Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3408
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 7:56     Ответить с цитатой

AnnaNIK писал(а):
yul81-05
Делали, там все прекрасно. И бакпосев мочи делали, там все чисто.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мне кажется, что не стоит бороться с лямблиями, если нет застоя желчи и хорошо ходишь в туалет. Они сами потихоньку выходят.


а если загиб желчного? ничего само не выходит как то...
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_sunshine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:08     Ответить с цитатой

yul81-05, у нас в сиблабсервисе не нашли :( а в четверг сдали в Обл больнице, как врач настаивала, и первого раза - цисты лямблий!
_________________
One who believes in miracles is a realist!
natashka740@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Я что-то совсем темку забросила, не перечитаю)) У нас ситуация не критичная с АД, летом вообще проблем с кожей не было, особенно после моря. Щас вот зима, кожа опять сухущая, чешет, на попе пятна опять(( Я вот в плане кремов открыла для себя масло ши, в инете куча рецептов кремов домашних с ним. Я делала на основе ши и миндального масла, эфирные не добавляла, так как тоже могут быть аллергенны. Так вот кожа стала гораздо лучше. Сама тоже стала пользоваться, кожа тоже сухая. Вот. Может, поможет кому)) Просто вариант гораздо бюджетнее аптечных кремов всяких (500г мала стоит 270р примерно, это очень надолго)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:02     Ответить с цитатой

yori
вы расскажите подробно как делали :oops: а масло где продают?
а миндальное масло гиппоаллергенное?

Девочки, а не пользовались вот таким?
http://www.lizmary.ru/catalog/773
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Натик82
масло я заказывала в интернет-магазине для мыловаров, там всякие масла есть.

Нашла в инете вот рецепты и их адаптировала
Скрытый текст:


Рецепт 1:

8 ч. ложек масла ши ;
4 ч. ложки жидких базовых масел (я брала миндальное);
4 ч. ложки воды дестиллировнанной;
30 капель эфирного масла (не использовала)

Вообще, насколько я знаю, чтобы смешать масла и воду, надо эмульгаторы (например, воск, но в этом рецепте его нет и я не использовала, помучилась, конечно, смешивать, но ссмешала, ничего не расслоилось пока за 2 недели)

Приготовление:

Вместо воды можно взять сок алоэ, алоэ-гель или гидролаты.

Шаг 1. Масло ШИ комнатной температуры растираем ложкой до пастообразного состояния, затем начинаем взбивать миксером или венчиком.

Шаг 2. Когда масло станет воздушным, начинаем понемногу вводить жидкие масла.

Шаг 3. Продолжаем взбивать и добавляем порционно воду (сок алоэ).

Переложить в баночку,хранить не более 2 месяцев в прохладном месте (храню на подоконнике, в холодильнике замерзает)

(http://www.mylo.by/krem-svoimi-rukami/shikarniy-vzbitiy-krem-dlya-tela.html)

Рецепт2

еще вот такое рецепт использовала, но тут прям масло получается для тела, а не крем:

Апельсиново-кокосовый баттер для тела
1/2 чашки кокосового масла (брала рафинированное, оно без запаха)
1 и 1/2 столовой ложки масла ши
1 чайная ложка масла сладкого миндаля
25 капель эфирного масла апельсина (не использовала)
ручной миксер
чашка для смешивания
баночка для хранения


Как приготовить кокосовый баттер для тела

1. Кокосовое масло поставьте в холодильник - оно должно оставаться твердым, а не жидким.
2. Охлажденное кокосовое масло, масло ши и масло сладкого миндаля положите в чашку.
3. С помощью миксера взбивайте все компоненты несколько минут до однородности.
4. Добавьте эфирное масло и продолжайте перемешивать в течение 5-7 минут, пока смесь не станет воздушной.
5. Остатки смеси со стенок чашки можно снять с помощью резинового шпателя.
6. Переложите баттер в баночку и закройте крышкой. Если у вас в квартире слишком жарко, храните баттер в холодильнике.

Храню также, как первый.


Вообще, конечно, не панацея, масла не всем походят, могут поры забивать, но нам вот пошло. У меня кожа очень сухая и чувствительная, зимой только на маслах.

Насчёт гиппоаллергенности масел - вопрос сложный, они все-таки все в основном из орехов же... Г/а считаются масло макадамии, можно жожоба, наверное. Можно оливковое ещё попробовать или льняное, хотя они очень жирные, если сравнивать с миндальным или виноградной косточкой, например. Надо пробовать в общем))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:55     Ответить с цитатой

yori
спасибо
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Натик82
да не за что :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Девочки, ну что, никому не помогла мазь монастырская?
мы несколько раз мазались, на следующий день все ладони в прыщах :eek: не знаю, стоит ли еще пробовать, вряд ли это совпадение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 15
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Нас спасла поездка в Завьялово, до этого 9 месяцев корки на попе у дочи были, не помогали мази, масла и таблетки. Жили в палатке на берегу всего 3 дня. купались постоянно. Домой взяли воду с рапой и после ванны ополаскивали попу еще недели две. рачки были живые. Улучшение заметили на второй неделе. а в течении месяца все прошло. Сама до сих пор в шоке, как это легко и быстро прошло, а ведь в таблетки мы верим больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Winter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!У дочи атопический дерматит наш лечащий врач прописал нам новое лекарство спрей Тимодепрессин, лекарство не дешевое(2750р.) Может кому-то уже выписывали? поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 109 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах