Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Расскажите чем закончилась ваша история
практически флеш-моб :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17639
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Шагане
Цитата:
Просто............смерть отца ее сломала
Это просто... действительно слабый человек, Ваша мама. Вот у меня соседка..... не знаю и слово какое подобрать.... Муж умер у нее, похоронили 23 февраля, а сегодня .. ее нашли повешанной :-( Двое детей , дочери 10, сыночку 20 годика. Вот это самое страшное :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Роксалана
:o :o :o детки бедненькие......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17639
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Анна Семенович
не то слово, им самим-то по 30 лет всего :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Какой кошмар! Точно бедные дети, потерять обоих родителей практически одновременно.
Скрытый текст:
У меня мама круглая сирота с очень маленького возраста, прикидываю, как им прийдётся в жизни теперь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28274
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Роксалана писал(а):
Шагане
Цитата:
Просто............смерть отца ее сломала
Это просто... действительно слабый человек, Ваша мама. Вот у меня соседка..... не знаю и слово какое подобрать.... Муж умер у нее, похоронили 23 февраля, а сегодня .. ее нашли повешанной :-( Двое детей , дочери 10, сыночку 20 годика. Вот это самое страшное :-(

Ох, сразу же вспомнила историю, которая со мной с самого детства.
Благодаря этой истории я никогда-никогда-никогда не подниму на себя руку. Что бы ни случилось.
Сейчас не могу рассказать, вечером будет время, попробую написать. Может, кому-нибудь поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3624
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Я поддерживаю Шагане полностью. Она решает проблему так, как ей комфортно и справедливо по её мнению. Да и советов в данной теме она не просит. Мамки ... они такие разные бывают...даже во взаимоотношениях с собственными детьми. Правы те кто любят и заботятся о родителях, но и правы те, у кого не сложились такие взаимоотношения. Просто у вторых так сложилось, им ... не повезло. Не возможно их осуждать за это. Это просто жизнь, и у каждого в ней свой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Роксалана
Мне такого совсем не понять!!!
Как можно оставить двух беззащитных деток на произвол судьбы???? :eek:
Неужели можно так безответственно отнестись к тому, кто в тебе больше всех
нуждается???
не понимаю...
деток очень-очень жаль!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28274
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Обещанная грустная история.
Я родилась и выросла в Тогучине. Помню наших соседей, Журавлевых, молодую супружескую пару и их дочь. Жили они вместе с мамой жены, дружно, без ссор….Дочка была моей ровесницей, мы играли вместе…. Наши родители дружили. Особенно дружили отцы, два Юрия, с самого детства они были вместе, очень похожие характерами – легкие, отзывчивые, дружелюбные.
В ноябре 1980 мой отец погиб, разбился на мотоцикле.
Ровно через год практически также, на мотоцикле, разбился и Юрка Журавленок (так все его называли).
Мне было 6 лет. Я хорошо запомнила похороны. (Я и отца похороны отлично помню, прям начиная со звонка из реанимации и дальше – все-все: гроб в углу комнаты, разбитое лицо отца, забинтованные руки, сколько было народа…..и как все меня жалели….. и как плакал дед, потерянный, маленький….все помню. Почему меня не отдали кому-нибудь из родственников на несколько дней????).
Ладно, сбилась.
Так вот, мне 6 и похороны Журавленка.
Как все плакали – молодой, дочь маленькая… Все вспоминали только хорошее, и чувствовалась, что скорбь искренняя… Больше всех убивалась жена. Правда, они так любили друг друга. Всегда вместе, всегда за руки, всегда с улыбкой…Я, конечно, была совсем маленькая, но хорошо запомнила чувство единения людей, их ненаигранное горе, слезы на поминках…
На 40-ой день отвели поминки, а поздно вечером жена Юры (вдова :-( ) поднялась на чердак и повесилась. Оставила записку: «Не могу жить без любимого.».
И снова поминки….И я, ребенок, отметила для себя и запомнила совершенно другую атмосферу – не было добрых разговоров об умершей, теплых воспоминаний, стояла тишина, не нарушаемая ничем….А ведь эта молодая женщина была доброй, заботливой, милой….
И через несколько лет я, уже подросшая, задала бабушке вопрос: «Почему так было? Почему люди на поминках Ольги сидели молча? Ведь это так романтично – уйти вслед за любимым?»
И получила жесткую отповедь, которую запомнила навсегда. Суть ее сводилась к следующему. Никакая это не романтика. Это чистой воды эгоизм. Ее мать, старая уже женщина, теперь изо всех сил выбивается, воспитывая внучку-сироту. Девочка растет без отца и без матери. Что она о ней помнит? Что ей рассказывать? Что мать ее бросила? Предала? Забыла о ней? Да, она была молодой женщиной, потерявшей мужа. Это больно. Но нужно жить дальше, потому что есть люди, которым она нужна. Мы теряем своих близких, но должны жить. Обязаны.
И так это отпечаталось в моей памяти, что как бы мне ни было тяжело в жизни, как бы ни хотелось бросить все, плюнуть – уйти…Я вспоминала эту историю. И представляла, как это будет – без меня. Как мои близкие переживут это? Как им будет больно…
И я буду жить…
Простите за много слов. Вспомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (44)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69531
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Шагане история грустная, но мне кажется, что в этой ситуации есть и вина близких, что не заметили, что человек подошел к черте, откуда самостоятельно свернуть не сможет :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

хотя, считаю, что нет ничего глупее самоубийства.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28274
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Дюша
Мне кажется, там всем нелегко было. :-(
Друзья - подруги разве что?
Я прям подробности -то не помню.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Дюша
если человек хочет это сделать, он сделает. Хоть сто человек заметит намерение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:40     Ответить с цитатой

И я нашла тему трехлетней давности http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580675&start=0
Отпишусь )))
Нет с мужем не развилась, уже не вспомню как померились, мать его так и не узнала, что он не работает. ЖК-шку ту помню, что за долги отдавал.
С кредитами и долгами проблему решили с помощью юриста.
в начале весны 2012 года я продала свою квартиру. и вложилась в стройку 2 ке.
жили у моих родителей (это вообще отдельная история). летом жили на даче.
не работал все, это время. :mad: :mad: :mad:
осенью 2012 сделав ремонт мы туда переехали, ремонт кстати он делал сам (руки хорошо, что от куда нужно растут).
когда закончили ремонт, подал на различных сайтах объявления по ремонту и отделки квартир. И постепенно все пришло в норму. Доход его постоянно растет. Развивается в этой сфере. Как, это не странно, но деньги его любят или заказчики. (всегда производит хорошее впечатление (видимо его торговое прошлое сказывается).
Не знаю моя ли, это карма или он такой.
Могу точно сказать, что ему нельзя без работы он реально сходит с ума. Т.к. доход у него до сих пор не стабильный и он любит тратить сразу все. То получается у нас то пусто, то густо. И работает так же либо с полной отдачей, что неделями без выходных, то может неделями отдыхать. И тогда опять дурить начинает. . . (то же отдельная тема).
Я сама стала гораздо уверенней в себе и вспышки его психа и гнева пресекаю на корню. Чем добилась уважения с его стороны.
Деньгами которые он зарабатывает, по прежнему сам и распоряжается. :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

И еще я перестала бояться его потерять. Просто за это время было еще разных серьезных скандалов, что аж уставала от семейной жизни. Возможно он, это почувствовал и сам стал менее раздражителен.
Оба поняли, что любим друг друга. Видимо поэтому и вместе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо вам за историю!
Мне тоже кажется, что там есть некий недосмотр со стороны близких... :-(
Не знаете как сложилась судьба у девочки?
Leesica
Читаю, читаю истории про всякие разные мужские, хм, особенности. И так хочется порой взять дрын и всыпать по первое число, чтобы дурь вся вылетела. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69531
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Шагане это понятно :aga-aga:
просто я тех, кто мне близок, очень сильно чувствую :oops: , их состояние. и мне не понятно, как это можно было не заметить :aga-aga:

Кохтик а мне кажется, что не факт. может, острая боль прошла бы, и она одумалась.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28274
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Вер@ника
Не знаю - они уехали через несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах