Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Дневной сон в саду
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Дневной сон в саду Ответить с цитатой

В сентябре в садик, а меня волнует следующий вопрос.
У меня ребенок живчик. Днем мне удается его уложить спать только со скандалом часов в 16. И спит он до 18-19 часов. Но как же в садике? Он не будет спать там в то время, когда надо. Как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Во-первых, потихоньку сдвигайте время дневного сна..
а во-вторых, все лягут, и его уложат, куда ему деваться то?? мои вон в садике так привыкли спать, что сейчас, когда мы "в отпуске", днем дрыхнут как миленькие..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Во-первых, потихоньку сдвигайте время дневного сна..
а во-вторых, все лягут, и его уложат, куда ему деваться то?? мои вон в садике так привыкли спать, что сейчас, когда мы "в отпуске", днем дрыхнут как миленькие..

Спасибо за совет, но сдвинуть дневной сон - не реально. Я же пишу, что я с боем укладываю его спать в 16 часов, а в час дня это будет истерика со стороны ребенка и он все равно не уснет. Только зря потраченные нервы и ребенка и мои.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.05
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Я сдвигаю дневной сон путем более раннего вставания утром и всех утренних дел. Ну и "убегать, укатать" надо по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Ксюш, а как у него со стадным инстинктом?

если хорошо, то вообще забей.. пойдет в сад все само собой решится... там набегается, наестся до отвала и уснет как миленький... тем более если вокруг все будут спать, моя так вообще воспринимала это как игру... мы тоже когда пошли на полный день спали как попало дома... а то и вообще не спали...

у меня примерно та же история щас с младшей... идем в августе в сад.... а она у меня либо вообще не спит днем.... либо.... вот как щас... взяла и уснула в полседьмого... :shock: блин.... ну хоть бы попозже и на ночь... вот так всегда мама на Сибмаме... дети ерундой страдают.... :oops:
ну так вот я особо не гружусь на тему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:48     Ответить с цитатой

У нас в саду, в который мы ходили раньше одного мальчика было не возможно спать уложить. Он не только не спал, но и другим не давал. Так его просто пререстали спать укладывать. То есть все в спальне спят, а он в игровой играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Princess писал(а):
Я сдвигаю дневной сон путем более раннего вставания утром и всех утренних дел. Ну и "убегать, укатать" надо по полной программе.

раньше вставать. Хм... это хорошо, если ребенок выспится и встанет в хорошем настроении, а вот если нет. Это труба все домочадцам, соседям и жителям близлежайших домов.

Белка, как у Михи со стадным чувством я не знаю. В отношении детей я имею в виду, а со взрослыми он делает то, что и взрослые (правда не всегда).

Миша тоже днем не спит бывает. Вот вчера утром по дому возились, потом в магазин поехали и спать укладывать днем было уже поздно по возвращении и я не стала. Так я его еле в 10 часов вечера уложила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:22     Ответить с цитатой

Я сама в садике иногда во время дневного сна играла, мама договаривалась с воспитателем, чтоб меня не укладывали. Вернуть бы время назад, я бы все время спала.
Машка в садике засыпает с трудом, но засыпает всегда. Соответственно, просыпается позже всех тоже с трудом. В первый день заснула без проблем, что меня очень удивило, т.к. дома она часто не спала, и дневной сон у нас был иногда тоже с капризами.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Хм, ну моя тоже спать не хотела.. Договаривались, что можно не спать, а просто лежать с закрытыми глазками тихонько... Процесс тихого лежания заканчивался глубоким здоровым сном. Так что добудиться потом не могли. :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
раньше вставать. Хм... это хорошо, если ребенок выспится и встанет в хорошем настроении, а вот если нет. Это труба все домочадцам, соседям и жителям близлежайших домов.


Ксюша, но ведь в садик всё равно придётся раньше вставать по утрам. Так что режим сам по себе сдвинется.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:01     Ответить с цитатой

мы вот например в 16 тоже с боем а в 13 зевает и засыпает хорошо, я уже поняла, что если время пропустить то будет потом проблема усыпить. Мы уже походили в сад в июне, попробовали, так сказать, и мне воспитатели уже высказывали, что мол засыпает плохо, спит мало, так что проблемы могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:31     Ответить с цитатой

У меня тоже ДОМА детёныша с трудом удаётся уложить в 15 часов.
А в САДИКЕ воспитательницы не нахвалятся: так он у вас хорошо засыпает!
Не знаю, либо это стадный инстинкт, либо я дома "время пропускаю", надо укладывать в 13 часов, а мы в 14 только обедаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Мой вот тоже засыпает только, если уложишь до 13. Потом с трудом ( хотя очень устает и сон ему необходим). Мало того, в этом году у нас в саду сдвинули дневной сон на 14, ребенок промучился весь год. Высыпался только на выходных или во время болезни. Мне вот не понятно это издевательство над детьми. Сначала в течении 2 лет вырабатывали один режим, потом резко начали ломать его. Если бы только мой один ребенок страдал, я бы не возмущалась. Они теперь всей группой с ума сходят. Сначала 1.5 часа засыпают, мешают друг другу, а потом их (только заснувших) резко поднимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5969
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 21:47     Ответить с цитатой

а у нас так в саду мы спим и кушаем сами и все делаем вообщем золоттой ребенок, а вот дома.... спать не уложить раньше 14.00 15.00 а может позже, в саду все спят в 12.30, дома иногда кормлю его а вот там все есть сам и некапризнечает так что у нас разные режимы дома и в саду. Думаю незаморачивайтесь, там видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Белка, как у Михи со стадным чувством я не знаю. В отношении детей я имею в виду, а со взрослыми он делает то, что и взрослые (правда не всегда).


Ну думаю, тебе не о чем сильно беспокоиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах