Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться!
переезд к морю

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 16:47    Заголовок сообщения: тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться! Ответить с цитатой

Девочки хотела рассказать немного о нашей попытке обосноваться вблизи города -курорта Анапа.станица Гостагаевская 20 км от моря деревня)
Уехали, прожили там 2,5 года и вернулись обратно.
Основная причина - 1.оторванность от "клана" дети растут без бабушки дедушки, нам соответственно не отдохнуть по человечески и не уделить друг другу внимание.
2.Проблема с работой, работать на кого то не вариант, лучше сам и на себя, но чем тогда заниматься, сельским хозяйством.
Так вот хотела узнать кто куда едет, почему именно туда?каким составом? чем планируете заниматься? Как зарабатывать?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Думаю осуществить дубль два)))
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35541
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Екатерина80
все, кто планирует переехать или переехал общаются успешно в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1019483
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Здесь я хочу найти товарищей для совместной поездки и обосноваться вблизи друг от друга :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А если нас будет много, так и вообще будет замечательно тогда.
Одним там очень тяжело, а родители не хотят ехать.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Екатерина80

У нас тоже уже была попытка переезда на юг, не к морю правда, в Краснодаре мы жили. Тоже вернулись в Новосибирск. Сейчас опять всерьез думаем о второй попытке)) Никак не можем окончательно решиться. А ВЫ сейчас в Новосибе как я поняла?
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:25     Ответить с цитатой

manucha
Да, в Новосибирске, моя мечта море и частный дом с садом. Муж строит у меня, но заказы трудно найти там было, все в основном среднеазиатскую рабочую силу использовали. Но я все же склонна считать что плохо искали)) :haha:
А у вас какие цели?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Екатерина80

Мы тоже в идеале свой дом хотим и желательно не в городе. Но для начала хотим опять в Краснодар, а там уже поездить места посмотреть, поискать, где можно дом строить. Сейчас вот в стадии принятия окончательного решения находимся. Есть некоторые сдерживающие факторы.
А Вы хотите именно к морю?
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алинка -mалинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар (Омск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:12     Ответить с цитатой

manucha
а почему вернулись в НСК? не понравилось в Краснодаре или? мне кажется там лучше жеж...хотя если сравнивать Омск и НСК, так преимущества очевидны и не в пользу Омска))))но Краснодар то вне конкуренции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:35     Ответить с цитатой

manucha
Дело в том, что цивилизация в Краснодарском крае в самом Краснодаре и в городах курортах. Анапа по ландшафту более полога, в Сочи невозможно пешком много пройти.
Море обязательно, ради него и еду туда)))
А вы в какое место хотите??поняла что сначала в краснодар, а потом?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Алинка -mалинка
Насчет причины возвращения: я уже писала как то подробно в теме про Краснодар, вкратце напишу: Нам как-то тесно было в Краснодаре, давило все, все непривычно, все чужое. Плюс по Новосибу и родным тосковали сильно. Подсознательно у нас с Новосибом было связно чувство безопасности, стабильности, устроенности. Вообщем все вместе и послужило причиной нашего возвращения. Хотя сейчас я думаю, что если бы остались, то привыкли бы со временем. Просто видимо не время нам еще было для переезда. Сейчас вот наоборот: Краснодар вспоминаю и тянет туда.... Сейчас если поедем, то уже со знанием и понимание, что нас там ожидает.

Екатерина80
Я тоже очень хочу свой дом,сад и пр. И чтобы море рядом было)) Также хочется чтобы рядом была цивилизация, школа с приличным уровнем образования. А еще нам для работы интернет нужен хороший. Вот нужно найти такое место, удовлетворяющее всем этим условиям))
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алинка -mалинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар (Омск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:48     Ответить с цитатой

manucha
Понятно. Мы переезжаем всем семейством, никто тут не остался ( все переехали туда родственики, мы последнии остались)))) Но здесь тоже лично у меня стабильно все, и работа и садик и друзья...Там конечно климат, море....для ребенка красота и Сочи рядом и Крым наш)))))) Я тоже переживаю как там сложится, сможется ли, получится ли...мысли разные :aga-aga: время конечно все "лечит" , а потом еще не маловажно и настрой с каким едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvetl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте
Ну вот мы вернулись в Сибирь а здесь снег не проехать .3недельки искали место под солнцем в новороссийске.... А потом сели на автобус и опять в сочи...хотели понять и найти место ,где хотелось бы жить и куда бы приезжали внуки и детки.
Девочки поехали к морю к солнышку и к зеленым деревьям!!
Решили строиться в хосте кто с нами звоните . Прилетели и теперь все продаем ,хотим через месяц возвращаться фундамент лить и строиться ,хочу сад с киви и мандаринами...правда не все домашние меня поддерживают ((( но мы все же купили землицу!!! Звоните 89137827427 Светлана
вместе легче и веселее .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:35     Ответить с цитатой

isvetl
Большой участок купили? Дорого?
Чем планируете заниматься? работать или бизнес организовывать?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Алинка -mалинка

Вот я вам прям завидую белой завистью)) В хорошем смысле конечно)) В том плане, что все родственники уже уехали у вас. Наши все пока не поддерживают нас в переезде, говорят, что им и здесь хорошо. Это нас и держит отчасти, ребенок очень любит с бабами и дедами общаться. Сейчас еще и бабушку мою привезли из Донецка сюда, так они вообще с правнуком лучшие друзья. Вот мы и думаем, что уедем ...а там никого совсем, да еще и второго планируем. Но аргументов "ЗА" переезд у нас больше, поэтому ждем пока снег сойдет,в машину и вперед :jeep:

isvetl

Привет! Расскажите как искали? Просто ездили и смотрели где понравится? По каким критериями выбирали? Где жили все это время? Как там погода сейчас? :-)
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dezzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Я уехала в Сочи из Новосибирска,ни о чем не жалею! тут уже полгода.Мы уезжали с семьей я и дети с мамой, муж не поехал,пришлось расстаться(((. Но у меня не было выбора,здоровье дороже. в Новосибирске сидела на ингаляторах,а тут дышу свободно никаких проблем. Море в окно вижу! Ну и гуляем конечно.Я почти в центре живу,правда на горе,зато вид красивый.нас тут много переехавших,встречи проходят каждую последнюю субботу месяца.Едут отовсюду от Владивостока до Москвы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Dezzy
А как старший сын оценивает ваш переезд?Какие перспективы видит и есть ли они вообще в жизни на новом месте?Напишите,очень интересны мысли по этому поводу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах