Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Новая семья. Мужчина с ребенком
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Не знаю про знакомых. Это должен вообще-то психолог или психиатр определять :). Я вряд ли толково объясню, если действительно интересно - лучше поискать специализированную литературу. Для меня это в некотором роде аксиома - может, она и неверна, но сейчас медицина настаивает на такой точке зрения... Не было ещё у них Энштейна, который доказал, что время - величина переменная, так и прут от Гиппократа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
Ну то что темперамент дается от рождения - это ж не значит, что он передается генетически...


Как и цвет глаз - складывается множество признаков, иногда очень далёких родственников, но, что называется, степень риска высока.

Насчёт среды - согласна. Может, это ка клеймо - все от неё (матери, бабушки) ждут, что она повторит их путь - отчасти уже коверкает психику... А если есть какие-то особенности характера, которые требуется "направлять в мирное русло" - то втройне риск возрастает...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Может темперамент все-таки меняется в жизни?

Мне кажется, что темперамент "подстраивается" под окружающую действительность. Но чем более благополучные условия для проявления именно этого темперамента - тем ближе он к своему первозданному :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:17     Ответить с цитатой

наверное имеет еще значение психическое состояние матери во время беременности.
Ирина_Арина, дело, наверно, не только в кровных узах. А как написали выше, в сочетании неблаприятных факторов.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
в сочетании неблаприятных факторов.


Именно. Я вовсе не склонна всё списывать на "зов крови", просто и заявление, что "темперамент по наследству не передаётся" мне не кажется верным. Не могла не влезть (зануда, понимаешь :D. Свойство характера такое - акцентуация на-всякой-там-фигне - надо попросить маму напомнить мне все мои диагнозы). Кстати, я не помню автора, но название одной из монографий на эту тему так и звучит: "Поведение. Генетика. Наследственность"

И вспомним Мичурина с его такой милой идеей о том, что можно воспитать всё, что угодно.. Ан нет, против природы не попрёшь... Впрочем, к привычке разрешать конфликты убийством это не относится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Ира ( Арина которая), я в лёгком шоке :oops:
Согласно твоим убеждениям, мне надо отказаться от Дианки пока она тоже сумку не украла....
Ты же понимаешь, что помимо чёрного и белого есть и другие оттенки?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Сумку украсть от нищеты и человека зарубить от скуки- разные вещи.
Про Диану ничего не говорила. Вам можно взять, и попробовать переломить судьбу ребенку.
Я буквально до этой девочки была против теории, что все в генах.
А сейчас согласна. Мои знакомые, которые работали в Детском доме по семейному типу, постоянно меня убеждали, что детей с плохими генами, хоть завоспитывайся. Природу не пересилить.
Ирина 2000 вы коней красть не пойдете, а сынок ваш очень будет любить лошадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, куда женщинеможно обратиться. Уже согласны обратитьсяк специалистам. Ситуация сложная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Сумку украсть от нищеты и человека зарубить от скуки.

Действительно разные... К примеру, в генах у неё (или у матери)психопататоподобный тип поведения, в окружении - стереотип разрешения проблем (в том числе и семейных) кулаками (в мужском варианте) и скалками (в женском). Прибавьте алкоголь - и запросто может сложиться ситуация, когда произойдёт то самое "банальное" бытовое убийство. В полностью другом окружении такой ситуации может не сложится, или она может проявиться по другому.

Знаете, мои собственные дети сейчас являют яркий пример детей с плохими генами... Я тоже в подростковом возрасте была не сахар (а вот сестра - просто пай-девочка, но в более взрослом возрасте у неё выявились другие "проблемные зоны")... Но ничего - социализировалась. Хотя очень может быть, что живи я в каком-нибудь "криминальном" городе или даже районе - всё со мной было бы далеко не так благополучно.

Гены - не приговор, но и сбрасывать со счетов их не стоит - хотя бы, чтобы знать, где прикладывать особенные усилия. А результат - он всегда непредсказуем...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Сейчас такая ситуация в этой семье. Мужчина от "радости", что встретил путевую женщину запил.
Моя знакомая сидела с девочкой дома. Оставила работу свою.
И тут получилась такая ситуация. Понадобилось присутсвие мамашки девоки для оформлениии квартиры.
Знакомые мужчины нашли маму девочки в бомжатнике. Сначала отмыли ее, вывели ей вшей, и привезли, где живет семья про которую я рассказываю.
Эта женщина появилась там полноправной хозяйкой, типа " Я мама".
Начала там командовать, и в итоге, мою знакомую выпнули.
Когда она мне рассказала, что там сейчас творится, у меня возникло желание позвонить в органы, чтобы девочку забрали в детски дом.
Уже мамаша порезала папашу. Драки постоянные.
Думаю, ребенку лучше будет не там.
Завтра утром буду звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Конечно сообщайте, девочку нужно спасать, не нароком и ребенка прирежут :evil: а вообще, это, конечно, ужасно...
а насчет генетики - есть она и никто ее не отменял. и отвечает не только за цвет глаз и волос, я уже цитировала научные труды по этому поводу, вот было обсуждение:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27625&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах