребенка к кроватке приучать, то и не начинайте пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Мы дома, после больницы, уже несколько дней. За последнюю неделю дочка стала кушать заметно больше - за раз порция примерно 70-80 мл. Но...по-прежнему, из бутылочки. Грудь предлагала и ночью, когда она сильно голодная. По нескольку раз пытается взять сосок в рот, но выплевывает, хнычет, крутится вся, напрягается. А потом отключается, засыпает на минутку и все заново :eek: моего терпения хватает минут на 10. И сама устаю ей в рот прицельно сосок совать, и дочку жалко. Потом все -таки кормлю из бутылки.
Предлагаю грудь и днем, когда не сильно голодная, между кормлениями. Принимает только одну грудь. Сосет, да, но слабо. Глотательные движения ощущаются только во время прилива. А потом просто как соску держит во рту и засыпает.
Купила и насадки на грудь, авента, маленького размера. Но они для меня сильно маленькие (сосок туда не входит).
Надоело сцеживаться, до чертиков надоело. Особенно ночью. Вот не знаю, настаивать ли на груди, не давать бутылку, пусть поголодает (поплачет/поорет :-( )? Или все таки мягко предлагать грудь и ждать, когда сама "созреет"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Поздравляю Вас с выпиской! Молодцы! Кушаете уже хорошо. Потерпите, первое время конечно тяжело. У меня первые 2 недели аж руки болели от сцеживаний постоянных, пока дети не начали кушать грудь с накладками.
Может Вам тогда попробовать накладки среднего размера? по-моему они назывались "normal", но точно не помню.
Мне кажется Вам обязательно нужно побороться за ГВ, все-таки оно полезнее ребенку, чем смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:02     Ответить с цитатой

У меня молоко пришло на пятый день после родов. К этому времени доча очень привыкла к бутылке со смесью. Грудь ни в какую не брала. А так как я была твердо настроена кормить грудью, сразу взялась за переучение. Целый день я не давала бутылку, мазала сосок смесью (так как мне казалось, что она и ко вкусу смеси привыкла) и тыкала доче. Она уворачивалась, а если тихонько брала, то тоже быстро засыпала. Так мы весь день пролежали вместе на диване. Уложили дочу спать только часа в три ночи, все-таки докормив смесью из бутылки. Но зато на следующий день уже грудь была желанна. В течение трех недель еще докармливали смесью на ночь, а в месяц уже хватало только груди. Сейчас бутылку вообще не берет, даже просто водичку попить. Так что и у вас все получится. Только постарайтесь, потерпите и все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Мы чуть-чуть помладше вас, родились 23 января. У меня проблемы немного другого характера, но в целом удалось уже понемногу перевести сына на грудь. Горжусь уже тем, что смесь ели только первую неделю, когда мне не разрешали давать молоко, кормили обогащенной смесью. Потом - только грудное молоко. Сцеженное молоко из бутылки даю только по ночам - разбудить сына не удается, а сонным грудь не берет, хоть ты тресни. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Ксюша решила родиться на 35 недели. 2 дня меня кололи, думали может передумает, но оказался гестоз жуткий. Прокесарили. 2160гр 47см.:kulek_girl:
Молоко пришло на 3 день (я была очень удивлена, все твердили что после кесарева через неделю, не раньше). :eek:
Дочь первые 5 дней только ходила смотрела в малышковую (она плохо держала температуру, наблюдали за ней) и приносила сцеженые капли молозева. На 5 день наконец то разрешили приложить! Не забуду её полусонный взгляд "ну наконец-то!". :holding:
В итоге на 8 день смесями она плевалась. Только грудь брала. На 10 день нас выписали домой!))) Вот ей уже 1год и 2 месяца, крупнее своих сверстников. Так что никто и не скажет, что она родилась раньше и маленькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стася мама Вани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Прочитала всю темку и расплакалась... Столько воспоминаний... как же трудно было тогда, казалось, что с ума сойду...
Может кому-то поможет моя история...
Сынок родился в 31нед и 4 дня, вес при рождении 1440... о прикладывании и совместном пребывании даже мыслей не было, я в реанимации до ЭКС 4 дня и после 4 дня... мысль только одна, и только один вопрос ко всем врачам, как мой сынок, выживет ли??? Благодарна всем врачам обл больницы, всех отделений... поддерживали как могли, говорили, что тут и 500 гр выхаживают, а у меня почти богатырь!
Помню, как пришла в себя после наркоза, мне передали записку от мужа и моей мамы, что сынок уже крещен и я могу молиться о нем...
Первые 2 суток, почти все время спала под медикаментами, на 3 сутки, пришла дежурная врач реаниматолог узнать как дела, ну и между делом спросила, что с молоком (она сама молодая мамочка), я даже растерялась, говорю не знаю, она сказала, что надо сцеживать... У меня ребенок первый, от всех лекарств и наркозов в голове вообще каша, в общем, смотрю на нее ошарашено так и что делать не знаю... она мне показала, как сцеживаться и началось)))) Вся в проводочках и трубочках вошкалась в этой кровати но сцеживала руками (мне принесли много-много пеленок, что бы в них сцеживала). Потом перевели в гинекологию, там можно было уже пользоваться молокоотсосом! Спасибо моим соседкам по палате, которые терпели меня ночами, а я сцеживала и сцеживала, каждые 3 часа, потому что моему сыночку надо было сохранить молоко! Через 1 месяц и 4 дня, нас с Ванечкой перевели в 4 детскую больницу, теперь мы были вместе!!!!!!! Я держала его сутками на руках и не могла налюбоваться на него... Но грудь он не брал, предлагала, а он вообще не понимал, что с ней делать! Кормила сцеженым с бутылочки, потом заменила бутылку с больничной, на свою, авентовскую, потом доктор браун... Спасибо зав. отделением Евзрезовой О, она говорила, что надо не отчаиваться, а терпеть и предлагать, и носить на себе, что я и делала! И вот мы дома, сначала бутылка, постепенно стараюсь отлучить от бутылки, сынок орет, папа, который его любит до безумия, тоже чуть не орет от жалости, я кормлю его ложечкой, шприцем без иголки, пипеткой :eek: , голова кругом.... И тут просто на пике отчаяния, звоню консультанту по ГВ, она приезжает, помогает, находим хоть какие-то позы в которых сынок сосет, она уехала и все по новой, как не бьюсь, ничего! Участковая педиаторша, понятное дело считает, что я идиотка и давно пора не париться и дать детю бутылку! Снова консультант приехала, и тут я на нее обрушилась со своим отчаянием, слава Богу ее оптимизма на 10 человек с избытком!!! В общем оказалось, что у сыночки уздечка короткая, и он просто не может сосать... Бегом ищу хорошего хирурга, через 2 дня - чик, приезжаем домой и О ЧУДО!!!! Сынок с удовольствием сосет титю!!!!!!! Итого в 2,5 месяца мы полностью перешли на ГВ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Стася мама Вани
Вы просто герой! И сыночек тоже! Здоровья вам и ему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стася мама Вани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Pelenka, спасибо вам))) Но я точно не герой, а вот сынок, да))))
На самом деле я просто очень-очень хотела кормить своего малыша, и верила, что ничего лучше для него быть не может! И на пути мне встретилось много хороших людей, которые помогали и поддерживали! Теперь и мне в свою очередь хочется поддержать кого-то, кто оказался в такой ситуации)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах